Аденоиды, насморк и родительский чат
ПотрындетьМладший ребенок ходит в ясли и чат сада - это сумасшедший дом в чистом виде, основной темой которого в настоящее время является противостояние тех, кто водит детей с насморком и другими симптомами орви и тех, кто на любой чих выводит из сада и кричит тем, кто водят больных детей, что они минимум исчадия ада, тк не берегут ни своих детей, ни их. Я, наверно, отношусь больше к исчадиям, а именно у ребенка аденоиды почти 3 степень, активно лечимся, но сопли у него вообще не проходят, те по мнению других мой ребенок потенциально заразный. Сражу оглашу в свое оправдание, что когда понимаю, что ребенок именно болеет, то иду на больничный, а потом с ним досиживает дедушка, так сын пропустил весь декабрь и сейчас неделю я с ним на больничном сидела, еще неделю будет дед, но в итоге он выйдет в сад опять же с насморком ибо аденоиды… В родительском чате уже сплотился коллектив с намерениями написать заявление заведующей о том, что просьба не допускать детей с признаками орви в группу, написанием заявлений в детские поликлиники с просьбой ужесточить требования к маленьким пациентам при выписке, а также будут обращаться в опеку. Завтра иду к лору с сыном с просьбой дать справку о степени аденоидах и сопутствующих проявлениях, есть свежий анализ крови, по которому ребенок здоров. Так вот, девочки, что можно еще предпринять «для защиты»? Еще добавлю, что в мамских словесных разборках не участвую, но имя сына было упомянуто среди « вечно сопливых».
Лучший ответ
Может в 2023 году что-то и изменилось.
Но вообще по измерение температуры- это не рутинная процедура.
Какие то доп меры могут вводиться ежегодно главным врачом города или страны, исходя из эпид ситуации. Осмотр горла, термометрия.
У нас нет никакого ежедневного изменения температуры 3 раза в день. И у всех моих знакомых в Москве и МО тоже нет. Измеряют только если есть подозрение. Сомневаюсь, что все воспитатели халатны.
Если симптомы ОРВИ, то естественно, отправляют домой. Но всегда есть категория детей, у кого аллергия, аденоиды , они подкашливают, лёгкий насморк. Но им можно ходить только со справкой.
У нас в районе контингент приличных, безразличных родители нет. Больных не водят. Если есть дети с симптомами какими то, то они точно осмотрены врачом и имеют справку, что причина другая, а не острая орви