8 лет

согласны?

Если дети плачут, я их жалею, не пытаясь заткнуть. Пара "травма в детстве - работа" - не знаю, как связана. Я до трёх лет была дома, единственный ребёнок в семье... Тем не менее, работа мне в радость, большую.
30.06.2016
я тоже до трех лет была дома..но Мама моя как раз когда мне было три, развелась... в этот период времени эмоционально она была измотана.. и думаю это повлияло на мою психику .
30.06.2016
С автором не знакома, но у каждого в детстве можно найти душевные травмы и перекосы в воспитании. У меня тоже таких полно, ну и что? Я предпочитаю не зацикливаться на прошлом и строить будущее со своими детьми, я делаю другие ошибки, но кто их не делает? Ну, предположим, расковыряю я рану и пойму, почему сейчас я кричу на детей (к примеру). Мне это как-то поможет бороться с проблемой? Так я могу начать с ней бороться и без подобных самокопаний... По поводу возвращения на работу - бред, рвутся от моральной усталости от сидения дома или потому что машканта есть!!! а муж - не миллионер :)
30.06.2016
ох уж эта машканта:))), да у каждого свой багаж...главное чтоб не было внутреннего дис-баланса. но если он есть, надо над ним работать и устранять..имхо
30.06.2016
как-то немного странно вышесказанное.... детский плач сам по себе эмоционально выматывает любую маму и если идти по этой логике то не надо воспитывать детей если семилетка орет в истерике в магазине от того что ему купили только мороженное а не 3 вида жвачек то маме если она НЕтравмированна будет по барабану? или не травмированная мама не может быть человеком которому интересно еще что-то кроме пеленок? п.с. давно ооочень не была на бб... поздравляю с малышами, я только про старшую была в курсе))))
29.06.2016
Привет !я вот тоже подумала ..что же не "травмированная" делает..с плачем..выносит стойко и радуется? Спасибо огромное!! помню помню!:
30.06.2016
Жалеет просто, сочувствует. Озвучивает эмоции: ты хотел те жвачки. ты очень расстроен из-за этого. Ты сердишься. Я тоже иногда сержусь, когда не получается так, как мне бы хотелось. И тп. Обычно истерика прекращается очень быстро. Вопрос, где взять терпение и силы?)))
30.06.2016
вопрос на засыпку:)))
30.06.2016
Психологи считают, что если ты не переносишь детский плач, готова на все, чтобы он прекратился, этотзначит, что тебе самой маленькой запрещали плакать, проявлять негативные эмоции. "Перестань плакать! Не злись! некрасиво так кричать!" И тп. То у тебя у взрослой стоит внутреннее табу на проявление таких эмоций у детей. У меня так и есть, не выношу плач детей( Особенно, подросших, 3-5 леток, жалею, успокаиваю и при этом говорю - ну, ну, перестань плакать. Почему он должен перестать? Если он расстроен, пусть поплачет. С этим можно и нужно работать, но это тяжело очень, менять в себе эти паттерны. P.S. Валяеву просто не переношу)
29.06.2016
ой как интересно! это правда что "удобных" растили...не задумываясь как это повлияет на их взрослую жизнь. я рада что сейчас много об этом говорят..и уже знают что правильно, а что нет. Валяеву нужно фильтровать, да, но есть вещи вполне мне приемлемы (развитие женственности и все такое)..а ты почему не переносишь?
30.06.2016
Вот как раз за это "развитие женственности")
30.06.2016
Да задумалась ))) только у меня видимо такая травма была уже более взрослом возрасте, начиная лет с 10...
29.06.2016
, я вот не знаю, я детский плач не выношу...и даже наличие трех детей меня не *закалило. но думаю что это нормально, естественно...есть МАМЫ которые нормально относятся к-плачу? детский плач же будет всегда пока дети маленькие...я не видела ни одного ребенка который бы вообще не плакал..
29.06.2016
Когда ребёнок совсем маленький детский плач вызывает очень сильные эмоции из-за гормонов. Чем взрослеет ребёнок, тем мама больше понимает причину детского плача
29.06.2016
Я - жертва спока :) Но детский плач переношу абсолютно адекватно, если ребенку больно или горе какое. Не проблема встать ночью, утешить, помочь. Я совершенно не выношу капризный плач, истерики и т.п. Меня просто подбрасывает, стараюсь прекратить его, как можно скорее, вне дома очень редко, но бывает такое.
30.06.2016
W/❤️ ...