О родительской безответственности

Да уж...есть такие экземпляры и их ооочень много!!! У меня вот тоже случай был:   http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1695036
15.04.2012
ндааа...у дочки во вторн был концерт кружке. спели\станцевали. везу преподавательницу домой (подвозили) а она признается, что пришла на отчетный концерт с ТЕМПЕРАТУРОЙ!!!!! у нее 38, она вся на Терафлю. Я в ауте, у меня мелкий в машине, на концерте дети пели - а она блин с темпер приехала... понимаю что конечно ей отчитаться надо - но дети то как?
24.02.2012
А никто не думает о детях. Я когда своей маме рассказала эту историю, она откомментировала, мол, правильно, что на работу пошел, надо в любом состоянии быть на месте. Я понимаю, что легко рассуждать, когда сидишь в декрете, знаю, что работодатель не любит вот таких болеющих, но есть все же границы допустимого. А болеющий преподаватель - это вообще неправильно.
24.02.2012
я как то намедни читала про Японию. ТАм в норме переносить все вирусы на ногах, И сопливого\кашляющего ребенка из д\с никто не попросит домой. наденут маску = и сиди как все. Все ходят с темпер и кашлями и соплями на работу и куда угодно. Это норма.
25.02.2012
При этом все болеющие там ходят в масках. Нам до такого еще плыть да плыть. Я понимаю, что живя в социуме не оградишься от инфекций, они кругом. НО! Мое мнение, что есть все же границы допустимого. Обычная ОРВИ - одно дело, от нее почти не умирают :) Но ходить на работу с ротавирусом, гриппом и другими инфекциями, которые могут быть действительно опасны - это нечестно по отношению к другим людям. И опять же, работа - это одно, тут могут быть такие обствотельства, которые не позволяют сидеть дома. страх быть уволенным и т.д. Но наш знакомый решил "попить пивка" :) Вот этого мне точно не понять!
25.02.2012
я считаю нет таких обстоятельств. 2дня за свой счет всегда можно взять. Этого времени вполне достаточно чтобы прийти в себя и не заразить других. Кто то легко переносит грипп на ногах, а кто то с осложнениями постоянно валяется дома. ТАк почему же я должна страдать если кто то "побоялся увольнения"? тем б олее любой перенос болезни на ногах дает минусы организму. вашего знакомого я тоже не понимаю...
26.02.2012
мои мужики недавно тоже этим ротавирусом переболели. видимо, кто-то у мужа на работе чуть ранее ходил с "легким поносцем", потому как принес он эту заразу явно с работы. сам сидел на больничном, кстати...
22.02.2012
Вот-вот, Наташ, и я о том же. А ты сама как, не заразилась? Мне сегодня от бананов было плохо, первый раз в жизни! Так живот скрутило, кошмар. Может их пичкают чем? Сейчас вообще овощи-фрукты страшно покупать. Как сыроеды выживают в нашей полосе?
24.02.2012
я ТТТ не заболела, хотя педиатр предупреждала, что болеет вся семья. у мужа сначала тоже живот крутило, а через пару дней появились другие симптомы. так что желаю тебе не заболеть!)))) от бананов у меня бывает изжога, но я думаю, важно то, с чем ты их смешала, а не что в них содержалось. у них толстая шкура, и по идее химия не должна попадать в мякоть...
25.02.2012
Мнээээ... Ну не анализируя морально-этические составляющие... честно говоря, меня больше безответственности удивило желание человека обсуждать с кем-то свой поносец)) Пусть даже очень легкий!
22.02.2012
:))) Ну он довольно-таки специфическая личность, подобные обсуждения еще не самое страшное, что можно услышать.
24.02.2012
Терпеть не могу такого отношения! Им то пофиг некоторым,видимо, не они с детьми не спят и переживают, как бы чего... Продристался и дальше спокойной жизнью живем...
22.02.2012
Да вообше писец! У моей подруги дочка с этой хренью в инфекционке лежала, ей все вены порвали, пока капельницу установили, обезвоживание было жуткое, ребенка рвало и водой, и грудным молоком. Я как вспомню, что она описывала, холодный пот прошибает. Ужасно, что люди не понимают элементарных вещей. И самое главное, ведь этот друг все равно пойдет на встречу! Как твое самочувствие?
22.02.2012
Ужасная история... Я бы с ума сошла!Да ничего. Лечу свою ОРВИ. И привыкаю к тому,что тошнит уже не от токса, а от того,что давно не ела:) прибавляю оч мало.
22.02.2012
Танюш, ты мочу-то сдавала, все в норме? Сильный токсикоз - это совсем плохо. Я когда на сохранении лежала, со мной девочка в палате была с токсом, ее равало от всего, в моче ацетон появился. Береги себя и малышика! Держу за вас кулачки! Вот прям чтобы все у вас было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И да, поздравляю с горшочными делами :) Вы на ночь с подгузом или без?
24.02.2012
Спасибо, Валь. Токсикоз уже прошел. Был сильный, но без рвоты. Мочу сдавала-идеальная. Спим в памперсе. А вы?
25.02.2012
Прошу поддержать инициативу! К нам приехал, к нам приехал...