13 лет

Витамин Д и рахит

у нас дают по капле в день..как мне сказала наша врач дозировка в каждом регионе разная...
19.07.2012
мы на ГВ.педи прописала-со 2 месяца даю по 3 капли.пьем финские на масле. анализ Сулковича показал норму, поэтому пьем дальше. косточки же должны расти. да и климат у нас просто ахтунг-дожди и тучи. наш доктор сказала, что его до 2х лет как минимум дают.насколько я знаю, кто на полном ИВ, витамин Д не пьют. все есть в смеси.
19.07.2012
мы на СВ и каждый день я даю по 2 капли в день с четвертого дня жизни ребетенка.
19.07.2012
по 1 капле в день!
19.07.2012
нам не назначали
19.07.2012
Я даю Д еще месяца не было малышу, по 1 капле в день.
19.07.2012
Нам вообще ничего подобого не говорили вообще! Знаю, что назначают зимним деткам! По-моему сейчас и так солнечного света достаточно!
19.07.2012
нет, не только зимним. назначают летом , если есть показания или как выше написано в пасмурную погоду
19.07.2012
хм, нам наш частный педиатр сказала пить в любом случае по 5 капель в день! при чем рахита у нас не наблюдалось, и он даже не грозил (ТТТ). купили финский на масле. даю, правда не каждый день - иногда забываю...) сказала, что давать нужно в качестве профилактики аж до 5 лет!!!! а тут такое написали мамы, что я теперь даже и не знаю. почему, блин, у каждого врача совё мнение? почему в медицине не как в математике - 2+2=4 и точка!))))
19.07.2012
нельзя по столько давать, будет передоз.
19.07.2012
не буду спорить, тк верю своему врачу)
19.07.2012
я не настаиваю)))
19.07.2012
так, на всякий случай, для меня - а в чём может выражаться передоз?
19.07.2012
отложение кальция в стенках кровеносных сосудов, печени, легких, почках и желудке
19.07.2012
Я бы подавала по капельке хотя бы месяц.Если вы долго гуляли на солнышке-этот день лучше пропустить.Моя старшая дочка очень активно росла в этом возрасте.У нее рост был в 3 месяца 69.И из-за того,что я не давала, у нее начались первичные проявления.Вобщем здесь все зависит не только от времени года.но и от конституции малыша и лучше бы конечно анализы сдавать,которые покажут как Д  усваивается. В любом случае капелька не повредит.В любом случае если у ребенка будет негативная реакция вы прекратите.
19.07.2012
А ты не подскажешь, какие анализы можно сдать? Вот и наш активно растет. 
19.07.2012
Ой я бы с радостью,но не специалист.Просто когда у дочки было 6 лет назад там какую-то пробу Сулковича брали.Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. По одной этой пробе диагноз рахита не ставится, но в диагностике она активно используется, у нас ортопеды при малейшем подозрении на проблемы опорно-двигательного аппарата отправляют ее сдавать.Она определяет выделение кальция с мочой. Учитывают пробу Сулковича обычно в +, а не в единицах. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича +++ или ++++ может свидетельствовать о передозировке витамина D. В норме она может быть от - до + или ++.Ну и кровь еще.И конечно мы ходили не только к педиатру,но и к хирургу и ортопеду.Они должны косточки посмотреть,возможно через рентген,но это в тяжелом случае.У нас не дошло до этого,но диагноз рахитика 1 степени ставили именно хирург и ортопед.Мне кажется это правильно,ведь костная система по их части.Надеюсь помогла:)
19.07.2012
Спасибо болльшое, конешно помогла. У нас сейчас все специалисты в поликлинике в отпуске к сожалению.
19.07.2012
Тогда пока по капельке в хмурые дни до специалистов.От капли плохо не будет.Тем более если мальчик крупный:)
19.07.2012
Я не даю витамин. (но мы на даче с мая, ребенок на солнышке от рассвета до заката) Мы прошли 2х педиатров в поликлинике, 1му я сказала что витамин не даем, она сразу сказала "да у вас же рахит начинается!срочно витамин давайте!!!" 2му я сказала, что по капельке даю, в ответ услышала "ну и замечтально, поэтому у вас рахита и нет" вчера к нам в гости приезжала моя тетя - педиатр в детской городской больнице, и педиатр в одной платной клинике нашего города. Она посмотрела на ребенка, сказала что все у нас замечательно, никаких витаминов давать не нужно. Только осенью в маленьких дозах а педиатрам в поликлинике я перестала доверять после того, как нас в месяц направили на прививку от гепатита Б с билирубинов 46ед. И через неделю на акдс послала я их в долгую прогулку с эротическим уклоном и теперь мы наблюдаемся только у моей тети
19.07.2012
А ты из каког города?  Так ты вообще не стала делать прививки? 
19.07.2012
Из Нижнего Новгорода Ну а как можно было делать прививку, если биллирубин еще в норму не пришел? Да и тетя моя говорит, что будем ставить не раньше 6 мес. Желтушка у нас затяжная была, благодаря этому перегиб верхней трети желчного пузыря. Пока я не буду на все 100% уверена, что мой ребенок готов к прививке, я ее делать не буду. У нас бцж только сделана в роддоме.
19.07.2012
Вот и у нас затяжная желтуха была. Но мы сделали в три месяца(( неподготовленные пришли. А откуда берут кровь на билирубин, из пятки или из вены?
19.07.2012
У нас все 7 раз из вены на внешней стороне ладошки брали
19.07.2012
Как ваша малышка эту процедуру пережила?
19.07.2012
нормально пару раз немного плакала, но не сильно :)
19.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонус и другие последствия прививок Занятия на фитболе (мяче)