Очень переживаю про состояние своего тела после родов, сейчас вроде мало ем, в связи с таксикозом, но и в то же время мало стала двигаться и вот к 11 неделям + 2кг. Как вы думайте с какого срока необходима пользоваться кремами от растяжек и какими вообще!?? Подскажите кто знает!
Как избежать растяжки на теле!!?
Я КСТАТИ РОЖАЛА КОГДА В ПЕРВЫЙ РАЗ В 1998Г., МЫ РАНЬШЕ НЕ ПРО КАКИЕ КРЕМЫ НЕ ЗНАЛИ. ПРОСТО ДВИГАЛАСЬ МНОГО, ЗАРЯДКУ ДЕЛАЛА, С МУЖЕМ ЗА ЗЕМЛЯНИКОЙ В ЛЕС ЕЗДИЛИ. ЖИЗНЬ БЫЛА В ДВИЖЕНИИ. ЖИВОТ НЕ РАСТЯНУТ, ЕСТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ НА БЕДРАХ, НУ ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ БЫ КРЕМАМИ МОЖЕТ И НА БЕДРАХ НЕ БЫЛО-БЫ, НО ВИЗУАЛЬНО ЕСЛИ НЕ ПРГЛЯДЕТСЯ НЕ ВИДНО. ВООБЩЕ СТАРАЙСЯ ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ. СЕЙЧАС У ТЕБЯ ЛЕНЬ КОНЕЧНО, НО В 17 И ДАЛЕЕ НЕДЕЛЬ, ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. А ВООБЩЕ ДЕВЧЕНКИ У КОГО СРОК БОЛЕЕ 15 НЕД. ПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЫЧНЫМ КРЕМОМ ДЛЯ ТЕЛО. ТЕЛО ГЛАВНОЕ УВЛАЖНЯТЬ.А ТАМ КОНЕЧНО СМОТРИ САМА.
Мне просто нельзя много движений, и перенагрузки так как беременность наступила сложно..... и вообще мне просто даже лишний раз нагинаться нельзя!!! Ну меня мама в 89рожала, и она говорила что мазалась кремами просто жирными, и у нее все ок. ни одной растяжки...Но сейчас наверное же есть спец. предназначены для этого..
Мне кажется эти "специально предназначенные" действуют точно так же - сильнро увалжняют и питают кожу, только называются "от растяжек" и цена соответствующая...
я просто никогда с этим не сталкивалась... и интересно может уже родившие мамочки чем то подобным пользовались, чтоб оставаться такими же привлекательными
Я, если честно, ничем не пользовалась.. Но у меня и растяжек почти нет, буквально пара еле заметных внизу живота - появились уже под самый конец, когда живот вырос до нереальных размеров))) Единственная беда грудь((( Когда пришло молоко, она увеличилась на 2-3 размера... вот уж где растяжки((( Но со временем они становятся бледнее и менее заметными.. но все равно печально смотреть на нее такую... ((
вот, вот и я этого не хочу.... потому что мне кажется что я склонна к растяжкам.... и наверно необходимо носить "пояс" который поддерживает живот, блин забыла как он называется
Бандаж я носила, но это скорее чтобы спине легче было, чем коже, наверно..
о точно Бандаж!!! ну все равно, пузо не телепается а держится, и следовательно коже хуже не будет)))))
Косметологи говорят, что 70% зависит от гинетики и только 30% от косметических средств. Но я все равно решила мазюкаться, неохото потом ходить зеброй. Пользуюсь утром кремом AVENT мне он нравится, не жирный, вкусно пахнет, быстро впитывается, не пачкает соответственно одежду. Вечером Мустелла (она жирненькая очень). По выходным мажусь миндальным маслом (в аптеке продается). Пока растяжек нет. Надо увлажняться, кушать вит Е, С. Даже если появится пару растяжек они потом при нормальном уходе станут незаметными, ну либо можно будет лазерную шлифовку сделать. Но ухаживать надо
Вот вы не первая кто пишет про Мустеллу, а сколько он стоит и где продается? это спец. для беременных и просто от растяжек??? а авент где продается? и тоже сколько он примерно стоит?? надо пойти затариться ими!! А еще скажите вам ваш врач крема посоветовал или вы сами именно их выбрали?
У меня частный врач, не ЖК, и сразу сказала, что никакие крема советовать не будет, но пользоваться надо. Можно любые на растительной основе+специальные для беременных, сказала внимательно читать противопоказания. Мустеллу я покупала в аптеке, тюбик стоит 1500, но крем такой жирный, что я уже месяц пользуюсь, мажу грудь, живот и бока, а там еще крема много осталось, поэтому цена окупается. avent тоже в аптеке, стоит 700. Миндальное масло - в аптеке, стоит 20 р. Крема - это спец серии для беременных.
Я пользуюсь кремом 9месяцев,на животе ничего нет...а вот грудь...с ужасом смотрю...ничего не могу сделать-с каждым днем она все больше и растяжки уже как солнышко вокруг соска,багрово-синюшные...ох...лифчик специальный ношу и дома и ночью...но тут уж ничего не поможет уже)так что как можно раньше надо мазаться(я начала как первую растяжку увидела..
Мустелла крем стоит около 1500р и я пожалела сначала...сейчас думаю-может помогла бы..
а вообще какие части тела им мазала? грудь, попу, живот?
Массажными движениями бедра,ягодицы,живот,бока,грудь...потом можно в салонах растяжки попытаться удалить лазером или пилингом...но грудь я трогать не решусь такими мерами...
ну да, про салон я слышала..... уууфф буду стараться себя сохранить..... Спасибо
Я при 1 беременностииспользовала крем 9 месяцев и еще Evinal с плацентой - ни одной растяжки. А моя подруга пользуется 9 месяцев и у нее вокруг пупка начали появляться страшные растяжки... Она мажется по 3 раза в день, начала втирать оливковое масло - безрезультатно. Ей посоветовали какой-то крем - продается в Л"Этуаль (около полутра тыс стоит)... А, вообще, если у вас есть предрасположенность, то этого трудно избежать - можно тольк с утра до ночи увлажнять и питать кожу различными кремами и маслами. Мажьте грудь, живот, поясницу и бедра. А, по поводу веса, можете не переживать - до 20 недель много все равно не наберете, главное не кушать вредное... А вот после этого срока будьте аккуратнее... Я начала набирать только после этого срока и на момент родов была +18 кг, потом 10 месяцев кормила грудью (усердно питалась, чтобы молоко было) и к своему весу вернулась только тогда, когда сыну было полтора года... Так что, у всех все по-разному. Кто-то после родов остается в большом плюсе и ничего не может с этим поделать, а кто-то, наоборот, теряет лишние пять-семь кг и больше не поправляется... - в моем окружении подруг преобладает второй вариант)))
спасибо большое,
все пойду куплю крем и начну им пользоваться...... чтоб потом не пришлось прибегать к врачебной помощи...... оооой буду очень стараться много не кушать
У меня подруга просто мазала постоянно живот натуральным оливковым маслом жирным слоем ни одной растяжки, масло впитывалось постепенно и вторую беременность только оливковым маслом. Живот и все тело идеально) я тоже буду маслом мазать
блин, а как же ходить ?! вещи будут пачкаться, или оно быстро впитывается?
Ну утром намазала походила минут 15-20 потом так же вечером, ну моя подруга так делала. И ни так затратно как всякие эти крема, а эффект отличный)
все завтра проснусь и займусь собой от и до....... начну с масла, может и правда поможет!!![]()
Мажусь каждый день с первых недель кремом sanosan, он не дорогой относительно, около 300р, поможет или нет не знаю, позже видно будет, но он мне нравится....у меня начинает жутко чесаться животик и грудь, сразу мажу и всё проходит, расположенность к растяжкам есть, так что очень переживаю...А по поводу масел - думаю, это тоже хороший вариант, только вот оливковым я как-то намазалась до Б, и была жуткая аллергия, так что выбирайте проверенные средства...
спасибо, переписала все названиния кремов, буду пробовать советоваться с врачем своим, может он тоже подскажет... а вы так же как и все мажете попку, животик и грудь?
Я мажу то, что чешется) животик, бока грудь, спину)
интересно а все эти масло через кожу на пупса ни как влиять не будут?
Да неееет, обычные масла точно, а если какие-то мази то там написанно должно быть про применение при беременности.
