14 лет

Я вернулась. Столько вопросов!!!! Голова кругом!!!!!

Комментарий удален
07.08.2010
Спасибки, Надежда!!!!!! 
07.08.2010
1. оплата производится в день выписки, обычно. Поэтому договор можно заключть и с 2-мя РД 2. В роддом с собой берите мужа или маму или подругу. А на родах обязаны присутствовать и акушерка и врач. Если роды платные, то вы просто выбираете врача, это главное. когда вы рожаете, рядом постоянно акушерка, врач контролирует ситуацию, анестезиолог и неонатолог наготове. Вот такая бригада врачей 3. Если бабушка не сможет провести все время с дочкой пока вы в РД, срочно ищите няню, такую, чт бы Настя к ней сама потянулась. Для ремонта можно нанять бригаду ремонтную, сделают все быстро (могу телефончик подсказать).  А уборкой пусть займется папа в ваше отсутсвие. Вызовит клиниг на дом, все сделают за пол дня и диван почистят и все до пылинки уберут. Ну а вещи перестирать и перегладить придется мужу. Вы ему просто стопочками разложите, что куда и на когда. Что-то в РД привезет после того как вы родите, что-то на выписку, остальное дома останется чистое выглаженное готовое к вашему приезду.
07.08.2010
в 18 РД оплата и заключение договора точно до родов)хотя если приехать в родах и потребовать платно рожать может и примут конечно) а насчет врача - она конечно стоит рядом, но мне во всем помогала акушерка Цыганкова - если будете в 18 рд рожать идите к ней. Она  и добрая и требовательная в меру, не ругалась, а помогала. А вот остальных врачей я в палате не заметила))) не было их, но к счастью они не понадобились.
07.08.2010
Спасибо большое, Мария!!!!! Все таки склоняюсь к 18 РД. С 1 медом не хочу рисковать, срок будет большой. Первый раз рожала в 16 РД, чуть выше в ответе написала, как моя врач уехала домой!!!!! Сейчас так не хочу. 
07.08.2010
меня в 18 рд все устроило, но я как-то надеялась на врача, а помогала акушерка. так что лучше на нее ориентируйтесь. и там еще не любят кесарево делать. будут за естественные роды до последнего. а вообще там лучше чем рассказывают. по крайней мере платное отделение. у меня хорошие впечатления)
07.08.2010
Спасибо Мария, за совет!!!!!!Попытаюсь на этой неделе съездить в 18 РД. 
07.08.2010
16.08.2010
Спасибо большое за ответы!!!!! Я рожала в 16 РД, там оплата контракта на 35 неделе, т.е. во время заключения контракта. В 18 РД тоже оплата при  заключении. А за роды переживаю, потому что первые роды в контракте была прописана только врач. В 11 утра начались схватки. Врач подходила несколько раз, а в 16 сказала, что сейчас подойдет и уехала домой. В 21 отошли воды. А в 22 вернулась врач. В 23 я уже родила. Акушерка была рядом с 21 часа. Слава богу, что моя мама была все время рядом. К сожалению, в этот раз приехать не сможет. Так что не хочется повторения такой же ситуации. Поэтому в 16 РД рожать на этот раз не хочу. Ну а с делами справимся понемногу. А что не успею, оставлю для мужа image 
07.08.2010
Весьма странно, по правилам минздрава на родах должны присутствовать обязательно гинеколог, акушерка и неонатолог, должен быть дежурный анестезиолог, если что... Езжайте в РД №2 там все по правилам и очень хорошо организованно.
07.08.2010
соглашусь во 2-м классно)) а по правилам у нас много чего)только вот со мной в один день рожали еще 35 женщин)
07.08.2010
мне наверное повезло оба раза. я рожала практически одна. А второй раз с мужем и мне ни какая акушерка не нужна была. а то что врач уехала с дежурства это вообще караул... за что деньги платят ей???
07.08.2010
я тоже с мужем рожала. но роды были длинные со стимуляцией, схватки были очень слабые. почти 3 дня. поэтому рожай я бесплатно кто знает, что было бы сейчас моим ребенком. 
07.08.2010
Ох ты, 3 дня это вообще ужас. А мой муж отказывается вместе рожать. Хотя мама приехать не сможет и выбора у него не остается. А в самом род зале я и без него обойдусь. 
07.08.2010
да мне не больно было. просто долго. устала. не спала. под конец мне было уже все равно) только бы родился уже и здоровый.
07.08.2010
и с вас еще деньги после такого взяли??? Кажется я правильно сделала, что осталась рожать в Челябинске. И цены тут ниже и персонал выполняет все свои обязанности не смотря на то заплатили или нет. А в Питере Москве врачи похоже зажрались...
07.08.2010
да врачи то все нормально сделали) мне никого не нужно было, мы и с акушеркой справились отлично) а цены и правда высокие.
07.08.2010
я думаю они бы и бесплатно все сделали бы
07.08.2010
не в тот день) уверена, что ребенок бы сильно пострадал.
07.08.2010
хочется верить в лучшее
07.08.2010
Она мне так нравилась при встречах и осмотрах. Такая хорошая!!!! И ещё заведующая дородовым отделением. А вышло в итоге все не так хорошо!!!!!
07.08.2010
Надо  узнать кто у кого рожал и по отзывам судить и выбирать.
07.08.2010
Сейчас этим и занимаюсь. У нас во дворе очень много мамочек. Одна из них в 18 РД работает, правда сейчас в декрете. Хочу у неё узнать про врачей и т.д. 
07.08.2010
Я кстати так в 16 РД поехала.С тем врачом рожала жена моего брата. Осталась в восторге. Только сейчас понимаю "почему"!!!!! Первые роды 4 часа, а вторые 2 часа. Вот тебе и разница!!!!!
07.08.2010
красотка!!!
07.08.2010
Спасибо большое, Настенчик image
07.08.2010
какая же ты куколка, до чего некоторым беременность к лицу)
07.08.2010
Спасибо большое, Евгения!!!!! Только не просто куколка, а кругленькая куколка!!!!! С весом просто беда image
07.08.2010
какие вы клевые! просто слов нет! у меня тоже голова кругом, целыми днями разрываююсь между работой, сыном и мужем! Для дочки купила пару шмоточек только и все. Хорошо, что коляска-кроватка-пеленальный стол и т.д. осталось все от сына. Заказали только сыну новую кроватку - уже как у взрослого) надо бы на нее белье теперь купить, а у меня времени нет.так что я тоже не знаю с чего начинать и что делать) еще эта ЖК надоела!!!!!!!! и еще боюсь, что вдруг раньше времени положат в рд. а я на 26 августа еще записана на педикюр, коррекцию ресниц, к парикмахеру))))) так сказать, надо быть готовой к появлению дочки))))) муж смеется, говорит, что я как на курорт собираюсь) а у нас на выписке же фотограф будет - надо выглядеть на все 100)
07.08.2010
У меня тоже в планах парикмахер и педикюр. После родов этим точно некогда будет заниматься. А на дородовое ложиться не хочу. Мне первого раза хватило. Дочу не хочется оставлять на долго. Максимум 5 дней!!!! У нас тоже кроватка от Настюши осталась. А Настя так и спит с нами. Главное, все в порядок привести. Хочу ещё сынуле комплект на выписку красивый купить. Чтобы ещё дома пофоткать. Зато со вторым ребенком уже знаешь все моменты, которые нужно исправить image
07.08.2010
я тоже максимум на неделю хочу лечь - мне по-любому придется...во-первых, у нас на платные роды заранее кладут, а, во-вторых, у меня будет решаться вопрос с КС. прочитала комменты выше и возник вопрос - что с весом?)))))))))))))))) у меня тоже БЕДА с этим вопросом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не могу на себя смотреть в зеркало!!!!!!!!!!!
09.08.2010
У тебя беда. А у меня совсем беда. Я с Настюшей не успела сбросить 10 кг и + сейчас 17 кг. Пипец полный. Ох, скорей бы на диету!!!!!
09.08.2010
сама жду-не дождусь диеты!!!!!!!!!!!! я на 11 кг поправилась :(
10.08.2010
я вас уже потеряла, только недавно заходила в дневник, смотрела, куда пропали. Вопросы все как у всех, нормальные такие вопросы, Все решаемо со временем, не торопись. Рада твоему возвращению. Насчет дочи советую настоятельно, чтоб бабушка и дедушка сейчас уже стали ночевать с ней в одной квартире, либо они у вас, либо вы у них, т.к. потом будет тяжело, и малышке, и тебе, будешь сидеть в роддоме  и волосы на себе рвать.Насчет имени уж потрудитесь, мы склоняемся к имени Арсений, рассматривали еще имя Ян, но это так, делюсь мыслями, а там уж вы сами. Насчет роддома, нужно, думаю, заранее, если по контракту, т.к. роды вторые, могут и раньше начаться, а остаться без контракта не весело. И я бы заключала контракт с врачом, но это тоже сугубо мое мнение, на которые ты можешь не ровняться, т.к. сужу я по себе, а у меня кесарево, поэтому мне врач дороже. Не пропадайте. Пузяш у тебя уже как шарик, и у меня тоже, доча балдеет от моего пузана.
07.08.2010
Спасибо, Ксения!!!! Очень приятно!!!!!! С бабушкой и дедушкой разговариваем. Это родители мужа. А характер у них не простой. Завтра хотим оставить Настюшу на пол дня с ними. Ещё дедушка думает, что она с ними без проблем останется. Мол зачем эксперименты. А я объясняю, что в последнее время без меня со всеми рыдает. У мужчин все просто!!!!!! Мужу нравится Егор. А моя мама купила книгу со значениями имен, а там про Егоров совсем плохо написано. И любители выпить и т.д. Правда в этой книге по описанию всего примерно пять имен хороших. Из них Тимофей, Максим, Роман, Иван. Остальные не помню. Муж у меня Ромка, а второго Ромку не хочет image У меня первые роды по контракту были. Там и врач прописана. А мне не очень понравилось. В 11 утра начались схватки. Врач подходила несколько раз, а в 16 сказала, что сейчас подойдет и уехала домой. В 21 отошли воды. А в 22 вернулась врач. В 23 я уже родила. Акушерка была рядом с 21 часа. Слава богу, что моя мама была все время рядом. К сожалению, в этот раз приехать не сможет. Так что не хочется повторения такой же ситуации. Поэтому в 16 РД рожать на этот раз не хочу. А моя дочурка вообще не понимает, что у меня в животе ляля. То ногами пинает, то садится на живот, как на стул. Это когда я на кровати лежу на боку. Я даже не успела опомниться, а она как на стульчик, раз и села image Ну конечно не сильно. 
07.08.2010
ну твоя малышка еще совсем маленькая, насчет акушерки, видимо, ты права, наверное, стоит выбрать именно акушерку. Егор-имя хорошее, у меня 2 племянника, и вообще, почему-то, стало очень популярным это имя. Тиомфей-это вообще мечта, а не имя, но вот незадача, полгода назад купили владе хомяка, и влада пожелала назвать его тимошей, поэтому как-то оно у нас замылилось, а вообще, имя мне нравится.
08.08.2010
А мы сегодня планировали, чтобы бабушка подольше с Настей побыла. А нет. У них сегодня опять дела. Сказали, придут в пять на пару часиков. Вот и получается, как всегда!!!!! В пятницу не могут, в субботу планы, а в воскресенье дела. Поговорила с мужем. Вечером будем вместе разговаривать с родителями. 
08.08.2010
да уж, потом, конечно, будет сложно, если вот так просто без подготовки.
08.08.2010
Школа раннего развития для малышей Идеи для будущих и настоящих мамочек