12 лет

Про друзей

Та же фигня. Подруг у меня в принципе почему-то было мало (я такая несносная, наверное)))))) ОДна подруга по универу приезжала к нам иногда, Первое вермя, потом темы действительно разошлись - у неё работа, а у меня малыш. Они в этом и правда ничего не понимают, ты не обижайся)))) Я ей давала держать маленького сына, она даже не знала, что они вначале головку не держат (ну не пересекался человек никогда с мелкими, никогад не видел и не держал). А вторая подруга начала сильно гнать свою личную жизнь, узнав про меня)))) Вышла замуж в срочном порядке почему-то в тот же день что и я (было сильно неприятно), но потом я увидела, что она ещё и фотографа нашего взяла и альбом в контакте со своим родившимся малышом назвала также как я...Общаюсь но как-то с трудом... Подруги они ж с*** ))))
06.03.2012
меня стали многие сторонится...такое впечатление, что дети - это заразно..но зато я стала общатся с теми люди, с которыми очень давно не общалась ) видимо доросли друг до друга )) и кстати меня совсем не тянет обсужать всякие умелки ( есть пару подруг с которыми обсужадем..да и тут частенько бывает )...хочется поговорить на иные темы..а все как назло спрашивают про умелки ))
06.03.2012
С друзьями стали видеться реже конечно.. Но качество общения не изменилось. У нас с мужем общие друзья. Бабушка иногда выручает - сидит с малышкой. Когда собираемся вместе, общаемся практически на любые темы, несмотря, что в нашей компании мы единственные женатые и имеем ребёнка. Я стараюсь отдыхать душой в такие моменты. Это придаёт новые силы и отвлекает от бытовухи
06.03.2012
Изменилось :( Такое ощущение, что я стала лишней в компании... меня уже реже зовут куда-нибудь, мол у тебя ребенок ты все равно не пойдешь...
06.03.2012
С теми подругами с котрорыми общалась раньше очень хорошо, сейчас не общаюсь вообще из 2-х ни одна еще ни разу не приехала, одна тоже уже весной родит, хотя я звала и неоднократно, но больше не буду! Зато приехала подруга детства, с которой не обзались несколько лет, оказалось что она вообще живет в Канаде и приехала и поздравила и наболтались от души!!!
06.03.2012
у меня очен изменилос, по мимо того, 4то переехала за границу, но с беременностю подруги или очен редко давали о себе знат или дазе одна, считалас самои самои лучшеи, умудрилас выдат, что бытием определятса сознаие, иными словами зизн у нас очен разная...кто в кино, а кто за памперсами (даволно зестко, не правда ли?), но я шитаю настояшая друзба так не заканчиваетса, значит не было друзбы, было обшение по интересам и возмозно отсутствовал повод для зависти!
05.03.2012
понимаю Вас,у меня так было,когда я забеременела. девчонки ходили на хоккей с мужьями, выпивали иногда, а я как правило все эти мероприятия пропускала. были с мужем дома вдвоем. и все было ок) но так получилось, что после того, как я забеременела, то ВСЕ!!! до одной подруги мои тоже увидели две заветные полоски и теперь у нас у четверых дети. самая большая разница в возрасте - 3 месяца. все собираемся с нашим детским садом и находим темы для разговора))
05.03.2012
По доброму завидую Вам! Это здорово!
05.03.2012
вот и в нашей компании из 5ти пар, у 4х родились сыночки в этом году, а у оставшейся пары будет свадьба... а там глядишь и тоже подтянутся =)))
05.03.2012
Ну вобще здорово! Все, срочно подыскиваю для начала двум подружкам свободным женихов , а третьей замужней дарю проколотые презервативы)))) Хотя на самом деле как раз третья эта вроде и правда начала планировать беременность , так что держу за них кулачки :)
05.03.2012
У меня сложилось так, что 2 очень близкие подруги со школы остались в Москве, но мы храним нашу дружбу. У одной сынок на пол года старше Тёмы - достаочно часто по Скайпу созваниваемся, летом едем с сыном к ней на дачу. Вторая - холостая, бездетей тоже общаемся, в основном переписка в аське и том же скайпе, качество общения не страдает - также близки обе. В Питере - у одной близкой (дружим уже 14 лет) доча старше на 8 месяцев, вторая рожает в конце марта =))) созваниваемся, помогаем друг другу советами и вещами, общаемся в компании (мы изначально все дружили т.к. наши мужья учились вместе в универе) собираемся уже с детками. Но из всей компании (если собираемся - не меньше 10 человек) близкие только 3. Третья как раз "потерялась" - созваниваемся раз в месяц, с рождения Тёмы виделись 3 раза, но это понятно у нее новын отношения и она перестала появляться на наших общих сборах. Еще очень дорогая мне подруга с работы - крестная сыночка. Чаще она к нам в гости приезжает, иногда ходим в кафешки. Так что, в целом, не могу сказать что сильно изменился круг общения.  С 2 подругами изначально хотели родить "вместе", чтобы интересы оставались общими - так оно и получилось.
05.03.2012
ну вот это здорово, что получилось как планировали:)
05.03.2012
Удивительно, но это так!
06.03.2012
ну у меня общение уменьшилось до рождения ребенка ( в связи с переездом)...но когда я езжу в Питре ...мы с друзьями находим темы для разговоров...тем более моя лучшая подруга тоже мама))) а в Финляндии я завела себе подруг у которых детки нашего возраста...так что тут вообще проблем не возникает)))
05.03.2012
У меня тоже есть такая лучшая подруга, которая мне почти как сестра. У нее тоже девочка но постарше (2 года)  - моя крестница. А моя малышка - ее крестница. Вот так, можно сказать породнились. С ней общение конечно только улучшилось, мы стали еще ближе и во всем друг друга поддерживаем. Но видимся не часто так как живем не очень близко и к тому же они часто болеют((  Но когда видимся - общение прям очень душевное.  Конечно появились одноколясочники)), ну то есть общаемся пока гуляем с детками. Но это немного не то, все таки назвать их подругами не могу. Особой близости нет, не могу поговорить с ними скажем так о сокровенном, личном. Хотя не исключаю возможность, что такие отношения со временем перерастут в настоящую дружбу.  Есть много знакомых мамочек с детьми разного возраста (одногруппниц, одноклассниц, коллег), но с ними просто приятельское общение, переписываемся, иногда созваниваемся. Обсуждаем в основном деток и темы с ними связанные. А вот с этими тремя о которых  написала мы дружим с первых курсов института. И вместе прошли многое, делились всеми переживаниями, обсуждали все и старались помогать всегда друг другу.  И сейчас стараемся и встречаемся..Но вот общение изменилось(( И я скучаю по прежней близости и душевности..  Ну может все вернется когда они тоже станут мамами.
05.03.2012
просто вы сейчас на разных ступенях жизни...вот станут они мамами и все наладится))))
05.03.2012
Люблю такие посты :) у меня очень изменились - в смысле свелись к нулю...несколько подруг пропали совсем - раз в три месяца созвон, осталось на более менее постоянной основе две - одна родила через неделю после меня, а вторая недавно забеременела. Пока не забеременела общались раз в месяц где то по телефону, но она еще два раза в гости приезжала:) остальные глухо, как в танке. Еще и я живу у мужа за городом - ти доехать сюда сложно... Было бы желание, как говориться:)) но мне не жаль - общие темы пока дейстительно отсутствуют, жду пока вернусь в "коллектив")
05.03.2012
Ну или когда они тоже вступят в "мамский клуб" :)
05.03.2012
Второй прикорм. Овощной. О развитии ребенка. Часть 1.