12 лет

Благотворительность.

Однозначно согласна!и тоже состою в той группе про которую ты пишешь!очень тяжело когда в одиночку приходится справляться с бедой,а тем более когда в беду попал ребенок!главное не быть равнодушными!
04.04.2012
=)))))
04.04.2012
Ты молодец, Ириш. Ты права в том, что если в чем-то не согласен - иди мимо!!! Не лезь! Потому что не знаешь, а значит,молчи! Я за помощь, перечисляла несколько раз деньги в фонд Первого канала, помогала конкретным детишкам. Через контакт и ББ почему-то не верю... Точнее верю, но не берет так за душу... Но это мои заморочки. Я помогаю детишкам в Коломне, где живут мои родители, подруга моей мамы, депутат Коломенской думы, часто собирает на конкретного ребенка денежку или одежку.  А ты молодец!!! Поддерживаю каждое твое слово!!!!
04.04.2012
Спасибо, Динуль!  радостно, что нас таких много)))) Вон сколько отзывов!
04.04.2012
Очень правильные вещи пишешь. Особенно меня про котят мысль задуматься заставила. Нам с сестрой мама запрещала, а теперь мама вот думает чей то сестра с нами не разговаривает. Но надо делать поправку на то, что живем мы в россии, благотворительность у нас не столь прозрачна, к сожалению. Поэтому помогать имеет смысл через знакомых, когда ты точно знаешь, что это дойдет до адресата.
04.04.2012
Не знаю... Как-то в группах обычно или в фондах если собирают деньги, то сразу документы сканы выкладывают. И отчет пишут по всем полученным деньгам.  Не знаю, я верю как-то вот. А вообще хочется мне найти поблизости (может даже в своем районе) какую-нибудь маму с малышом чуть помладше нас и взять под опеку. чтобы лично приносить вещи и видеть, что все идет в дело.
04.04.2012
Ну вот с фондом федерация одни скандалы, конечно не верят после такого. У меня девочка с работы, волонтер в подари жизнь, они берут под опеку одного ребенка, пиарят, собирают деньги, вобщем все как ты говоришь, документы выкладывают. Другие ездят в детдома, отвозят вещи сами, игрушки и пр. У нас есть социальная служба в районе, у них инфа о нуждающихся семьях, я туда вещи сдаю свои старые, но носибельные. А детские если это бодики они тока новые берут.
04.04.2012
О, отличная идея о своих вещах! А то после Б куча всего осталось, что мало, но в хорошем состоянии!   Мы с моими ребятами-байкерами учавствовали несколько раз в акциях с детдомами. Так что я знаю как оно правильно нужно делать, чтобы на "развод" не попасть)))  Но у меня сердце не выдерживает в детдома ездить... Каждый раз реву потом дня три...
04.04.2012
Ирин, я вас поддерживаю в вашем стремлении помочь! Я тоже Вконтакте состою в группах помощи деткам и животным, стараюсь и на ББ не пропускать сообщений о помощи. Но к сожалению, в том же Контакте из моих друзей только одна девочка делает перепосты и что-то пытается сделать... Знаете, руки немного опускаются, не хочется с людьми делиться своими переживаниями, т.к. постоянно натыкаешься на стену равнодушия и даже брезгливости и презрения... Да, да - презрения. Иногда мне кажется, что людям стыдно читать такие посты, т.к. помогать они не хотят, но совесть где-то глубоко их гложит. Они проходят мимо. Пусть так, но если есть возможность, надо помогать. Пусть 50-100 руб, но ведь это может сделать каждый!
04.04.2012
Вот-вот! Прямо видно, что за таким показным "не верю! такие фонды - обман!" где-то глубоко остатки совести, которые скребут. А человек намеренно их в себе душит.  Поэтому и говорю всем своим: не можете помочь - идите молча мимо.
04.04.2012
да, лучше бы уж тогда молчали)) а что касается моего мужа, он меня тоже не поддерживает. Я пыталась его "втянуть", но никак пока не удается... Но недавно, все-таки сам сказал чтобы я отправляла сообщения в Фонд Первого канала, но это только потому, что он видел репортажи и его это заставило задуматься!
04.04.2012
Ирин, я с вами полностью согласна! В нашей семье было принято отдавать ненужные вещи и игрушки в детский дом, который находился неподалёку, подкармливать бездомных собак, кошек... И сейчас собираю вещи, которые нам не пригодились или сталы малы, отвезу в дом малютки. Мужа воспитывали прямо противоположно, меня сначала это так задевало! Зажать какие-нить 50 руб!!! Но всё изменилось после акции Первого канала, где показывали этих детишек...Теперь муж в месяц отправляет несколько СМСок, какие-то знакомые отдали ему игрушки для нашего сына - а у нас почти такие же - так он сам предложил их в детдом отвезти.   И ещё. У нашего сынишки есть двоюродный брат, ему 5,5 лет. Про таких детей говорят - жадина-говядина и зимой снега не выпросишь, причём, эта жадность очень поощряется бабушкой и дедушкой (родителями мужа) - мол, не угощай никого, тебе больше достанется. Так вот, после того, как мы показали ему нашего Пашу в возрасте 1 мес., сказали - это твой братик, вы не представляете, что произошло с ребёнком!))) Он все игрушки/раскраски и т.п. - собирает в коробку из-под микроволновки и отдаёт Паше!))) А когда ему даришь новую игрушку, он говорит: "Я буду аккуратно играть, чтоб потом Паша мог с ней поиграть" ))) В общем, хочется верить, что до любого сердца - даже самого чёрствого и жадного - можно достучаться 
04.04.2012
Как здорово))))) Вот бы все детки такие были)) Молодцы вы, что смогли перевоспитать мальчика))))  Мне вот мужа не удается пока перевоспитать... Очень надеюсь, что после рождения нашей дочки он переменил свое мнение. Или переменит...
04.04.2012
хорошо написано,я вас поддерживаю)я тоже всегда собачюлек домой таскала,щас на улице подкармливаю,домой взять не могу,дети с аллергией,правильно с мира по нитке,а ребёнку на радость надо тоже сделать чтоб пречеслялось,в подари жизнь)
04.04.2012
Спасибо))))
04.04.2012
ZARKANA Приезжала в гости подруга.