Войти
Мама двоих (13 лет, 2 месяца) Москва

СВ

Мама мальчика (15 лет) Самара
а ты сцеживаешься? это хорошо лактацию стмулирует. Я молокоотосом спасаюсь Тоже молока не очень много, но вот почти до 3хмес дотянули на молочке. цежусь правда 7 раз в день...
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
сцеженное тоже даешь?
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Она не берет его((( Давала,тьфу и все
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
я только сейчас подумала, может моя тоже не хочет сцеженное? я замораживаю, потом быталась размораживать и давать, а она бутылку выплевывает! Интересно, будет ли она смесь пить? В первый месяц так только и кормила сначала грудь, потом смесь, сосала как миленькая! А на самом деле очень переживаю из-за того, что плохо стали вес набирать. Муж уже готов идти за банкой, уговорила подождать еще несколько дней.
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
А ты сама попробовала свое молоко после разморозки? У меня муж попробовал,сказал.я бы такое пить не стал,ладно что оно цвет поменяло,так оно еще и привкус мыла имело,фииии( Хотя замораживала правильно
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
я не пробовала ни свежее ни размороженное. Но когда молоко грею, то запах мне не очень нравится. Может действительно дело в этом?
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Вот в том то и дело....Смесь берет,а мое молоко ну ни в какую,даже если только что сцедила!
0
20.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
А если свежим кормить? тоже не ест? Я  молоко морожу, но кормить им еще не пробовала, не знаю как мой отреагирует...
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Попробуй сначало замороженное сама.перед тем как Максимке дать
0
20.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
завтра одну банку разморожу ради итереса, а то может правда зря я мучаюсь..
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Потом расскажи!))) А то мож я одна такая!!! мылом пахло)
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
она грудь ест, я пока не докармливаю.
0
20.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
Да. Зато точно знаю, что ребенок сыт. Правда подзадолбалась сцеживать каждые 3 часа, но ничего, переживем... Кстати грудь сейчас иногда едим, по настроению.
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Бейрут

Мы давно уже на СВ.молока не хватает,ребенок плачет,зачем же малыша мучать.ночью только грудь,соответственно утром она практически пуста,поэтому как проснемся даю смесь.днем бывает даю,а бывает и своего молока хватает.перед сном только смесь,потому что не наестца и спать будет плохо(уже проверенно).

В общем не переживай,нас тут много таких на СВ :).главное чтоб ребеночек не страдал

0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Да уж,что делать!!! Будем питаться так,ничего не поделаешь
0
20.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот и я чувствую к вам скоро присоеденюсь на СВ! Мой кроха за месяц набрал всего 58гр когда должен был 800 я в шоке была вообще,когда у врача цыфры увидела(((( Щас спасаюсь замороженным молочком,но чувствую сегодня надо будет смесь покупать,а так не хочется,так хотела сама кормить хотябы до 6 мес. Уже и чаи гоняю итаблетки пью,пока ничего image А вы какую смесь даете?
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
нан даю! а 58 гр это да,совсем ничего. Я думаю хватит уж деток мучить......сейчас она у меня довольная и счастливая! Мы 630 гр набрали за месяц
0
20.01.2011
Мама девочки (26 лет) Москва
а мы кг на св))) так что докармливай и не переживай
0
20.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Жалко конечно что не сама,ну лучше уж СВ зто малыш будет сыт и доволен! А Нан какую именно? И почему именно ее выбрали,я просто все метаюсь никак не могу определиться между Нан и Нутрилоном...
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ессентуки
мне все врачи детские у которых я спрашивала(а их было не мало)в один голос сказали нутрилон комфорт.Она подороже чем нан но я думаю на малыше никто экономить не будет))
0
21.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Кому то не подходит нан,кому то нутрилон. Все индивидуально,для каждого малыша
0
21.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Полностью согластна! В итоге тоже купили Нутрилон))))
0
21.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
у нас в этом месяце навреное такая же прибавка будет, еле-еле набираем. тоже мне все время кажется, что молока меньше, но бутылку доча сосать никак не хочет!
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Мариш,моя тоже не брала бутылку,раза с 15 взяла,проголодалась когда
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

не переживай ты так!

Важнее чтоб дите было сытым и мама спокойной!

Да, мы в 2 мес перешли на СВ, сейчас в 3 перешли на ИВ. НО! Она наконец стала набирать и лучше расти, спать нормально, прошел запор и колики и появился режим!!!

0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
У меня когда криз был,я жутко переживала,сейчас уже спокойна. Ну что делать.....В прошлом месяце набрали нижнюю границу нормы,дюймовочк совсем! Надеюсь на СВ наберем побольше
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
наберете обязательно! мы прям резко набрали недостающую массу за  2 недели
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Скажите пожалуйста какую вы смесь даете??
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Нан начала давать,пока ттт....не знаю,что дальше будет
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Нутрилон комфорт и Нан Кисломолочный (1-2 раза в сутки)
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
неужели ничего не помогает чтоб молока больше стало?:?(((
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Неа.....я мучалась все эти 2 с половиной месяца,все перепробовала и чаи и смеси для кормящих. 2 криза пережили с Марусей! Очень его мало стало,да и отказываться она начала от груди 3 дня назад. А я все думала,что же ребенок не спит,а она голодная была)
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а консультанта если приобщить? может,поможет??
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Может быть помог бы,только Маруся то не берет грудь,вот в чем проблема
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну они же вроде знают,как сэтим бороться...мне вот подсказали недавно кормить в положении на животе - те ее к себе на живот положить.не оченьудобно,но грудь взяла! у них еще рефлекс там какой-то...попробуй так днем покормить? хуже не будет ведь
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Спасибо,Лен! ща как раз кормление будет,попрбую так
0
20.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
чтоб молока стало больше, чаи не помогут. надо чаще прикладывать, реже менять грудь и обязательно кормить ночью. если вы хотите кормить грудью, вы ещё можете перейти с СВ на ГВ.
0
20.01.2011
Мама девочки (26 лет) Москва

Ира, могу сказать следующее. Пока ночью будет сосать грудь с 00 до 8 утра молоко не пропадет)) проверено!!! Как только уберешь ночные кормления грудью, вот тут вы и на ИВ. У нас деньна день на приходится..день ГВ, день СВ. Но я поняла точно, ночью поел хорошо грудь - днем есть молоко и  никуда оно не денется. У меня ж за почти 3 месяца никуда не делось))

Смесь какую даете? Тут главное смесь подобрать. Точнее так..если все хорошо, то ни в коем случае не меняй смесь!

0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Нан даю! Пока ттт вроде. а ночью сисю кушаем!
0
20.01.2011
Мама девочки (26 лет) Москва
только ты и днем приклыдывай обязательно, после сна, например, когда грудь возмет
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Да да,в полусонном состоянии пытаюсь ей дать!!! Буду пробовать!!
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну вообщето малышу уже 2 месяца, появляются просто периоды )бодрствования )) может ей просто пообщаться хочется? а вы в весе прибавили за это время?
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Я знаю,когда ей хочется пообщаться,а когда уже спать!! И не первый ребенок все таки)))) В весе мы прибавили нижнюю границу нормы
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну в конце концов может быть лактационный криз... может просто надо пережить это время... и через недельку опять взвеситься...
0
24.01.2011
Мама девочки (15 лет)

а куксится у груди именно?

моя в последнее время тоже орет,сосать не может грудь,а из бутылки чай с большим удовольствием пьет)

 

0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
У груди было позавчера,не хотела брать,кормила только спящей ее,тогда брала! А сейчас нет,покушает грудь,проходит минут 30 и начинается! Видимо не хватает ей маминого молочка
0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Не переживайте, у меня молока не было мы с рождения на ив, сейчас нам два здоровенькие, так что не переживайте!!!
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Спасибо))) Я стараюсь не переживать
0
20.01.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Дармштадт
Мы тоже на СВ,и тоже у нас ночью грудь.Днем смесь даю каждое кормление.(сначала грудь,потом смесь.)
0
20.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет), планирую беременность Москва
Моя сегодня опять грудь н берет,вот уже 2 кормления.....
0
20.01.2011
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Мценск
Деткам просто легче бутылочку сосать.Из груди сосать это труд,а из бутылочки само льется.Молока мало потому что малыш мало высасывает,а в следующий раз его еще меньше выробатывается т.к. оно не нужно.Я думаю это не повод отказываться от ГВ.
0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Не переживайте, у меня молока не было мы с рождения на ив, сейчас нам два здоровенькие, так что не переживайте!!!
0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Не переживайте, у меня молока не было мы с рождения на ив, сейчас нам два здоровенькие, так что не переживайте!!!
0
20.01.2011
Маруся Назрел вопросик

Похожие записи