Ждут, когда напишу рецепты, но все лень, пока не запросят, так что выставлю так просто, осенью испеклись., было наверное с 10 таких тортов, просто всем понравилось очень и просили дублировать. Творожно-желейный, рецепт составлен мной, но возмодно есть такие подобные

висят в черновиках
Печем бисквитный корж, разрезаем его пополам, один оставляем как фундамент, другой мелко нарезаем кубиками (в данном торте нет больше бисквита, тут только половинка, эта версия легкого фруктового торта), а другие я смешиваю кубики с сметанным кремом и фруктами. Сметанный крем: сметана, сахар. ванильный сахар, все засыпается и ждется, когда сахар растаят(сахара кладем так, чтобы приторно было потому что потом разбавим это желатином), растаял - размешиваем, заливаем туда желатин, который делаю средней густоты.
Творожная начинка, разминаю вилкой бананы, творог смешиваем с сахаром, с ванильным сахаров, немного вольем туда желатиново-сметанный крем, чтобы разжижить, перемешиваем, все укладываем слой за слоем, как вздумается, между слоями в холодильник, готовить в съемной форме, сверху украшаем фруктами, и заливаем компотом смешанным с желатином. Чтобы не профаниться с желатином удваиваем, а то и утраиваем нормы которые написаны на упаковках, если делать как они пишут. то желатин не застывает. Стараемся добавлять жидкости минимум, желатина максимум.
я так кратенько написала, ты спрашивай, если что не понятно. Этот торт улетает за один присест, все кто пробовал просили его продублировать в следующие встречи
спасибо, большое, очень аппетитно)))
Спасиб, вот приедите к нам в гости - испеку))
спасибо за приглашение. Но я пока вся в лечении,никуда не выехать,к сожалению. А после с Алесей мед комиссию проходить надо((( может как-нибудь в зоопарк вместе съездим? Но уже после моего лечения,затянувшегося
эх, в зоопарке мы были совсем недавно. Так что, может в кукольный театр или еще куда, где детям интересно
не знаю с чего и почему, но уже месяц хочу желейный тортик )))) и чтоб с творогом )))
СЕНКС!!! ))
оо, сделай, он как раз такой, могу дать телеыон. если возникнут вопросы, подробнее расскажу.
постараюсь сделать его к вашему следующему визиту, главное только не так спонтанно встретится, а договориться за день, уже и сама соскучилась по этому торту