Новые книги
Славкины книгиПосылочки получила еще неделю назад, но руки не доходили задокументировать наши новые сокровища.
Вот такая стопочка получилась в этот раз

Немного подробнее. 
Начну с двух чудеснейших книг Ершов "Конек-Горбунок" и "Алладин и волшебная лампа". Обе книги увеличенного энциклопедического формата (рядом лист А4) с потрясающими иллюстрациями.
Когда я достала эту книгу из посылки, мои глаза были по пять копеек. Я конечно читала, что книга большая. Но что она настолько большая и тяжелая - никак не ожидала. Но она потрясающая - плотная бумага, огромные иллюстрации, крупный шрифт.





(новинка, 2012)
Мама дорогая! Это какое-то чудо, а не книга. Вот прям бежать и покупать, пока есть в наличии! Волшебные иллюстрации Елены Костиной на каждом развороте. Фото не передают их красоты:(( Мы уже прочитали и заценили - ребенок так тихо меня никогда не слушал. Теперь хочу еще "Али-Баба и сорок разбойников"
зы: на ruskniga.com небольшая ошибка в описании. Указано, что объем книги 144 стр. На самом деле 64 стр. Когда я заказывала книгу, то знала об объеме. Надо бы им написать, но у меня пока руки не дошли.





Две книги Волкова с иллюстрациями Владимирского. Думаю в представлении не нуждаются - классика и любимые произведения детства. Будем постепенно собирать все шесть книг.. Надо отметить, что качество "Урфина" на порядок выше "Волшебника" - бумага раза в два плотнее и рисунки четче..








. давно я хотела приобрести книгу, ибо мультик (наш советский) мы очень уважаем. Иллюстрации хороши, но очень неравномерно распределены - то на кажном развороте + целые развороты, а то по 3-4 разворота без картинок вообще. Также шрифт весьма мелкий и бумага тонковата.. Вообщем не идеал, но ничего более достойного я пока не нашла. Попозже попробуем начать читать понемногу..




Красивая книга, толстая и тяжелая. Очень нежные иллюстрации Власовой. Саму сказку еще не читали, потом поделюсь впечатлениями:)





- это сборник юмористических рисунков и стихов из архивных выпусков всем нам извесного журнала "Веселые картинки". Книга получилась отличная - вытянутого формата, прекрасная полиграфия и бумага. Ну и содержание - художники Каневский, Васнецов, Ротов, Конашевич, Лаптев, Сутеев, Чижиков, Елисеев, Битный..... Каждая картинка - шедевр:)) В продаже на Лукоморье уже нет.. - расхватали за пару недель..



Вот такие наши книжные пополнения:)
