Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Запорожье

Как приучить к порядку???

Мама мальчика (15 лет) Донецк

у нас тож тяжелова-то, но собирает. порой приходится по 100 раз сказать, самой за руку взять и начать собирать, потом помогает. а иногда и с 1го раза собирает)) мож период такой? тем более квартира то новая!!

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

сомневаюсь, какая ж она новая? уже почти полгода тут))))

0
30.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Донецк

уже полгода???!!! ого, как Фремя быстро пролетело... капец...

0
30.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

угу((( а ремонт так и не сделан полностьююююю((((((

0
30.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Донецк

ничего, скоро доделаете!!! все же в процессе))

0
30.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

сомневаюсь что скоро((( всё идет ооочнь медленным шагом((((

0
30.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Донецк

Ириш, не стой стороны смотришь: главное ведь, что идет!!!!

0
30.07.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Щелково

Ир, меня одна женщина научила. Она нянечкой работала, деток много разных повидала. Например, пред сном обеденным или вечерним, прям берет его ручками и все игрухи в корзинку ( малыш чуток по меньше был год и три гдето) Через несколько дней он уже сам собирал и она вместе с ним. Я попробовала, всего один раз вот так ее ручками собирала. Потом несколько месяцев собирали вместе. Я ее хвалила. Потом я просто кррышку от ящика держала а она все складывала ( тоже хвалила) Сейчас прос то говорю " иди собери игрушки" очень редко когда вместе с ней, в основном уже сама все делает. Попробуй так же, его ручками в виде игры, может понравится....

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Спасибо! Завтра же попробую!!!

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Щелково

Ириш, как вы съездили на море? Ты пост писала? скинь ссылку поглазеть фото))))

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Пожалуйста)) 

Аж два поста воть  и воть

0
03.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Горловка

О,крик- это они так свое мнение выражают.Мой такой же.Может собрать,если ему что-то надо.А так- мелкие мозаики,вкладыши,карточки, я уже убрала выше и достаю,когда вместе играем.
Так тоже ему повторяю и объсняю,что надо убирать.Недавно,даже на примере:я бежала и наступила на его машинку и она треснула-вот пыталась воспользоваться моментом-не знаю понял или нет.

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

О! правильно делашь! Может и мне так сделать?)))

0
27.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Горловка

гм,топтать все игрухи,уж точно малой их складывать начнет. от тебя подальше

0
28.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

0
29.07.2012

Учи разбрасывать игрушки только в детской. Это его мирок, там можно. Я иногда даже в детской и не убираю, потому что она с утра встаёт и снова всё достаёт отовсюду) А какая разница порядок ночью в комнате или не совсем)))?

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Анют, у нас же еще детская не отримонтированна....её еще нет)

0
27.07.2012

АААА))) Ну тогда проблемка)

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

ну вот!

0
27.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а у нас помогает убирать))) я хвалю на все лады, а у нас же похвала дороже, йогурта и королевской ватрушки)))))

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

))))))))))))))))))))))))))))))))У нас раньше тоже так  было, сейчас уже не так легко обдурить))))

0
27.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вот хитрюжка малый))))))

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

ага)

0
30.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

обычно говорю "Кто быстрее игрушки уберёт?", и он несётся быстрее меня убрать, или заставляю"Убери игрушки", вроде слушается......

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

хорошо тебе) Мир почему-то категорически против игрушек в корзине....

0
27.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

зато Мир такой клёвый парень!!!!!!!!!!!!!!!!

0
28.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

это да))))))))))))

0
30.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Нефтеюганск

У нас в этом плане тьфу тьфу все ок, сам складывает, а если не хочет, то я начинаю и прошу его помочь, тогда присоединяется...складываем обычно перед уборкой (пылесосим), а т.к. Егор любит носится по квартире когда я пылесошу, то убирает без настаивания...Еще когда Егор наступает на какую-нибудь детальку и ему больно, то я говорю - видишь Егорка надо игрушки убирать в корзину, чтобы пол чистенький был, тогда можно и бегать и прыгать - и Егор берет игрушки, кот. под ногами мешают и убирает, а потом прыгает и показывает, что мол можно уже прыгать))...может тебе так попробовать?

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Молодцы вы)

0
30.07.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас ничего так, убирает. но когда надогулять идти,  аона ленится и особенно сильно все раскидает, я одеваюсь и на выходе говорю:я пошла, а ты сиди дома,потому что все раскидала. она тутже все начинает на скоростях убирать, тащит мне одежду и все происходит в секунды))))

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

А у нас что-то и на улицу последние два дня не очень хочт идти....даже не знаю почему!

0
30.07.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а мы ваще частенько один раз в день ходим, сашка даже не парится,домоседка блин)))

0
30.07.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я Митьку всегда учила, что нужно за собой убирать, если поиграл во что-то одно, надо это убрать и только потом приступать или  доставать другое. Сейчас это даже не обсуждается. Я ему говорю, чтобы убирал, и он убирает, а порой сам без напоминания делает. НИКОГДА не убираю за ним, тем более  наего глазах. 

Если вдруг начинает капризниччать и показывает нежелание убирать, то говорию :"ДАвай убирай и будем....... (говорю то, что он хочет/любит/или хотел делать)"

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Попробуем, спасибо!

0
30.07.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет)

О, эт возраст такой. Потихоньку он поймет. Мы всегда в игру играем "Попади игрушкой в ящик" называется :) А еще ребенок смотрит на родителей. У меня муж, где стоит, там и кидает. Вот и дети так же себя ведут. Поэтому я начала бороться с мужем. Потихоньку да полегоньку...

0
28.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Будем надеяться что и до нас дойдет)))

0
30.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а я что-то пока не настаиваю на уборке :) сама убираю то, что валяется и мешается, а что не мешается, так и валяется :))))) играет в одно и тоже, поэтому стоить только убрать, опять достает. у нас железная дорога собранная лежит, и вокруг нее всякие мелочи, которые мы в вагончиках перевозим. ну детальки от конструктора-кубика еще. вообще пора конечно уже ему самому убираться, надо будет начинать в этом направлении двигаться... а на кухню редко заносит, в основном в комнате играет, у нас однушка.
0
28.07.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

убрала 2 раза на чердак все игрушки.Ну и плюс своим примером.Подключали игрушки,типа смотри слоник какая умница убирает свою машинку.

0
28.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

попробуем. спасибо!

0
30.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иваново

Если я начинаю убирать и прошу помочь-помогает!

А так бардель по всем комнатам,напрягают игрухи на кухне-вечно притащит и бросает

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

аха) тоже самое!

0
27.07.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Киев

У нас порядок любит))) поиграет и сам в корзину прячет))

или достанет ту, что искал, остальные уберет!

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Умничка!!!!!

0
27.07.2012
Мама девочки (15 лет) Оренбург

я говорю, что игрушкам пора спать..и пора их укладывать..и дочь идет, всем спокойной ночи говорит и "спать" в ящик кладет

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Пробовала - если говорю что игрушкам спать пора, то он начинает их все раскладывать на постеле своей)

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Глубокое

точно так же)) и вообще, старается все сделать назло, или игнорит меня(((

0
28.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

вот маленькие забияки)

0
29.07.2012
Мама девочки (15 лет) Запорожье

не кричит,но складывать не хочет,а так не хватает её помощи

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

ой, как не хватает!!!!!1

0
30.07.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

да норм, вроде. говорю, надо убирать, он согласен, тоже убирает

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

повезло вам)

0
27.07.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

В форме игры!  " Игрушкам пора спать", "Где домик у игрушек, у книжек"

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

не работает(

0
27.07.2012
Ковёр в детскую 31/07/12

Похожие записи