Войти

Завершение ГВ. День 1й

Марина
Москва

А как связано ГВ с сосками? Почему бы не оставить ребенку соску, лучше уж соску и спокойный сон. Малышу только 10 мес, если без соски не заснуть, то оставьте соску на сон хотя бы до года. У нас другая проблема — мы соски не признаем вообще. Зато любим сосать палец, причем и днем и ночью. Лучше уж соску бы сосал, но не берет. Так что, мое мнение, нравится ребенку соска — ничего плохого в этом нет. Тем более вы только засыпаете с соской. 

0
21.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Спасибо! Просто я боюсь, что от соски потом не отучу! Короче не знаю, что делать. Еще ночь пережить надо....

0
21.03.2015
Марина
Москва

Да не переживайте вы. Мы старшую за 2 дня отучили, была большая любительница сосок. Это было в год и 2 где-то. И то отучили потому что боялась, что будет воровать у младшей дочери соски(разница в возрасте 1и4). Младшая дочка соски не сосала, как и сын сейчас. Но, повторюсь, лучше уж соски бы сосал, чем палец. Ничего страшного нет в том, что до года у вас будет соска на сон. Обычно детки только засыпают с соской, а потом соска выпадает. А если отучать, то нужно сразу и резко. Мы когда отучали, то просто убрали соску. Да, сначала была истерика, на второй день уже меньше, а на третий уже и привыкли без соски. Это со старшей так было.

0
21.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Ну вы меня капитально успокоили))))) 

0
21.03.2015
Марина
Москва
Вот и хорошо. Меньше переживайте вообще. До года можете точно и не заморачиваться с отменой соски. Некоторые эти соски и до 3 лет сосут, это уже слишком, я считаю. Но если ребенок в год-полтора с соской, то ничего страшного в этом нет. А насчет бутылочек, так со старшими мы лет до 2 сначала смесь пили, потом молоко из бутылочек на ночь. Днем из поильника или из кружки, а на ночь обязательно из бутылочки. И спать не могли пока не выпьют молоко. дырочка в соске была довольно большая, я постаралась, но сам факт, что бутылочка у нас до 2 лет была. На зубы это у нас не повлияло никак и кариеса бутылочного не было. Так что страшного в бутылочках я тоже ничего не вижу. Все хорошо вмеру. Главное - чтобы было хорошо и вам и ребенку. А то что говорят со стороны посторонние вообще меньше слушайте. Говорить можно что угодно. Только вам виднее что лучше конкретно вам и вашему ребенку.
0
21.03.2015
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Ага, ты школьников с соской видела?
0
22.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Не видел . Но ходящие дети с соской откровенно говоря бесят
0
22.03.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Не парься пока и давай соску,и тебе легче и ему,ещё же маленький,имеет право и на соску и на бутылку:)Отучишь потом,не переживай:)

0
21.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

А потом младший родится и будет у него (или у нее) соски воровать big_smiles_162.gif

0
21.03.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Да и не только соски)))))))

0
21.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Ну вооооот(((((

0
21.03.2015
Аленка
Анастасия, 15 лет 5 месяцевТатьяна, 12 лет Оттава

У меня Настя и сейчас может Танину соску пососать))) Ну и что? Потом сама же ее моет)))

0
21.03.2015

У меня доча таскала у брата соски, бутылки — хотя сама она соску не сосала в свое время....

0
22.03.2015
Dasha_U
Макарик, 13 лет 4 месяцаАлександра, 11 лет 2 месяца Москва
Макарику ВСЕГО 10 месяцев, ещё совсем маленький, а тут бац мама решила за сына, что он уже большой и пора ему от соски отучатся! Всегда надо смотреть, как ребёнку хорошо, а не то что мама решила сама: нет груди, нет бутылки, нет соски!
0
22.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Да соску он бросил пару недель назад, поэтому я и не хотела возвращаться к ней.
0
22.03.2015
Аленка
Анастасия, 15 лет 5 месяцевТатьяна, 12 лет Оттава

А почему соску не хочешь дать? Я думала, он у тебя не берет ее. Таня прекрасно сосет соску, засыпает сама, все счастливы))) Настя сосала соску почти до 2х, потом за 3 дня спокойно отвыкла.

0
21.03.2015
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Сосал, а тут недели две как без нее обходимся, ну, думаю и хорошо. 

0
22.03.2015
Mummy-AR
Андрей, 13 лет 11 месяцевТима, 11 лет 1 месяц Ессентуки
думаю нечего страшного в соски или поильнике нет,мой например соску бросил в год,а вот поильник до полутора лет остался и то только ночью пить(с соской тоже было только для сна,а так не сосал)..все индивидуальны,может он сам потом бросит..не торопите его..
0
22.03.2015
Надя
Майя, 14 лет 7 месяцев Нуэва Сан Салвадор
Моя до полутора с бутылкой была, а с соской до 2 почти, отберешь еще, имеет он право на сосательные рефлексы еще долго))
0
21.03.2015
Помогите! ГВ завершение А нам стукнуло 10!

Похожие записи