Вообщем для всемирной истории развития моего любимого ребенка надо б записать,чего ж мы умеем к 11 месяцам..итак
-
Кристюха любит звонить по телефону бабе,причем для этого ей не обязательно брать мой телефон-она просто подносит руку к уху и говорит-А,БА-это значит баба-алле..Вспоминает о звонке бабе она очень часто,например во время кормления
Когда я мою ей попу-подмигиваю ей одним глазом,на что она мне подмигивает двуми,т.е щурится и мигает,одним еще не умеет.
Она театрально неестественно смеется-ГЫГЫ,просто так,при этом скачет на попе и хлопает в ладоши
Если ей скажешь А,она в ответ тебе А,причем это передразнивание может продолжаться бесконечно.
Когда я не беру домашний телефон,всегда ругается и на своем непонятном языке пытается глядя мне в глаза объяснить,что трубку взять все же надо.
Обожает музыкальную ферму,всегда заводит петушка,если я ее попрошу и будет делать руками фонарики и скакать на попе под музыку
Очень любит лялю,укачивает ее в коляске,на улице отчетливо говорит на всех детишек-Ляля
Понимает и различает все продукты и напитки,которые ест,и если она хочет именно компот,то даст об этом знать.
Очень любит детей,всегда пытается их поторогать за ручку,потрогать глазки,носик,губки
Складывает пирамидку,надевает на себя ободки и бусы,всегда отдаст маме,чтобы я у нее ни попросила,даже соску маме в рот засунет без проблем..
И каждые 20 минут наверно,Кристюша подходит обниматься и целоваться со мной,очень ласковая девочка.
Любит взрослую еду и пить из взрослой кружки.
Если говоришь-Ты покакала?Она уже ползет в ванную
Осознанно говорит мама,папа и баба говорит гораздо реже.
Вроде пока все,что вспомнила..Если что-допишу