Войти
жду девочку, 12 неделя Таганрог

Как избежать растяжки на теле!!?

Мама троих (27 лет, 12 лет, 11 лет) Липецк

Я КСТАТИ РОЖАЛА КОГДА В ПЕРВЫЙ РАЗ В 1998Г., МЫ РАНЬШЕ НЕ ПРО КАКИЕ КРЕМЫ НЕ ЗНАЛИ. ПРОСТО ДВИГАЛАСЬ МНОГО, ЗАРЯДКУ ДЕЛАЛА, С МУЖЕМ ЗА ЗЕМЛЯНИКОЙ В ЛЕС ЕЗДИЛИ. ЖИЗНЬ БЫЛА В ДВИЖЕНИИ. ЖИВОТ НЕ РАСТЯНУТ, ЕСТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ НА БЕДРАХ, НУ ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ БЫ КРЕМАМИ МОЖЕТ И НА БЕДРАХ НЕ БЫЛО-БЫ, НО ВИЗУАЛЬНО ЕСЛИ НЕ ПРГЛЯДЕТСЯ НЕ ВИДНО. ВООБЩЕ СТАРАЙСЯ ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ. СЕЙЧАС У ТЕБЯ ЛЕНЬ КОНЕЧНО, НО В 17 И ДАЛЕЕ НЕДЕЛЬ, ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. А ВООБЩЕ ДЕВЧЕНКИ У КОГО СРОК БОЛЕЕ 15 НЕД. ПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЫЧНЫМ КРЕМОМ ДЛЯ ТЕЛО. ТЕЛО ГЛАВНОЕ УВЛАЖНЯТЬ.А ТАМ КОНЕЧНО СМОТРИ САМА.

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Мне просто нельзя много движений, и перенагрузки так как беременность наступила сложно..... и  вообще мне просто даже лишний раз нагинаться нельзя!!!  Ну меня мама в 89рожала, и она говорила что мазалась кремами просто жирными, и у нее все ок. ни одной растяжки...Но сейчас наверное же есть спец. предназначены для этого..

0
09.02.2013
Мама троих (27 лет, 12 лет, 11 лет) Липецк

ЯСНО

0
09.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Мне кажется эти "специально предназначенные" действуют точно так же - сильнро увалжняют и питают кожу, только называются "от растяжек" и цена соответствующая... 

0
10.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

я просто никогда с этим не сталкивалась...   и интересно может уже родившие мамочки чем то подобным пользовались, чтоб оставаться такими же привлекательными

0
10.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Я, если честно, ничем не пользовалась.. Но у меня и растяжек почти нет, буквально пара еле заметных внизу живота - появились уже под самый конец, когда живот вырос до нереальных размеров))) Единственная беда грудь((( Когда пришло молоко, она увеличилась на 2-3 размера... вот уж где растяжки((( Но со временем они становятся бледнее и менее заметными.. но все равно печально смотреть на нее такую... ((

0
10.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

вот, вот и я этого не хочу.... потому что мне кажется что я склонна к растяжкам.... и наверно необходимо носить "пояс" который поддерживает живот, блин забыла как он называется

0
10.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Бандаж я носила, но это скорее чтобы спине легче было, чем коже, наверно..

0
10.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

о точно Бандаж!!!   ну все равно, пузо не телепается а держится, и следовательно коже хуже не будет)))))

0
10.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Косметологи говорят, что 70% зависит от гинетики и только 30% от косметических средств. Но я все равно решила мазюкаться, неохото потом ходить зеброй. Пользуюсь утром кремом AVENT мне он нравится, не жирный, вкусно пахнет, быстро впитывается, не пачкает соответственно одежду. Вечером Мустелла (она жирненькая очень). По выходным мажусь миндальным маслом (в аптеке продается). Пока растяжек нет. Надо увлажняться, кушать вит Е, С. Даже если появится пару растяжек они потом при нормальном уходе станут незаметными, ну либо можно будет лазерную шлифовку сделать. Но ухаживать надо

0
13.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Вот вы не первая кто пишет про Мустеллу, а сколько он стоит и где продается? это спец. для беременных и просто от растяжек??? а авент где продается? и тоже сколько он примерно стоит?? надо пойти затариться ими!! А еще скажите вам ваш врач крема посоветовал или вы сами именно их выбрали?

0
13.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня частный врач, не ЖК, и сразу сказала, что никакие крема советовать не будет, но пользоваться надо. Можно любые на растительной основе+специальные для беременных, сказала внимательно читать противопоказания. Мустеллу я покупала в аптеке, тюбик стоит 1500, но крем такой жирный, что я уже месяц пользуюсь, мажу грудь, живот и бока, а там еще крема много осталось, поэтому цена окупается. avent тоже в аптеке, стоит 700. Миндальное масло - в аптеке, стоит 20 р. Крема - это спец серии для беременных.

0
14.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо. у меня тоже частный врач.... буду 20числа  и все у него спрошу... все надо скупитьс пойти...

0
14.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

=)

0
14.02.2013
Алма-Ата (Алматы)
Ya polzuyus mama komfort i Hipp mama sanft. Mama komfort po uxodu za kojey qrudi, a hipp mama sanft dlya telo
0
22.02.2013
Алма-Ата (Алматы)
Oni ochen xoroshie, i pomaqayut i vse tam naturalnie.
0
22.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

надо пойти купить себе, а то уже пора)))

0
22.02.2013
Алма-Ата (Алматы)
Ya nachela s 16 nedeli polzivatsya oni ochen xoroshie. Na noch polzuyu i telo myaqkoy stanovitsya
0
22.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Спасибо, я наверно уже начну, чем раньше тем лучше))

0
22.02.2013
Алма-Ата (Алматы)
Da da
0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я пользуюсь кремом 9месяцев,на животе ничего нет...а вот грудь...с ужасом смотрю...ничего не могу сделать-с каждым днем она все больше и растяжки уже как солнышко вокруг соска,багрово-синюшные...ох...лифчик специальный ношу и дома и ночью...но тут уж ничего не поможет уже)так что как можно раньше надо мазаться(я начала как первую растяжку увидела..

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Мустелла крем  стоит около 1500р и я пожалела сначала...сейчас думаю-может помогла бы..

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

а вообще какие части тела им мазала? грудь, попу, живот?

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Массажными движениями бедра,ягодицы,живот,бока,грудь...потом можно в салонах растяжки попытаться удалить лазером или пилингом...но грудь я трогать не решусь такими мерами...

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

ну да, про салон я слышала..... уууфф буду стараться себя сохранить..... Спасибо

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Я при 1 беременностииспользовала крем 9 месяцев и еще Evinal с плацентой - ни одной растяжки. А моя подруга пользуется 9 месяцев и у нее вокруг пупка начали появляться страшные растяжки... Она мажется по 3 раза в день, начала втирать оливковое масло - безрезультатно. Ей посоветовали какой-то крем - продается в Л"Этуаль (около полутра тыс стоит)... А, вообще, если у вас есть предрасположенность, то этого трудно избежать - можно тольк с утра до ночи увлажнять и питать кожу различными кремами и маслами. Мажьте грудь, живот, поясницу и бедра. А, по поводу веса, можете не переживать - до 20 недель много все равно не наберете, главное не кушать вредное... А вот после этого срока будьте аккуратнее... Я начала набирать только после этого срока и на момент родов была +18 кг, потом 10 месяцев кормила грудью (усердно питалась, чтобы молоко было) и к своему весу вернулась только тогда, когда сыну было полтора года... Так что, у всех все по-разному. Кто-то после родов остается в большом плюсе и ничего не может с этим поделать, а кто-то, наоборот, теряет лишние пять-семь кг и больше не поправляется... - в моем окружении подруг преобладает второй вариант)))

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо большое, все пойду куплю крем и начну им пользоваться...... чтоб потом не пришлось прибегать к врачебной помощи...... оооой буду очень стараться много не кушать

0
09.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

У меня подруга просто мазала постоянно живот натуральным оливковым маслом жирным слоем ни одной растяжки, масло впитывалось постепенно и вторую беременность только оливковым маслом. Живот и все тело идеально) я тоже буду маслом мазать

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

блин, а как же ходить ?! вещи будут пачкаться, или оно быстро впитывается? 

0
09.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Ну утром намазала походила минут 15-20 потом так же вечером, ну моя подруга так делала. И ни так затратно как всякие эти крема, а эффект отличный)

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

все завтра проснусь и займусь собой от и до....... начну с масла, может и правда поможет!!

0
09.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мажусь каждый день с первых недель кремом sanosan, он не дорогой относительно, около 300р, поможет или нет не знаю, позже видно будет, но он мне нравится....у меня начинает жутко чесаться животик и грудь, сразу мажу и всё проходит, расположенность к растяжкам есть, так что очень переживаю...А по поводу масел - думаю, это тоже хороший вариант, только вот оливковым я как-то намазалась до Б, и была жуткая аллергия, так что выбирайте проверенные средства...

0
17.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо, переписала все названиния кремов, буду пробовать советоваться с врачем своим, может он тоже подскажет... а вы так же как и все мажете попку, животик и грудь?

0
17.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я мажу то, что чешется) животик, бока грудь, спину)

0
19.02.2013
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва
я пользовалась, но на последних неделях они разом взяли и появились:( если все же мазаться то с самого начала, слышала что масло зародышей пшеницы и масло вечерний примулы от растяжек хорошо. попробуйте, они вроде не дорогие
0
10.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

интересно а все эти масло через кожу на пупса ни как влиять не будут?

0
11.02.2013
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Да неееет, обычные масла точно, а если какие-то мази то там написанно должно быть про применение при беременности.

0
11.02.2013
УЗИ вредно или нет??! Дорогие Беременки)))) Кто нибудь пытался высчитать как нибудь "мальчик" или "девочка"??

Похожие записи