Войти
Мама двоих (13 лет, 9 лет), жду девочку, 35 неделя Крайстчерч

ГВ

Мама девочки (18 лет) Томск

не понимаю таких мамаш, нашли чем гордиться, а до школы слабо?

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

))))))))или как говорит моя подруга"....пока не женится")))))

0
06.03.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

одно из двух либо это матери-лентяйки, котрым легче дать сиську,чем сварить суп ребенку,либо фанатички ГВ.

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Может у них там в Новой Зеландии это нормально,девушка ведь оттуда.

0
06.03.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

такие вещи я и в России наблюдаю.

0
06.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Нет, тут не очень-то любят при всём народе грудью светить, а кормят обычно до года.

0
06.03.2009
Комментарий удален
0
16.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

В 3,5 месяца- никаких проблем! В 3,5 года ребёнок просит сисю- это перебор!

0
06.03.2009
Комментарий удален
0
16.03.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

думаю что в 3 мес.это все таки норма, а вот 3.5 вот это вульгарно

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

А что в этом вульгарного? В таком возрасте у малышей животики совсем крошечные и кормятся они довольно часто. Ей что надо было домой срочно бежать, а потом опять на улицу? Или вообще из дома не выходить? Тем более это было на детской площадке.

0
07.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Есть способы покормить ребёнка без прилюдного оголения, хотябы пелёнку накинуть. Всётаки на детской площадке не только совсем малюсенькие детки, есть и мальчуганы школьного возраста, которые потом в школу пойдут с рассказом, как они грудь разглядывали, да ещё и друзьям покажут, которая тётя отличилась. Нехотела бы я, чтобы за мной увивалась толпа малолетних поросят в надежде увидеть кусочек. А там и родители узнают, чем детки развлекаются... Хорошо, если поймут, а могут и прибежать разбираться с матами и угрозами мордобоя. Зачем это надо?

0
07.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Конечно, кормить можно по-разному. Вываливать грудь, мол "смотрите все" некрасиво и не правильно. Кормить можно так, что никто и не узнает, что происходит, а если и узнают, то ничего не увидят. Я кормила и кормлю свою дочь вне дома, но у меня всегда с собой пеленка, а в слинге так вообще ничего не видно ))))

Я один раз в автобусе видела сцену. Ехала женщина с мужем. Пара была такого, потрепанного вида. У них ребенок орал, и женщина буквально вывалива свою немаленькую грудь. Минуты через 2 им надо было выходить. Папа взял ребенка, а мать прям так, с грудью на всеобщее обозрение пошла к выходу с коляской. Меня это не шокировало, моего мужа тоже это не шокировало. Мы просто посмеялись. Но знаю, что есть люди, которые были в шоке.

0
07.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Вот и я о том же. Нужно просто понимать, что не всем это может быть приятно.

0
07.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

если даст бог молока до 3 лет малышкиных, почему б мне его не подкармливать раз в день, например, вечером или утром?

в Афирике, в Индии, так и делают... тем более, мы думаем перемещаться в Гоа, когда малыш подрастет... а сисю при всех доставать - ничуть не более вульгарно, чем целоваться при всех))) это мое мнение, хотя в принципе не все же исповедуют хипповские взгляды. Если вам не нравится вид таких женщин, пожалуйста, не воспринимайте это как личное оскорбление - просто для кого-то это нормально

0
07.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Я не воспринимаю это как оскорбление, тем более личное...  Но  считаю, что минимум, прежде чем оголиться передо мной, нужно было меня спросить или хотя бы предупредить. И если вы кормите до такого возраста, то ребёнок должен быть научен не орать- хочу сисю- при посторонних!

0
07.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а это да)))

0
08.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Для приверженцев так называемого "естественного ГВ" это вполне нормально. Они кормят пока ребенок сам не отвалится. Все принудительные отлучения раньше лет 4 очень травмируют психику ребенка и дети навсегда потеряют связь с матерью. Ну это они так думают.

Я вот в таких случаях всегда думаю. Вот если б это была так легко. То есть ГВ это не залог роскошных отношений с родителями в будущем. А то корми себе грудью и всегда будет все хорошо в ваших отношениях. Гарант пожизненной близости и тесной связи. Ну-ну....

0
06.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Так если ждать, пока сам отвалится, нужно всю жизнь дома просидеть!  Нам такая роскошь не по карману, нам работать приходится... 

+100! Если бы это было так легко!

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Ну впринципе есть такое, как то что крупные приматы к каким относят и человека кормят до 3-4 лет детенышей. Но я считаю, что выставлять такое на всеобщее обозрение,  пусть даже подруге, когда ребенок уже большой как то неприлично что ли. Но это мое мнение. Лично я собираюсь кормить до 1,5 - 2 лет.

0
06.03.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

мое мнение -- таким образом многие мамы пытаются максимально привязать ребенка к себе. что из этого выйдет -- время покажет...

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ниче сеее,мать героиня!))

0
06.03.2009
Мама четырех (от 17 лет до 30 лет) Крайстчерч

Я бы так не смогла!

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

да мне кажется и не нужно,я где-то читала,что молоко уже никакое становится и смыла нет кормить до такого возраста.Ну незнаю,нравится пусть кормит,но я бы тоже удивилась увидев такое-это не для всеобщего обозрения.

0
06.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)


Это их личное дело! Раз маму устраивает, то все нормально! Я не понимаю таких реакций по этому поводу!

0
06.03.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

мы питались до 2 лет грудью..потмо уже баловство..

0
06.03.2009
Размышлизмы... Условный рефлекс или 1:0 в пользу собачек Павлова.

Похожие записи