Мама мальчика (23 дня), планирую беременность
Гайсин
Долго сосет грудь
Нам уже четвертая неделька пошла, а мы все еще долго сосем грудь (40 минут, иногда даже час). А так все (ттт) хорошо: спим нормально, гуляем, купаемся, улыбаемся еще с роддома, внимательно слушаем, что говорят мама и папа, да и животик уже не болит (ттт). Но вот с кушаньем проблема, ведь пора уже наедатся за минут 15-20.
Что ж я делаю не так.
Мама мальчика (15 лет)
Красногорск
мой тоже долго сосёт!!!сначала две груди высосет,а потом не отпускает грудь,из за этого у меня молоко часто приходит,Врач сказал зачем так малыша много кормите,прибавка 900 гр,мы уже 5500...а я по требованию!
0
09.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Гайсин
О, у вас богатырь (ттт). А я не знаю сколько наш Богданчик прибавили, но переживаю, что может быть маловато. Хотя муж уверяет: "растет наш Бодя ни по дням".
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Красногорск
я тоже думала,что мы мало прибавили,даже жаловалась что ему молока не хватает)))всему виной материнский инстинкт)))а муж говорит,что то потяжелел наш малышок)))
0
09.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет)
Москва
отстаньте от ребенка!!!!!!!! не ищите проблем там, где их нет!!!никому Ваш ребенок ничего не должен, может, он просто смакует и растягивает удовольствие)
0
08.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
Никакой проблемы у вас нет. Это особенность вашего ребенка. Мой сын сосал по часу почти до 6 месяцев)))) Поверьте, я изучила этот вопрос. Тоже думала ,что с ним что-то не так. Еще "добрые" люди всё время на ухо "жужжали": "Ребенок должен наедаться за 20 минут". Наедаться - может быть, но ребенок еще и с мамой хочет пообщаться, ему с мамой спокойно и хорошо. Об этом, к сожалению, чаще всего не говорят, как будто это не важно. Не переживайте, ребенок сам вам даст понять, когда ему это уже не будет нужно.
0
08.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
Ира, просто уу тебя такой ребенок - это наоборот хорошо! он ест может и 15-20 минут, а остальное время наслаждается мамочкой :)))) у меня малая тоже может долго висеть - раньше я просто ее кормила, а теперь могу почитать что-то или даже телик посмотреть чтоб отвлечься :)))
0
08.03.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Москва
наоборот радуйтесь - он вас рассасывает, чтобы когда ему надо будет больше молока - оно у вас было, первые два месяца надо чтобы он сосал сколько хочет
0
08.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Москва
да ну, ничего не пора! мой стал наедаться быстрее к 1,5 мес
0
08.03.2011
Ответить
все может быть)))))