12 лет

Не дает мне покоя один вопрос.

У меня сын постоянно твердит, что он котенок, а я его мама-кошка. Папу бедного аж трясет. Он же мальчик. Предлагает ему быть тигром, львом, но нет...котенок с лапками и все тут...
03.05.2012
Моя тоже киску бывает из себя строит иногда....    вообще любит зверушек избражать)
27.04.2012
привет мы уже как полтора года представляемся лисой...я лиса я лиса..говорит дочка))) у нас имеется игрушка которая одевается на руку ...и она  -дочь так привыкла с ней играть  ..что когда стесняется  она отвечает рукой   машет да или нет  .а сама молчит ..думаю это нормально и когда нибудь позабудется... думаю просто  стоит пренести  внимание  на то что можно и по другому научить общаться....поиграть в людей  нам  психолог предложил обрисовать ситуацию ...как они общаются в саду -
27.04.2012
Нам в частном саду психолог говорила, что это нормально. В этом возрасте дети все себя кем то представляют. Советовала, извлечи из этого пользу, так как ребенок очень артестичный, с хорошей памятью, отдать ее в какой-нибудь творческий кружок театральный. Я вот только пока такой у нас в городе найти не могу.
27.04.2012
Да, в принципе они все в этом возрасте в кого-нибудь, да играют. У меня старший был Бетменом, Суперменом и еще уж не помню кем. Какие тогда мульты шли? Так мне приходилось костюмы шить. Он всякие мечи из палок делал. Да, был такой период. А сейчас племянник, тоже называет себя одной из машинок из "Тачек" и всем домашним дал свои имена. И они должны на них откликаться. Мне кажется, это не плохо. Ребенок фантазирует. Растет творческим человечком))))
25.04.2012
Мой сынок тоже часто представляет себя в роли какого-нибудь животного.То зайчик то акула и бегает всех кусает.То собаки и тогда целый вечер рычит.Вообщем воображению места хватает.Не переживайте.попробуйте и вы ей подыграть что да ты кошка а я твоя мама тоже кошка.Как она себя поведет.Может ее нужно просто поддержать а не переубеждать в обратном и со временем интерес к этому пропадет.
26.04.2012
Я то ее поддерживаю и близкое окружение бабушки, дедушки тоже. Я тоже не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот. Но вот в садике ее не понимают. Я из-за этого переживаю. Тут еще к ней придрались из-за накрашенных ногтей, ну накрасили мы один раз вместе, ребенок попросил, я разрешила. Так в садике ее чуть ли не запугали. АНя приходит домой и просит меня стереть лак, говорит, что ее ругают в садике за это. Вот спрашивается, какое им дело? И давление в садике она ощущает постоянно.
26.04.2012
Ир попытайтесь "подружиться" с воспитателями, конфеты, подарки.... у меня получилось после некой суммы ( доплачиваю ежемесячно) и лак и кошечку все что угодно разрешают никакого давления ребенок доволен, мама счастлива
26.04.2012
Насчет конфет не знаю но насчет хорошой взбучки не помешалобы.
27.04.2012
Может от воспитательницы зависит.У нас в садике за каждого ребенка трусятся.Чтобы не забрали.Ходила ругалась было за что и пока все спокойно.Конфликт улажен.Есть просто воспитательницы которые ничего не бояться и с ними только с конфетами надо.
03.05.2012
Спасибо, мы постараемся перевестись в другой сад. А в середине мая пишем отпуск на все лето и уезжаем в деревню. Надеюсь, все получится и мы переведемся в сад поближе к дому. А вот там я уже постараюсь воспользоваться Вашим советом (без этого в наше время, видимо, никак не обойтись), хотя мой муж больше склонен к совету Юли. На счет доплаты, не думаю, что они согласятся, у нас сейчас воспитатели бояться даже попросить на ремонт денег или что то еще в "помощь". А вот подарки конечно это идея хорошая. Так как они тоже не виноваты, что у них ЗП такие мизерные.
27.04.2012
По совету Юли я пошла сразу, после первого же косяка.. в прошлом году.. пошла к заведующей.. помогло ненадолго.. только стало еще хуже.. отношение ко мне (как к ябиде) стало отражаться на ребенке... пришлось изменить тактику.. сначала покупала просто так карточки (типа летуаль, ив роше) а потом по личной договоренности перешли на нал.. мелочь а приятно.. сейчас но звонку. все решается.. ребенок чист, сыт, одет всегда аккуратно.. (туфли не на разные ноги) мне все рассазывают.. и в некоторых моментах Полину успокаивают и защищают от обидчиков, что для нас актуально (очень робкая детинка)
27.04.2012
Угроза или что то другое? Красавица