10 лет

запуталась ...

Я дочь пока в сад не вожу. Но вот на выходных мне мама рассказывала как она меня отдавала в сад в 2 года. Я туда ходить не хотела, все время плакала, через 2 недели таких походов мама решила не мучить ни меня, ни себя и забрала из сада, хотя тоже на работу надо было выходить и тоже говорили что привыкну, что не нужно забирать, но она решила, что раз такая реакция, значит мне еще рано в сад
24.02.2014
Я забрала своего сына.и из-за нежелания его и нелюбви к этому месту, и из-за болезней.воздержимся до 3-х.да малыши они еще!
21.02.2014
А вы сколько отходили ?
22.02.2014
5 месяцев...если это можно назвать так.3-4 дня ходит,2 недели болеет((из болезни просто не вылезали!посоветовались с хорошим пед.,сдали на иммуноглобулины кровь.анализы отвратительные были(в январе),не дотягивают до нормы((врач посоветовала отсидеться дома,сказала,что пока малыш не готов.да и работать мне с таким хождением в сад не получится.И кстати на вопрос:пойдем в садик-постоянное нет, и слезы....
22.02.2014
блин, и не знаешь что посоветовать..
21.02.2014
Просто еще рано для него этот сад. Детям до 3х лет мама нужна а не куча чужих детей и чужие орущие тетки.  Так и невроз заработать можно, а потом мы удивляемся почему дети грызут/сосут пальцы и ногти и тд.
21.02.2014
Вчера забрала нормального в хорошем настроении ...у нас в частном саде не куча детей и они уже не орут т к давно ходят
22.02.2014
зачем отдали?есть же возможность быть дома.не понимаю причин так рано отдавать детей в сады,кроме как выхода на работу.я уже работаю на ставку,но сын дома,а отдавать ли с 3 лет-еще подумаю.
21.02.2014
у меня работа, была бы возможность сидела бы
22.02.2014
для меня больная тема, сын мамочник жуткий. я боюсь думать.что нас ждет. Сама садик не любила и никогда ничего  там не ела, меня всегда отдавали родителям со словами забирайте быстрее пока не умерла с голоду, чем вы ее дома кормите!?  Привыкала я дольше всех больше месяца выревела, нянчились со мной там все ,даже прачки приходили.Болела я часто, сидеть со мной было не кому, помню мама и на работу с собой брала и пробабушку привозили 82 лет, которая говорила, лучше бы я войну 2й раз пережила, чем со мной водиться.  Муж в садик ходил 1 год перед школой, школу закончил с золотой медалью, в 3 года умел читать и знал английский- мама сама с ним занималась дома. Его несколько раз пробовали водить, болел страшно, даже в реанимации с тяжелой пневмонией лежал, после чего и перестали его мучить. Я  Не вижу смысла так мучать сейчас своего сына- мне его жалко. В деньгах остро нуждаюсь, но психика ребенка дороже. Отдать в платный садик за 12 т.р и идти работать мне за 12 смысла нет. Знаю что мой там кушать тоже ничего не будет, морной как я в питании. Для меня пока выход из декрета в декрет и сидеть с двумя дома . а там в 3,5 может вдруг сам захочет с ребятками играть. Конечно я очень устаю сама от игр с ним дома, но мое же это )))   Жалко и тебя и Ваню. детство 1 раз бывает и пока если есть возможность, взять по уходу до 3х хотя бы или няню попробовать найти. увольняться это крайняя мера- не стоит наверное. А садик сменить если на обычный  не платный ? у меня вот племяшка в Сургуте тоже в садик почти не ходила толком год перед школой, но когда ее забирали она ворчала,что зачем так рано пришли,она еще хочет играть с ребятами! до этого тоже никак не хотела. я все же придерживаюсь мнения, что садик не дает развитие ребенку, он нужен родителям!! 
21.02.2014
Иннуль, продолжай водить. Привыкнет. У некоторых детей тяжело проходит адаптация. У него сложно проходит социализация. Он может есть и спать в саду - это одно, а вот с ребятами общаться не хочет. Это часть его жизни, он должен научиться общаться с другими ребятишками.  Синяков и ссадин у него на теле нет?
21.02.2014
синяков и ссадин нет слава Богу!!!! ты что сразу бы забрала! он же мне все рассказывает, я могу его спросить...ему просто не нравиться..там же все не так как ему хочется....приветище дорогая!!!!
21.02.2014
Он должен принять и другой мир, не только мамин. И у тебя должна быть работа и своя жизнь.  Позвоню попозже поболтаем))
21.02.2014
тяжело , ириш!!!
21.02.2014
Я б на Вашем месте попробовала водить на более короткое время и попробовать поменять садик. может няню попробовать нанять или дорого выйдет?Мы ходим на 3 часа в ГКП. Первые дни тоже плакала, звала меня, я сидела там за ширмочкой и забирала ее сначала через 40 минут, потом на дольше оставляла. Сейчас более- менее привыкла, но гулять отказывается с группой- не нравится, когда нянечка одевает ее(
21.02.2014
мы ходили на короткое время в течении месяца...
21.02.2014
Тоже плакал или нравилось?
21.02.2014
Такая же беда((( почитаю 
21.02.2014
а вы сколько ходите?
21.02.2014
3 недели и заболела( сначало даже не плакала, а потом началось .. 
22.02.2014
Ужас как жалко малышика. У нас в сад ходит с удовольствием но на 3 часа в день.... Вообще и педиатры и психологи считают, что сад ребенку не нужен, нужно (только годик перед школой), сад нужен родителям. Если у тебя сильная потребность работать, тогда продолжай водить... а если нет, то конечно лучше не водить, или водить на короткое время. 
21.02.2014
независимость и способность дать ребенку то, что он хочет, свозить его куда то..дать достойное образование...вот чего хочу я..работа и зп для нашего города ооочень хорошая....
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
работаю делечились до аденоидов!!!