Войти
Ирина
49 лет Пятигорск, Россия
На сайте с 06.09.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
17
записей
10
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
Моя принцесса

Прошел уже год с момента появления на свет моей принцессы. Двоякое чувство радости и горя одновременно

Из больницы мы приехали домой через три недели после рождения моей девочки с весом 2000кг и ростом 44 см. Сейчас вес 8700 и рост 71 см. Выросли, повзрослели, догнали своих сверстников. Каких трудов и усилий нам это стоило, писать не буду, речь не о том. Главное мы не болели, прививки по плану, все можем и умеем, самостоятельно ходим с 9 месяцев. Я очень люблю мою крошечку.

Девочки, милые, не опускайте руки, у Вас все обязательно получится, и вы будите МАМАМИ))))) Удачи Вам и заветных двух полосочек и трехзначных цифр ХГЧ!!!

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
9 месяцев))))))))))))

4 января моей маленькой принцессе исполнилось 9 месяцев. Так много пройденно и пережито, но глядя на нее не устаю благодарить бога за это чудо.

Итак, маленький отчет: вес около 8 кг, рост где-то 67 (в восемь месяцев 7350 и рост 65), кушаем хорошо,прививки по плану, сидим с 5 месяцев, активно ползаем с 6,5 месяцев, самостоятельно встаем с 7 месяцев, ходить с опорой на две руки начали с 7, 5 месяцев. Первый зуб 6месяцев 10дней, второй через два дня. На Новый год вылезли оба верхних. И наконец, самое главное 9месяцев и 1 день моя маленькая принцесса сделала свои первые самостоятельные шаги, что для нее ,оказалось гораздо приятнее чем ходить держась за руку родителей, либо за диван. И сей подвиг за сегодняшний день был повторен неоднократно. Хохотушка. Болтаем без умолку, говорим мам, пап, дай,я, ай ай ай, и еще очень очень много звуков.

Девочки, родные мои, нет большего счастья, чем наши детки. Я всем от всей души желаю стать МАМАМИ. Верте у Вас все получится.

Фотки выложу позже))))))))))

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
Улыбнуло

Если вы родители -
Ласкатели, хвалители.
Если вы родители -
Прощатели, любители.
Если разрешатели,
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители -
Ворчатели, сердители.
А если вы родители -
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители...
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
Позитивчик))))))))))

Кроха сын пришёл к отцу
И спросить решился:
Папа, папа я хочу
Знать, как появился!
Папа покраснел как рак,
И сказал, стесняясь:
Вобщем, сын, считают так:
Деток носит аист...
Папа, я живу в Москве!
Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне
На уши макароны!
Это верно, это так...
Ну тогда допустим...
Мы пошли в универмаг...
Ты лежал в капусте...
Папа, папа, что за бред?!
Это нереально:
Человека покупать -
Это ж криминально!
Ну не знаю я ответ,
Мне работать надо!
Может объяснит секрет
Тебе этот мама...
Мама тоже чушь несёт!
В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт,
Как берутся дети!!!
Вобщем так: хочу сестру!
Объясни же маме,
Что детей заводят все
Лёжа на диване!!!

image

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
Варечка

Вот нам и пять месяцев. Спим хорошо, кушаем кашу, смесь, овощи, фрукты по чуть чуть. Пытаемся ползать. Очень хочет садить и ходить. Проходим второй курс массажа.Вобщем радуем маму)))))))))))))imageimage

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
МОЯ ИСТОРИЯ

Вот и мы родились, тяжело вспоминать весь этот ужас, в результате которого моя Женечка, сейчас ангелочек, а со мной осталась моя Варечка)))) Мы родились 04.04.2012 года в 2.49 и 2.53. в 4 РД г. Ставрополя. 03.04.2012 года в 11. 00 с небольшими выделениями коричневатого цвета я поступила на сохранение, были сделаны все анализы, КТГ -где четко прослушивались оба сердцебиения, тест на поддекания околоплодных вод-отр., но "опытные"врачи не смогли определить что отходит прбка и поставилидиагноз кольпит.... Назначили свечи и магнезию, около 4 дня я обратилась к дежурному доктору, т.к, стала отмечать схватки каждые 10 минут, на что мне сказали что это тонус и отправили спать, при этом опять же прослушав два сердцебиения плодов. Спустя час схватки стали через 7 минут, реакция врача была такая же, не смотря на то, что я попросила позвонить зав.отделением (она меня вела). Мне сделали укол себазон(транквилизатор).Схватки нарастали вместе с болевым синдромом, родить самастоятельно я не могла, т.к. в 24 недели поставили пессарий, доктора найти было невозможно, медсестра незнала где она. В 22.20 отошли воды зеленого цвета, и наконец то доктор согласился что я рожаю,но мне уже было все равно, состояния коматоза, давление 60 на 40, жуткая слабость и сонливость, но меня даже не повезли, а повели в родзал, где опять же я провела практически два часа. Там же выяснилось, что ни кто не знает как снимать пессарий)))))) около половины второго меня уложили на операционный стол, где опять же, корчаясь в болевых схватках я пролежала час, пока не потеряла сознание. Дальше помню реанимацию, вокруг люди, не могу прийти в себя.......когда чуть по чуть стала понимать что происходит вокруг-мне говорят, первая девочка мертвая, вторая в реанимации.........Слезы, слезы, слезы, не желание жить и выздоравливать....три дня в реанимации, потом спустили в послеродовое отделение. На 6 сутки нас перевели в Краевую детскую больницу, низкий поклон зав.отделением Товкань Е.А. за мою Варечку. Там мы провели 17 дней, многое пережили, это уже отдельная история....но мы справились. Вот уже как два дня дома. Кушаем меня, ттт- спим хорошо. Вся моя жизнь-это моя Варюшка. Только слезы по ночам в подушку по моей Женечке, по моему ангелочку. Светлая тебе память. Мы всегда будем тебя помнить!!!!!!!!!!! А врачи....врачи сказали что внутриутробная инфекция и яко бы в моей обменке был анализ- бак посев из цервикального канала, где выявлен энтерококк, но только ошиблись они.... копия обменки у меня есть вся, я сама врач и знаю что сдавала и когда сдавала и кроме того мои гинекологи, а у меня их два в Пятигорске и Ставрополе подтвердили мое полное здоровье во время беременности, а они просто себя прикрывают. Вот такая у нас грустная история)))))

Девочки, спасибо всем за поддержку)))))))))))))))

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
)))))
Ой, девоньки, какой то ужас со мной творится второй день. Спать стала плохо, снятся кошмары, потом целый день как варенная муха. И все время плачу...и так мне себя и масиков жалко, и кажется ни кому то мы не нужны, что для всех обуза и т.д. И знаю что нельзя так, а вот как то слезы сами по себе льются. Вот уже через час надо собираться на работу, глаза красные и опухшие. Выпила но-шпу, глицин но пока не помогает. Ох, уж эти гормоны...
5
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
1-й скрининг
Снова сделала УЗИ, результат -эхопризнаков маркеров хромосомных аномалий не обнаруженно, врожденных пороков развития не обнаруженно. По УЗИ срок 12 недель и 6 дней, эмбриональный срок 11-я неделя. КТР одинаковый у обоих 62мм, сердцебиение 158 и 150. ТВП 2 и 1,5 мм; кости носа 2,3 и 2,2 мм. Вобщем смотрела на своим масиков и плакала. они такие красивые. Сделали фотографии на память. Правда было одно огорчение- сначала доктору показалось что шейка укоротилась, внутреннний зев зияет и пролабирование пузыря. Я жутко испугалась. Доктор пересмотрела вагинальным датчиком-шейка 32 мм, цервикальный канал замкнут. Я успокоилась, но в душе то червичек грызет, нам же беременным говорить ни че низя. Пойду через неделю на УЗИ контроль шейки матки сделаю, хотя назначили через 2 недели. Еще кажется токсикоз пошел на спад, сохраняется уже третий день слабая тошнота, но что очень радует-рвоты нет. Правда запахи так и не переношу. Вобщем начинаю получать полное удовольствие от своего долгожданного положения!!!
9
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пятигорск
УЗИ
Вот и сходила на УЗИ))) Эмбриональный срок 9 недель, по УЗИ 10-11. Я худею, мои пузожители попровляются. Токсикоз сохраняется, беспокоит даже ночью. Но ради них вытерплю все. Уже есть ручки и ножки, сердцебиение почти одинаковое 162 и 158, КТР-40 у обоих. Все остальное, славо богу, наладилось. Дали фото на память, любуюсь. Скоро муж с работы прийдет покажу ему. Я счастлива!!!
7
Варвара
14 лет 2 месяца
Женечка-Ангелочек
14 лет 2 месяца