Войти
Irina
43 года Кембридж, Великобритания
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Скоро годик

Демиду скоро годик!!! Как пронеслось время.... Хотя с нашим ритмом жизни это и не удивительно. Я все также живу в Латвии с двумя сыновьями, муж работает в Англии, поэтому время для расслабона у меня не много-по приездам мужа 😁😄

Демик уже большой( хи хи-в 11 месяцев был 10кг и 76 см), но не могу сказать,что умеет все,что якобы должны делать детки в его возрасте. Но я и не сильно зацикленна во что бы то ни стало заставлять его делать то или иное. Со старшим сыном было по-другому- учила,учила и учила... Может времени больше было и сил, а сейчас все совпало как то разом--1)Демид не спокойный ребенок с рождения,и спать я начала более ли менее только около месяца назад,когда отлучила от груди;2) иуж не с нами,одной реально не хватает сил; 3) старший сын заканчивал сад и готовились к школе

Но вот наши достижения: Демид давно(с 8 месяцев) стоит без поддержки, ходит по квартире с 10.5 месяцев и не по стенкам, а сам . 😊😍 на улице еще не пускаю, пусть в коляске еще посидит, машет ата-ата по настроению, гоняет машинки по квартире и озвучивает этот процесс как полагается 😄 , ищет предметы если попросиши,но тоже не все,ТАНЦУЕТ--😄😚 это у нас любимое занятие и в присядку и кувырком и всяко, кидает мячик и старается его поймать,ручки так миленько складывает 😊😊 любит братика своего очень, но мама это у нас главное- нельзя выпустить не из видуне из рук 😂

Как уже писала, мы закончили с ГВ. И стало легче. Я бы не думала об этом,но моя жизнь превращалась в кошмар- ночами он спал ужасно, титю сосал безпрестанно, мой сон вообще нельзя было назвать сном и я была вечно усталая.Отлучение прошло очень даже спокойно и быстро. Ночью он поплакал одну ночь минут 20. Днем я залепляла грудь пластыреми, и сынок не найдя к чему присосаться ,спокойно забывал об этом. Теперь он спит всю ночь. Я тоже 😃

Ну вот как то так. Ждем снова нашего папу( кажется, мы живем от приезда до приезда). И планируем как справлять первый день рождения 😉😄

4
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
8,5 месяцев .... давно не писала :)

Ну вот собралась написать. Время не было совсем-двое деток и защита диплома-это очень сложно,если еще и муж заграницей работает.

Но вот диплом защищен, урааа!!!Свобода ...

А из новенького о малыше- у Демида уже 5 зубиков и 6-ой на подходе. Еще в 6 месяцев я смотрела и думала,что вроде Демид медленнее все делает,чем первый сын Давид. Но ровно в 7 месяцев,6 мая сынуля порадовал нас- и пополз и стал сам садиться,а еще через пару дней вставать у опоры :) Теперь уже он встает и отпускает ручки,стоит самостоятельно несколько секунд и даже пытается сделать шаг. Первый сын пошел в 9,5 месяцев-посмотрим как у Демидки будет. Хотя я не очень хочу чтобы он так рано пошел, поэтому особо не стимулирую к хождению.

Кушает все + сисю :) Это святое !!! К сожалению, все еще плохо спит,ворочается как юла... устала очень. Может кто подскажет что с этим делать??

Мои сынульки Давид и Демид :)

1
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Первый зуб,и сразу второй

Урааа!!!у нас появились зубики!!! Вчера заметила две полосочки на десне,а к вечеру один простучала серебренной ложечкой. На утро решила ещё разок порадоваться-и настучала уже и второй :) нам 5 месяцев и 3 недельки :)

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Кто из Латвии живёт в Англии

Девочки, кто в курсе: работала в Англии, в декрете тоже здешнем, но мы уехали жить в Латвию, скорее всего навсегда. Муж пока работает там. Подали в Латвии только на одноразовое пособие по рождению ребёнка( второго), на первого детские деньги оформлены в Англии. Так вот из социальной службы интересуются нашими пособиями в Англии. Они это как-то проверить могут что мы там получаем? мы ничего больше- никаких пособий - не получаем из Англии и в Латвии ни на что больше не подаём.спасибо заранее

3
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Мы родились :)

Мы родились :) 6 октября в 17:16 родилось наше второе чудо- сынок Демид. Ровно в 40 недель, начались шватки где-то в 15:30, как раз была на КТГ, в соседней комнате рожала другая женшина, у меня начало показывать схватки с хорошей регулярностью, и так как было договоренно, что я буду пробывать рожать сама ( первое было ЭКС), но, осмотрев меня на кресле, гинеколог вынесла неутешительный вердикт- рожать самой не безопасно, так как открытие только один палец, так ешё и малыш не так как надо было бы расположился. .. . Ех, как меня начало трясти, началась подготовка к кесарево, ноги -руки меня не слушались, но делать нечего- здоровье и моё и малыша главнее, тем более старший сынок ждёт дома. Я собралась с мыслями, взяла себя в руки, муж тоже очень поддержал и даже решился быть на операции и всё время меня держал за руку :) это было важно, очень важно!!!

И вот в 17:16 родился наш сынок, весом 3914, рост 55 :) По шкале Апгар- 9/10 :) Счастье перебило все страхи, все мысли о том, что так я и не родила сама- всё ушло, и были только слёзы радости :) Когда его показали- совсем не похож на первого сына, а очень похож на меня- чёрненькими волосиками, смугленький :)

Вот такие у нас новости, теперь мы дома и обвыкаем , привыкаем, старший брат тоже свыкается, но это ему немного сложно даётся.

Всем беременюшкам желаю лёгких родов !!!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Конец 34-ой недели

Вау, уже подходит конец 34-ой недельки. Были мы с пузиком у акушерки: классически- есть хорошие и плохие новости. Хорошие: малышок перевернулся головкой вниз ( чему я бесконечно рада), по замерам ВДМ соответствует сроку, анализ мочи( если так можно назвать проверку по тест- полоске) в норме. Из плохого- на 28-ой неделе сдавала тест на сахар, он в норме, а оказывается, что заодно они и железо проверяли- проверить проверили, а сказать не сказали, когда я через несколько дней звонила им о результатах спросить. Ни мне не сказали, ни акушерке не позвонили!!!! И вот спустя 6 недель узнаю, что у меня анемия, очень низкий уровень железа!!! А за 6 недель-то наверно и еще ниже стать мог!! Я в панике, теперь пью лекарства и пихаюсь всеми продуктами, что содержат железо. А ведь больница эта так прославлена... Злости на них не хватает.

О самочувствии : скажу одно- хожу вторую беременность тяжелее, может сказывается , что я до сих пор работаю и еще 2 недели впереди отработать, вставать надо рано, автобусом добираюсь. Не помню я с первым сыном ни отдышки, ни тяжести в ногах, хотя по весу я тогда была тяжелее. Кстати, вес меня пока радует( правда врач меня ни разу не взвесила ) - набрала пока 6,8 кг :) , обхват живота тоже меряю сама, поэтому могут быт погрешности- 87-88 см.

Приданное уже почти готово, связала плед на выписку- очень довольна результатом и мужу очень нравится :)

Вот такие у нас новости, уже все скоро случится, и мы очень ждем нашего второго наследника ;)

9
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Одёжка для малыша

Ухх, уже было что то куплено, но сегодня мы закупились бодиками( человечками)- и с коротким рукавом, и с длинным... ну вообшем у меня вопрос о размере, помогите, девочки, а то сама как будто впервый раз :) мы живём в Англии, здесь размер есть- newborn ( новорожденный) и от 0 до 3-- какой брать, ума не приложу: newborn в сантиметрах указано 50, а 0-3 размер --до 62 см. Какой у нас будет малыш не знаю- здесь третье узи не делают, остаётся догадываться. Первый сын был при рождении крупненький(56 см и 4,268 кг) , так как переношеный две недели был, с этим явно переносить не дадут- не рожу сама в 40 недель- сделают второе кесарево. Вот и думай- какой там мой малявочка. Подскажите, какой размер вы брали бы?

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Пошла 30-ая неделя :)

Пошла 30-ая неделя

Хех, ну что, давно я не писала.а уже 30-ая неделька. Уххх, время летит. в принципе, всё отлично, так как живу в Англии, анализы нам сдавать часто не надо. Последний визит к акушерке был в 28 недель- мочу стрип-полоской проверила, давление и ВДМ померила, это и всё, ну и сердечко послушала, Всё в норме- ВДМ 27.5 см, что полностю соответствует сроку :) Спросила я про мой ооочень выросший животик- сказала, что нормально, но обьём не мерила. Я сама его мерю , и вес тоже. Как думаете- 85-86 см на 30-ой неделе- не сильно много? Набрала в весе то я не очень много- 6.200 пока, а вот пузик прям кажется очень большим. Расстроило на том визите только одно- из головного предлежания малыш перевернулся на попку :( но сказали время ешё есть. посмотрим, хотя сегодня чювствую пинки не внизу уже, а выше пупка- может уже и перевернулся?!

Я ешё работаю, здесь в декрет уходят чют ли не с рабочего места, хорошо я немного отпуска оставила, так вот пойду в отпуск в 35 недель и 4 дня, на две недели, и потом уже и декрет. Ешё 6 недель пахать

фото чуть позже добавлю

7
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Наш экватор :) (отчёт с опозданием)

Приветик всем.  С опозданием пишу отчёт о наших 20-ти неделях : итак , у нас всё здорово, растём не по дням,а по часам и наш животик уже заметен, особенно по вечерам :)Были на Узи( анализы здесь в Англии часто не делают, поэтому не знаю как там) : по узи всё в норме, малыш уже головкой вниз, вес около 360 грамм, длинну не сказали, частоту сердечка тоже.Зато сказали кто у нас: мальчик ,вроде, сказали. Эххх, а мы так надеялись на дочку... Так что, девочки, метод планирования по овуляции оказался фигнёй: у нас ПА был аж за 4 дня до О, и я О чувствую и проследила, так что была уверенна когда она была.... Ну значит не судьба нам рюшки и платья  ...

Малыш пинается,правда очень нежно и маму не беспокоит, с первым сынулей не сравнить Наш экватор :) (отчёт с опозданием)  и Фото на память :) Малыш в 20 недель на узи, акробат :)

Наш экватор :) (отчёт с опозданием)Наш экватор :) (отчёт с опозданием)

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Кембридж
Моя Прибавка в весе(скопировала у девушки)

Прибавка веса при беременности

Исходные данные:
Вес:55,00 кг
Рост: 158 см
Двойняшки: Нет
Индекс массы тела (ИМТ): 22,03  Нормальная масса


НеделяПрибавка, гр минимумВес, кг минимумПрибавка, гр средняяВес, кг среднийПрибавка, гр максимумВес, кг максимум
1055,00055,00055,00
28355,0816755,1725055,25
38355,1716755,3325055,50
48355,2516755,5025055,75
58355,3316755,6725056,00
68355,4216755,8425056,25
78355,5016756,0025056,50
88355,5816756,1725056,75
98355,6616756,3425057,00
108355,7516756,5025057,25
118355,8316756,6725057,50
128355,9116756,8425057,75
138356,0016757,0025058,00
148356,0816757,1725058,25
1535056,4342057,5950058,75
1635056,7842058,0150059,25
1735057,1342058,4350059,75
1835057,4842058,8550060,25
1935057,8342059,2750060,75
2035058,1842059,6950061,25
2135058,5342060,1150061,75
2235058,8842060,5350062,25
2335059,2342060,9550062,75
2435059,5842061,3750063,25
2535059,9342061,7950063,75
2635060,2842062,2150064,25
2735060,6342062,6350064,75
2835060,9842063,0550065,25
2935061,3342063,4750065,75
3035061,6842063,8950066,25
3135062,0342064,3150066,75
3235062,3842064,7350067,25
3335062,7342065,1550067,75
3435063,0842065,5750068,25
3535063,4342065,9950068,75
3635063,7842066,4150069,25
3735064,1342066,8350069,75
3835064,4842067,2550070,25
3935064,8342067,67500

70,75







6
Давид
18 лет 1 месяц
Демид
11 лет 8 месяцев