Маруська снова отличилась или никогда нам не отрастить волосы!
Позвонили утром из садика мужу - Маша бегала, упала и ударилась об край
стола, кровища хлещет. надо срочно вести в госпиталь. Муж добрался до
садика со скоростью звука, когда я добежала до сада - Маша уже сидела в
машине пристегнутая ( а идти мне мин 15 Машиным темпом!) Видимо кровь
хорошо шла, потому как Маруська была по пояс помытая, пол головы мокрой,
и полностью переодевая, включая колготки. Одежду нам в садике не отдали
- сказали постирают и завтра вернут чистой- видимо чтоб мы от ужаса в
обморок не попадали. Вот такая вот рана ( под катом фото на телефон - не очень страшные!)
Приехали в госпиталь, Марусю сразу же на кушетку и обрабатывать рану -
ни секунды не ждали. По обстригли -побрили вокруг раны. Бедный ребенок
орал ужасно! За волосы то дернут - больно, а тут по свежей ране дерут!
обрабатывали 2 женщины - в мед форме, в перчатках, все как положено. Я
немножко держала Маруську за ноги-за руку, гладила и успокаивала - но
она у нас герой, орать орала - но не вырывалась, лежала практически
смирно,только дергалась от боли. А потом мы не поняли - пришел какой то
мужик в штатском, да еще и в кожаной куртке и давай помогать
обрабатывать рану. Хоть убей не помню - одевал ли он перчатки! Вот такая
вот европейская медицина!
Рану не зашивали - вылили 2 бутылька клея, стянули специальным пластырем
и покрыли сверху каким то спреем - сначала было все очень очень мокрое -
я боялась даже что пластырь отваливаться, а сейчас это место выглядит
как покрытое лаком. Выписали антибиотик на 7 дней. Голову до субботы не
мочить ни при каких обстоятельствах. В субботу на повтор.
Вот такая вот теперь у нас голова
Волосы которые обрезали - потихоньку отваливаются, видимо все таки этот
лак-спрей очень ненадежный. Надеюсь что ночью не сорвет пластырь - она ж
как веретено крутится во сне!
Вечером опомнились что не сделали
рентген головы! Помчались в другую больницу. Там нам говорили что если
нет симптомов - разных зрачков,рвоты, перепадов настроения, вялости -
угу, какая вялость? Маруся носилась по всему приемному покою - то и
рентген ничего не покажет. Я говорю - а если там трещина в черепе? Ну и
что? мозг может быть неповрежден, а может быть что трещины нет - а в
мозгу повреждения. Ну а если трещина в черепе - так все равно ж надо как
то наблюдать - лечить, скобы ставить, шлем на нее надеть, нет? -
спрашиваю я. В общем - сделали рентген, все в порядке, снимки надо не
забыть в России кому-нибудь показать.
Выздоравливайте! А что ж они обезболивание не вкололи ребенку? И по хорошему надо было зашивать. Я детстве разбила лоб об батарею, и т.к. это был военный городок, и всего 1 хирург который был хрен знает где меня не зашили - так шрам на всю жизнь остался.
Спасибо! Это какие то новые технологии - не зашивают, а заклеивают. Саше так бровь клеили - ни малейшего следа не осталось! Ни визуально ни на ощупь. Но бровь - там мм 3 ранка была, а тут 3 см - не знаю как будет в итоге.
да толку то .. под волосами все равно не видно ничего. А волосы на этом месте все равно уже расти не будут - луковица повреждена. С другой стороны - супер короткие экстримально панковские подростковые стрижки мне теперь точно не грозят!
так в садике страховка должна быть.вызвать амбулу и в клинику,там поцивильней сделают.хотя когда моя Настюша дома разбила голову,мы через 10 минут уже были в центральном госпитале,рентген нам сделали,но тоже не зашили,и даже волосики не обрезали.обработали и закрыли пластырем(не знаю как),я потом спрей в аптеке купила,плёнкой закрывает рану и дезенфицирует.
У нас собственная страховка все покрыла - и клинику и рентген. Садик говорил что если нужно - то они отправят в свою страховую на возмещение, но нам и так возместили все. Просто как то ... Совковому все что ли... Сейчас не шьют раны - специальный фиолетовый клей - шрама не должно остаться. А вот пластырь снять не могу 3 день - дочь орет дурниной и нифига он не размокает в воде. Не подскажите как снимали пластырь с головы? Уже мне обезболивающее требуется - не могу это терпеть больше...
Понятно, спасибо! Просто у нас пластырь залит сверху этим жидким бинтом, типа бф-6. И он намертво держит пластырь на голове. Не размокает - а как то комкается в белые катышки. Еще и погода - боюсь ее застудить, долго в ванной не держу.
Ой, мамочки. Малыш бедненький. Да терпела все, умничка какая. Здоровья Марусе и больше не падать и не биться. Ох уж эти шилопопы, хорошо, что рентген показал, что все в порядке.
Спасибо! Я вот думаю - наверное надо сделать все таки чтото типа томографии попозже? боюсь гематомы или еще чего похуже! Эти блин полевые хирурги - муж уверенно говорит что мужик был без перчаток. так что антибиотик я в нее влила сразу по приезду домой- наверное это глупо, ведь рана все равно открытая - но меня именно то что когда клеили и пальцами необработанными ктото в ране ковырялся - особенно беспокоит. Но муж пошутил - назвал его больничным ангелом. который настолько чист что у него на руках бактерий не бывает - а я пока летела в сад - только и делала что молитвы читала - так что и так может быть, кто из знает - этих хирургов? Может он и правда супер спец и нам очень повезло что он например зашел посмотреть перед уходом домой что происходит и руки может обработал - а мы в этой ужасе и не заметили ничего?
Ира, честно, я бы наверное сделала томографию. В таком деле лучше перестраховаться. Вот только не испугается ли ребенок этой трубы, может что-то для детей есть в таком случае. Но ты не думай о плохом, все хорошо, и врач действительно больничный ангел. Прочитала, что ты писала по поводу фильма выше - жуть!!!! Блин, мне вот вообще такое читать нельзя.
Фильм посмотри обязательно! Это из той категории фильмов которые надо смотреть! Очень жизнеутверждающий, не смотри на те ужасы что я написала! И картинка очень красивая - не знаю как создатели такое сделали? У меня свекровь умерла от рака мозга - так ей первую томографию сделали в 50 лет - и там столько всяких гематом и прочего нашли! а когда голову обрили - так там шрам на шраме! И я вот и про себя думаю - я ж не делала никогда ничего такого, а я тоже очень бодрая была в детстве - и по деревьям лазала - интересно, мой сын сможет залезть на дерево когда нибудь? и с гаражей в снег прыгала и чего толкьо не было! Так что думаю - сделаю ей все равно. и наверное завтра позвоню кому нибудь в россию - может надо какие препараты попить? У европейцев политика в медицине - пока не болит - нечего даже обследовать... А по поводу томографа -я спокойна! Знакомые делали - томограф общий! Просто разрешают кому то из родителей в специальном комбезе находится рядом и разговаривать и даже деражть за руку! Она вылежит! она вообще очень послушная в этом плане. Сын бы не дал рану обрабатывать - либо прикручивали бы к кушетке либо наркоз! Детки ж не только шилопопы - они и сильные - сына в 3 года 3 мужика и 2 седсестры держали когда желудок принудительно промывали. Меня 8 медсотрудников в 5 лет - когда ФГДС делали...
Я думала не дойду до садика! Я еще на вызодных посмотрела фильм Гравитация - там буквально в 3 фразах главная героиня рассказывает трагедию своей жизни - ехала с работы, позвонили из садика, ее дочь 4 года упала, ударилась головой, нелепая смерть. И далее по фильму - Если ты увидишь маленькую девочку, с каштановыми спутанными волосами - не любит расчесываться. ну да лажно - ты передай ей что мама очень ее любит и очень гордится ее. И что ее красная туфелька - она так переживала - лежала под кроватью. Честно, я рыдала все выходные! Потому как Сандра Баллок - для меня - комедийная актриса - но она ТАК все это сказала, ТАК ярко вся история у меня перед глазами встала и НАСТОЛЬКО похоже на мою дочь ( спутанные волосы, не любит расчесываться, вечно теряет чтото и переживает)- что я просто бесконца рыдала на выходных. И тут - этот звонок из детсада! Как шокером!
Я такую особеннность заметила- если ребенок падает на твоих глазах - то и не так страшно! Даже если и само падение не видела - видишь обстановку, контекст ситуации и т.д. А вот когда тебе звонят и говорят.. Это просто капец - даже если что-то менее страшное - вырвало, все отлично, нет температуры, есть аппетит, пошли гулять! ААА караул! что за халатность! ребенка рвало! ребенок болен! с ним что-то страшное происходит! и т.д
Спасибо! Я сама в жмурки нос ломала об косяк дверной! А современные дети изюму в игре не понимают - ни мои ни во дворе постарше.
Да, я думаю кожу рассекла просто и все - фу там такое все желтое лилось из под кожи! А сын опять пошел изучать атласы и заявил что будет хирургом-врачем! Хоть какая то польза - я ему пяльцы посоветывала и писать-чертить для точности руки - дергался, но старался!
опасная игра - жмурки ( тот же братишка себе об забор почти полностью подушечку с пальца срезал) ... может и к лучшему, что не играют )
Да, чтобы стать врачом-хирургом надо много-много-много учиться... столько, сколько учат в меде, нигде не учат ) так что вот ему мотивация хорошо учиться )
бедолага... хорошо что всё обошлось - рана конечно приличная. Могу представить сколько там кровищи было(( я в 7 лет умудрилась распороть щеку, катаясь на санках- 2 см порез, а кровью всё лицо было залито..Бедная моя мама,увидев такое дитя на пороге квартиры...
Пусть заживает скорее, а волосы, как говорят, не ноги ( и тем более не голова) - отрастут:)
Да, там все я думаю было залито, включая помещение группы! Сильно ссзади одну прядку пропустили - она красная от крови полностью! И думаю что я на стороне раны уже не расчешу все колтуны - там просто мессиво из крови и спрея-лака (надо узнать что за спрей - пахло на мой нюх БФ-6- может местный какой?). Спасибо! Вот такой подарочек мне дочь преподнесла к женскому дню! А я открытка.. конфетка.. живая осталась и Слава Богу!
Ирин! раны на голове всегда страшные и кровавые, а те которые с трещинами и сотрясениями, так их не спутаешь: сразу будут обещанные симптомы (рвота, разные зрачки, вялость и т.п.). Бог даст, и у Маши все обойдется. Молюсь за Вас!!!
Спасибо, милая! Я сама как муж позвонил - трубку бросила и на колени бухнулась! И так и бежала до сада - Помилуй и сохрани! Мне вот сейчас к вечеру не нравится что она не понимает с какой стороны головы у нее рана.. Хотя голова вся сейчас как сплошной колтун - а по четвергам парикмахерские не работают, мне стричь не дает и сама себя стричь не хочет.
Спасибо! Как вы там в морозе? Выживаете? А мы тут без центрального отопления постоянно живем! И окна все на французский лад - облегченные, постоянное проветривание! И конечно минуса у нас не бывает и даже ниже +8 не опускается ночью, но бетон и плитка остывают прилично. +11 в комнатах зимой бывает. Не про тебя - но когда читаю что в например в челябинске помирают от того что в квартире +15 - смешно читать! вот бы их в этот зимний рай на земле. Хотя понимаю прекрасно что тоже ничего хорошего! У нас в сибири бывало до +12 падало в квартире из бетонных блоков - промерзал потолок и стены - просто лед днем стояли и долбили со стен...
+11 в комнатах - экстрим... Мне в +18 с коротким рукавом холодно дома - носочки одеть хочется хлопковые))
А по поводу ситуации с дочей. Желаю Марусе скорейшего выздоровления! Чтобы все нормализовалось! На Кипре интересная медицина, оказывается. Врач в кожанке, ковыряющийся в ране ребеночка маленького, поразил. ... Да, и про рентген тоже забавно. Трамва головы! А они и не чешутся.
да по теплу норм! в этом плане повезло, что сейчас в среднем то чуть выше, то чуть ниже нуля.потому что когда за окном было -30, то у нас те же 18 были и с отоплением =)) . в среднем до 18 я прогреваю. я просто боялась именно того, что не смогу прогреть. кто ж его знал, насколько ыбстро дом будет терять тепло. ну не ташкент, но и не ледник =) у меня у родителей температура в комнатах в нелетнее время никогда в принципе выше 19-20 не поднималась. такие отличные батареи. утром вот сегодня внизху 15 было. вот это уже мерзковато. но в плане того что Теме обувь одеть нереально сейчас. .а в 15 по ледяному полу это все-таки брррр. вот сейчас почти 18. он уже у меня сверху во флисе. а по пояс снизу голый.... я сейчас больше без воды страдаю. ну андрей мне тут баклажек много навез... ( мы и так питьевую из них юзаем) ну вот такие просто вещи - туалет спустить, посуда, умыться,.. посуды просто гора стоит. ну и помыться - мечта. ну вот завтра он приедет с Темой сидеть, а я в Москву поеду. помыться и по делам =))) так что примерно через сутки, вероятно, буду чистой =))))
ЧТО????? что!!!!!!! делали воспитатели в саду и какое там опасное пространство - если ребенок так.. ТАК!!! разбился! я бы там всех в саду порвала! жесть!