14 лет

О вредноте))

Совершенно верно!не пока наладится ГВ!А пока микрофлора у малыша заселится.в среднем месяца два!ты молодец, много читаешь и реально понимаешь что с тобой проис ходит и как.Ответственный подход.я читаю и сразу вижу что муштруешь инет и все доступные информ.источники))))узнаю себя:)это очень правильно, гораздо правильнее чем сбор инфы на ББ.Тут сколько людей столько и мнений
03.09.2010
Ну засмущала, засмущала))). Про налаживанием ГВ ещё имела в виду, что вкус молока ж тоже меняется в зависимости от продуктов, а пока ГВ налаживается, со вкусом лучше не экспериментировать (хотя острое и горькое я и так не люблю).
04.09.2010
вообще то больше придерживаюсь мнения что изменение вкуса молока от пищи не более чем байка, потому что молоко производный продукт из крови и лимфы:)а эти вещества вкус от еды не меняют)
04.09.2010
надо съесть, а то потом осторожней нужно будет с питанием)
03.09.2010
Вот-вот, я ещё мужу тортик заказала и семку)))). Надеюсь, что с семгой смогу удержатсья до завтра, а то отеки будут).
03.09.2010
а завтра на прием?
03.09.2010
Имела в виду, что если на ночь поем соленого, то отеку (я ночью обычно отекаю). Но про прием ты попала прям в самую точку - действительно была сегодня у врача, вес 67.2... А в прошлый вторник был 64.4... Рыбки таки я вчерар поела, да)).
04.09.2010
Да сейчас-то все еще можно! А насчет ГВ... Я первые три месяца придерживалась диеты. Потом потихоньку ввела все. Сначала ела творожки типам"Вкуснотеево", пила чай с молоком, печенье Юбилейное (из лакомств), овощные супы, холодец (хорошо после разрезов и разрывов). Из мяса: говядину, язык, сердце, курицу. На курицу и молоко может быть аллергия, но, ттт, сын - не аллергик. Просто сначала боялась спровоцировать аллергию или колики, поэтому не ела огурцы, помидоры, капусту, бобовые и проч. Когда вводила продукты новые, то смотрела на реакцию: от блюд из печени были колики. На персики все-таки высыпало (может совпадение, но отложила на пару месяцев поедание персиков). Капусту началпа есть где-то на втором месяце кормления, но именно в варено-тушеном виде. После 3-х месяцев ела почти все. Может из-за такой диеты, но обошлись без коликов. Так, несколько раз животик помучал и все. С дочкой так же буду. Но сейчас.... Пока ем всееееее
03.09.2010
Я просто с колбасы отекаю(. Ну и химическая она, однако). А так да, тоже ем всеееееееее (*шепотом, даже в Макдоналдсе бываю...)
03.09.2010
Кстати, спасибо за подробное описание Вашего питания, а то я постоянно забываю про такие замечательные блюда, как холодец, к примеру.
03.09.2010
)))) пожалуйста. Но, боже упаси, не принимайте ничего за советы!!!! Это просто мой опыт, который мне, я уверена, облегчил жизнь. Естественно, так как опыт был удачным и абсолютно не напрягал, то я им же воспользуюсь. Но надо все подгонять под себя!
03.09.2010
Да, согласна, всё под себя подгонять и вообще за собой следить... Я вот, например, молоко на всякий случай пробовать не буду, так как жуууткий аллергик.
04.09.2010
Так всё хорошо расписано про постепенный ввод продуктов в употребление, спасибо! Думаю, не одной мне полезно, возьму на заметку! В основном описывается ограничение в еде, а в напитках? Понятно, что спиртное и кофе нужно совсем исключить. Как насчет чаёв? читала, что чёрный чай лучше разбавлять молоком, а то для малыша тогда получается слишком бодрящее молочко и могут быть проблемы со сном. Но я огромная любительница фруктовых и травяных чаёв (вобщем зелёных). Их можно пить? и следует ли их тоже разбавлять молочком? P.S. все чаи пью не крепкие
03.09.2010
У Сирсов прочитала, что кофе не оказывает в мал. количествах влияния на ребенка. Эх, так бы хотелось это в это верить, люблю кофе...
03.09.2010
чаем с молоком лучше не увлекаться, чай бодрит, а на коровий белок может быть аллергия. да, кстати, и с травяными чаями будьте осторожнее, некоторые влияют на лактацию не лучшим образом. Ниже Евгения все оч.правильно и подробно написала про питье ))) 
03.09.2010
Индивидуально. Меня чай не бодрит. Крепкий пить не люблю, а тот, что пью, наоборот, в сон клонит (пью теплый на ночь). Аллергии на коровий белок у нас лично нет, но надо смотреть на ребенка, естественно, у кого-то такая аллергия есть. Про травы... тоже все индивидуально.
03.09.2010
я уже писала выше, что главный показатель это готовность микрофлоры малыша.То есть после 2-3 месяцев коликов уже быть по сути не может.Вообще идеально понимать что во время беременности ребенок получает все что вы едите а после рождения вы почему то решаете его лишить всего)))избегать надо всего того что пучит тебя саму...это первый и главный принцип питания при ГВ.я с осторожностью подхожу к продуктам питания первые  два месяца только из за больно растущей микрофлоры-малыш и без того загружен, потом постепенность при вводе продуктов не требуется абсолютно.Требуется порционность, то есть начинаем с маленьких количеств и смотрим на реакцию, естественно все ярые аллергены вводим совсем по чуть чуть и по одному продукту.Я всегда нормально питаюсь во время ГВ, и иногда позволяю себе(о Боже)бокал красного вина)))Пью кофе с молоком.Чай.Если уж говорить о возбудимости то в зеленом чае кофеина больше чем в черном, но лучше и здоровее было бы не заморачиватся на эту тему и не придумывать на пустом месте)))ведь вы сеичас пьете чай-не задумываясь, то есть малыш попросту привык к таким дозам кофеина:)Здоровых всем пупсиков и удачного ГВ
03.09.2010
Lo, отчасти согласна с Вами. Если бы на 100% знать, что ребенок - не аллергик, и что колики действительно только 2-3 месяца могут быть, то можно не заморачиваться. Все педиатры считают, что в последнее время очень высок процент аллергичных детей. К тому же иногда аллергия возникает именно тогда, когда пищеварительная система незрела. Поэтому лично для себя я приняла решение о том, что лучше первое время повоздержусь от некоторых продуктов, а потом буду смотреть на реакцию. К тому же, первое время молоко, которое вырабатывается мамой, содержит все нужное независимо от того, что она ест. А вот что-то ненужное добавить можно. Ведь уже не новость, что курица, например, способна вызвать аллергию. И т.д. А про колики.... У моей подруги колики до полугода продолжались!!! Причем плантекс - как мертвому припарка, саб симплекс помогал слабо... Было мнение педиатра, что это из-за ее любви к яблокам (не могла без них).
03.09.2010
могу поспорить что подруге самой пектин доставлял кучу неудобств, как минимум газообразование.и это первый показатель того что от этого продукта нужно воздерживатся.В посте ниже у меня есть сноска на исключение в случае патологической аллергичности.Но думаю это и так должно быть понятно.Насчет приливов(скажу по секрету))в последующии беременности они не так выражены) Вот насчет черемухи нонсенс конечно)))надо будет попробовать найти ее у нас и понюхать весной)))может будете первооткрывателем нового метода повышения лактации)
03.09.2010
ой, да нет! она яблоки хомячит с утра до вечера!!! За неподобающим для принцессзанятием застигнута не была ни разу)))) И с фигурой нет проблем. А что касается малыша... Прекратила есть яблоки месяца в 3, но колики до полугода продолжались.... Согласитесь, что касается той же лактации и всего, что касается малышни, все очень и очень индивидуально!!!!! А про черемуху. Я сама в шоке была! Чем будем осенью "догоняться"?)))))
03.09.2010
может ботвой?:)))))) подруга ваша отожгла:)"с утра до вечера" нагружала бедный животик, естественно что последствия разлада еще проявлялись какое то время...когда говорят есть все-это не значит хомячить))ну это каждый на опыте проходит.все просто:не уверен-не ешь, вот и все премудрости:)
04.09.2010
Спасибо! Про кофе порадовала, я так люблю его, хоть маааленькую чашечку.. Вот кстати, про пресловутую капусту - только счас и узнала, что она, оказывается, вызывает газообразование... только у меня, сорри за подробности, никогда в жизни не вызывала! Когда начинала читать рассказы о родах, удивлялась, чего все про капусту в роддомах пишут).
04.09.2010
Говорят, что чай с молоком не для некрепости пьют, а для лактации. Другие говорят, что это не влияет. Лично для меня - очень влияло. Теплый чай с молоком - и чувствовала прям как грудь наливалась. Пила всякие чаи типа ХИПП для мам (бабушкино лукошко и проч), зеленый чай - форева!!!!! Т.к. спать с грудничком приходится все равно мало, то проблем со сном у меня не было. А уж у мелкого тем более))))). И еще один интересный момент я наблюдала за собой. На прилив молока для меня очень влиял аромат черемухи. Как раз гуляла с сыном, был период цветения черемухи... Еле до дома доходила)))) Из фруктовых чаев пила яблочные, с мятой (она и успокаивает), с ромашкой...
03.09.2010
Ну я вот, например, на гречке и зеленых яблоках как-то не горю желанием сидеть! Да и к чему то? ну совсем аллергенные продукты (типа клубники там) не желательно кушать, но капуста-то что тебе сделает? И еще, моя подруга кормит 1,5 месячного малыша и вполне уживается с молочными сосисками)))) никакой аллергии, ничего у малыша нету!
03.09.2010
что касается капусты))объясню.все что вы кушаете поступает в молоко.От бобовых,капусты бывает газообразование как у мамы так и у малыша,я бы сказала особенно у малыша.А т.к проблем с кишечником первые месяца 3 итак хватает,то от капусты желательно воздержаться.Гречка,картофель,отварное мясо,супы(не солянка с борщом конечно)).Все подряд конечно трескать не стоит.Просто все что вы кушаете будет влиять на кач-во и вкус молочка))
03.09.2010
Вывод таков - ешь все, но качественное!)))
03.09.2010
вывод неправильный))я ж наоборот написала,все подряд трескать не стоит))
03.09.2010
 все равно все это индивидуально, т.к. некоторые мамочки пьют чай с молоком, якобы для улучшения лактации... А то что чай+молоко образуют токсины, да еще и от молока у ребенка боли в животике и газы - это уже все сваливают на капусту))))
03.09.2010
не чай с молоком,а любое теплое питье и теплый душ,увеличивает лактацию.Белок коровьего молока является самым сильным аллергеном для детей первого года жизни.А вообще лактация и кол-во молока во многом зависит от мозгов))как ни странно))чем выше уровен гормона пролактина,тем больше у вас будет молока.Здесь одна простая вещь должна усвоится-каждая женщина индивидуальность!!!и то что подходит допустим вашей подруге,не обязательно должно подходить вам и вашему ребенку!
03.09.2010
Женя, умничка! image
03.09.2010
эт я вам как мама,которая кормила полтора года грудью,со всей ответственностью заявляю)))))))))))))
03.09.2010
Полтора года - это здорово и круто! Респект и уважуха))))! Ой, а я как-то вот волнуюс... Вот читаю счас всё по гв, как прикладывать надо и т.д. Но вот в голове не откладывается как-то ваааще....
03.09.2010
если сама переживаешь,то после родов можешь специалиста из АКЕВ пригласить.Все покажет,расскажет,успокоит))и будет только удовольствие от процесса,а не страх перед неизвестностью)
03.09.2010
Белок будет аллергеном если потреблять его в гигантских количествах)))чай с молоком точно не вызовет аллергии(исключая случаи патологической аллергенности)это я вам как мама которая кормила до двух и до года(потом опять забеременнела)), со всей ответственностью заявляю:))))))(Женьк, мож консультацию онлайн откроем?:)
03.09.2010
да я чай с молоком в принципе не перевариваю,мне этот вкус непонятен)))а насчет консультации надо прайс проработать))
04.09.2010
Эх Женьк, тебя бы англики за такое кощунство заругали бы...они все!!!чай с молоком пьют, мне как то кофе достаточно:) Насчет прайса подумай,целевую аудиторию обозначь)
04.09.2010
я тут недавно узнала,почему англики чай пьют как татары и башкиры с молоком))оказывается исторически,когда китайский фарфор добрался до англии,и англичане для того чтобы так сказать сохранить белизну и не портить фарфор чаем,начали в чай добавлять молоко.Также как русские пью чай с лимоном)0лимоном раньше цингу лечили и с тех пор русские куда ни попадя этот лимон запихивают))я кстати хотела консультантом по гв одно время идти,там как раз требования были,чтобы ты сама успешно не менее года кормила,ну еще для квалификации надо было курсы прослушать и все-готовый спец!))
04.09.2010
Хм...идея кстати:)так сказать нести свет знания)
04.09.2010
Я кстати, вам обеим хотела предложить консультантами по ГВ идти! На знаниях и опыте нужно зарабатывать, че! Тока там ездить нужно на дом к женщинам..
04.09.2010
А что это платно????у нас вроде волонтерская работа считается
04.09.2010
Ну во всяком случае, выезд консультанта на дом от 1500 до 4000 руб. (это передо мной табличка по консультации по ГВ).  Наверное, и бесплатные есть, не знаю).
05.09.2010
Блин, надо узнать и правда
05.09.2010
Конечно, индивидуально! Просто, как правильно нижен написали, на ребенке эксперименты ставить не хочется))). Мне кажется, нам ещё по себе смотреть нужно (и по папе). Я, к примеру, сильнейший аллергик, у меня точно не прокатит попробовать клубнику или апельсин на ГВ.. И уповать на то, что моё дитятко, имея маму, бабушку и прабабушку -аллергиков, волшбеным образом не будет выдавать всякие прелести на эти продукты - не, такие эксперименты не для меня.. Даже пробовать не буду.
03.09.2010
+ 100
03.09.2010
Не, ну молочные сосиски - это жесть, конечно)))). Хотя я их оооочень люблю! Капуста вызывает газообразование, как и бобовые.. (не путать с коликами, колики от незрелость ЖКТ).
03.09.2010
на мой взгяд, сейчас вам можно все кушать)) наслаждайтесь ))) а по-поводу того, что "при ГВ можно все, только нужно следить за реакцией малыша" лично я саблюдала даету ок. 4 месяцев т.к. проверять на собственном малыше ничего не хотела и ничуть об этом не жалею. у сыночка все хорошо было и я прекрасно себя чувствовала. сейчас также придерживаюсь здорового питания ))) 
03.09.2010
Дык вот и хочу "накушаться")))). А вообще, я и так буду очень-очень осторожна, потому что я (как и моя мама,и бабушка) мега-аллергик на большое количество продуктов, поэтому моя диета будет в любом случае жестче, чем у большинства..
03.09.2010
все у вас будет хорошо! ))) у нас по папиной линии тоже аллергики, но пока ттт все ок! хотя апельсины и т.п. я конечно не ем, да как-то и не хочется )))
03.09.2010
кушай-кушай на здоровье Ириш!!не сможешь ты себя потом шоколадочкой.ягодкой или икоркой))
04.09.2010
Ооой! Аншлаг у врача