Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года) Лимассол

Маруська снова отличилась или никогда нам не отрастить волосы!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол

Выздоравливайте! А что ж они обезболивание не вкололи ребенку? И по хорошему надо было зашивать. Я  детстве разбила лоб об батарею, и т.к. это был военный городок, и всего 1 хирург который был хрен знает где меня не зашили - так шрам на всю жизнь остался.

0
12.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Спасибо! Это какие то новые технологии - не зашивают, а заклеивают. Саше так бровь клеили - ни малейшего следа не осталось! Ни визуально ни на ощупь. Но бровь - там мм 3 ранка была, а тут 3 см - не знаю как будет в итоге. 

0
13.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол

ну главное чтобы ровненько склеили и все будет хорошо.

0
13.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
да толку то .. под волосами все равно не видно ничего. А волосы на этом месте все равно уже расти не будут - луковица повреждена. С другой стороны - супер короткие экстримально панковские подростковые стрижки мне теперь точно не грозят!
0
13.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол

Если склеили ровно то будут расти волосы нормально, все восстановится, они только в районе шрама если бы он был не росли. А так все восстановится.

Главное чтобы когда они вырастут не пошла мода на лысые головы   super_smilies046.gif

0
14.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
Это точно!
0
14.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
так в садике страховка должна быть.вызвать амбулу и в клинику,там поцивильней сделают.хотя когда моя Настюша дома разбила голову,мы через 10 минут уже были в центральном госпитале,рентген нам сделали,но тоже не зашили,и даже волосики не обрезали.обработали и закрыли пластырем(не знаю как),я потом спрей в аптеке купила,плёнкой закрывает рану и дезенфицирует.
0
13.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

У нас собственная страховка все покрыла - и клинику и рентген. Садик говорил что если нужно - то они отправят в свою страховую на возмещение, но нам и так возместили все. Просто как то ... Совковому все что ли... Сейчас не шьют раны -  специальный фиолетовый клей - шрама не должно остаться. А вот пластырь снять не могу 3 день - дочь орет дурниной и нифига он не размокает в воде. Не подскажите как снимали пластырь с головы? Уже мне обезболивающее требуется - не могу это терпеть больше... 

0
13.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
сам отклеился ночью.он не держался хорошо.но у нас ранка была около 1 см,даже меньше.кровь не текла,просто покровило,мы через день уже голову помыли.
0
13.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
Понятно, спасибо! Просто у нас пластырь залит сверху этим жидким бинтом, типа бф-6. И он намертво держит пластырь на голове. Не размокает - а как то комкается в белые катышки. Еще и погода - боюсь ее застудить, долго в ванной не держу.
0
13.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

ну ждите,когда сам начнёт отставать.не вечный же он.

0
14.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Ой, мамочки. Малыш бедненький. Да терпела все, умничка какая. Здоровья Марусе и больше не падать и не биться. Ох уж эти шилопопы, хорошо, что рентген показал, что все в порядке. 
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Спасибо! Я вот думаю - наверное надо сделать все таки чтото типа томографии попозже? боюсь гематомы или еще чего похуже! Эти блин полевые хирурги - муж уверенно говорит что мужик был без перчаток. так что антибиотик я в нее влила сразу по приезду домой- наверное это глупо, ведь рана все равно открытая - но меня именно то что когда клеили и пальцами необработанными ктото в ране ковырялся - особенно беспокоит. Но муж пошутил - назвал его больничным ангелом. который настолько чист что у него на руках бактерий не бывает - а я пока летела в сад - только и делала что молитвы читала - так что и так может быть, кто из знает - этих хирургов? Может он и правда супер спец и нам очень повезло что он например зашел посмотреть перед уходом домой что происходит и руки может обработал - а мы в этой ужасе и не заметили ничего?

0
06.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Ира, честно, я бы наверное сделала томографию. В таком деле лучше перестраховаться. Вот только не испугается ли ребенок этой трубы, может что-то для детей есть в таком случае. Но ты не думай о плохом, все хорошо, и врач действительно больничный ангел. Прочитала, что ты писала по поводу фильма выше - жуть!!!! Блин, мне вот вообще такое читать нельзя. 
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
Фильм посмотри обязательно! Это из той категории фильмов которые надо смотреть! Очень жизнеутверждающий, не смотри на те ужасы что я написала!  И картинка очень красивая - не знаю как создатели такое сделали? У меня свекровь умерла от рака мозга - так ей первую томографию сделали в 50 лет - и там столько всяких гематом и прочего нашли! а когда голову обрили - так там шрам на шраме! И я вот и про себя думаю - я ж не делала никогда ничего такого, а я тоже очень бодрая была в детстве - и по деревьям лазала - интересно, мой сын сможет залезть на дерево когда нибудь? и с гаражей в снег прыгала и чего толкьо не было! Так что думаю - сделаю ей все равно. и наверное завтра позвоню кому нибудь в россию - может надо какие препараты попить? У европейцев политика в медицине - пока не болит - нечего даже обследовать...
А по поводу томографа -я спокойна! Знакомые делали - томограф общий! Просто разрешают кому то из родителей в специальном комбезе находится рядом и разговаривать и даже деражть за руку!  Она вылежит! она вообще очень послушная в этом плане. Сын бы не дал рану обрабатывать - либо прикручивали бы к кушетке либо наркоз! Детки ж не только шилопопы - они и сильные - сына в 3 года 3 мужика и 2 седсестры держали когда желудок принудительно промывали. Меня 8 медсотрудников в 5 лет - когда ФГДС делали... 

0
06.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

Они не назначили рентген чтобы не делать лишнее облучение без показаний. И кт тоже сильно облучает.

Все обошлось у вас ! Фух!

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань
Ужас какой((( скорейшего выздоровления. Волосы отрастут))
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Я думала не дойду до садика! Я еще на вызодных посмотрела фильм Гравитация - там буквально в 3 фразах главная героиня рассказывает трагедию своей жизни - ехала с работы, позвонили из садика, ее дочь 4 года упала, ударилась головой, нелепая смерть. И далее по фильму - Если ты увидишь маленькую девочку, с каштановыми спутанными волосами - не любит расчесываться. ну да лажно - ты передай ей что мама очень ее любит и очень гордится ее. И что ее красная туфелька - она так переживала - лежала под кроватью. Честно, я рыдала все выходные! Потому как Сандра Баллок - для меня - комедийная актриса - но она ТАК все это сказала, ТАК ярко вся история у меня перед глазами встала и НАСТОЛЬКО похоже на мою дочь ( спутанные волосы, не любит расчесываться, вечно теряет чтото и переживает)- что я просто бесконца рыдала на выходных. И тут - этот звонок из детсада! Как шокером! 

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань
блин кошмар((( я бы наеврное точно не дошла. 
ты крепкая
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Я такую особеннность заметила- если ребенок падает на твоих глазах - то и не так страшно! Даже если и само падение не видела - видишь обстановку, контекст ситуации и т.д. А вот когда тебе звонят  и говорят.. Это просто капец - даже если что-то менее страшное - вырвало, все отлично, нет температуры, есть аппетит, пошли гулять! ААА караул! что за халатность! ребенка рвало! ребенок болен! с ним что-то страшное происходит! и т.д 

0
06.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Боже ж ты мой... 
Скорее всего просто рассекла кожу об угол. Мы так в жмурки играли в детстве и двоюродный братишка тоже на угол упал. 
Пусть быстрее заживает!!!
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Спасибо! Я сама в жмурки нос ломала об косяк дверной! А современные дети изюму в игре не понимают - ни мои ни во дворе постарше.

Да, я думаю кожу рассекла просто и все - фу там такое все желтое лилось из под кожи! А сын опять пошел изучать атласы и заявил что будет хирургом-врачем! Хоть какая то польза - я ему пяльцы посоветывала и писать-чертить для точности руки - дергался, но старался!

0
06.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

опасная игра - жмурки ( тот же братишка себе об забор почти полностью подушечку с пальца срезал) ... может и к лучшему, что не играют )

Да, чтобы стать врачом-хирургом надо много-много-много учиться... столько, сколько учат в меде, нигде не учат ) так что вот ему мотивация хорошо учиться ) 

Пусть малышка поправляется быстрее!!

0
07.03.2014
Мама мальчика (19 лет) Талахасси

бедолага... хорошо что всё обошлось - рана конечно приличная. Могу представить сколько там кровищи было(( я в 7 лет умудрилась распороть щеку, катаясь на санках- 2 см порез, а кровью всё лицо было залито..Бедная моя мама,увидев такое дитя на пороге квартиры...

Пусть заживает скорее, а волосы, как говорят, не ноги ( и тем более не голова) - отрастут:)

0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
Да, там все я думаю было залито, включая помещение группы! Сильно ссзади одну прядку пропустили - она красная от крови полностью! И думаю что я на стороне раны уже не расчешу все колтуны - там просто мессиво из крови и спрея-лака (надо узнать что за спрей - пахло на мой нюх БФ-6- может местный какой?). Спасибо! Вот такой подарочек мне дочь преподнесла к женскому дню! А я открытка.. конфетка.. живая осталась и Слава Богу!
0
06.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Ирин! раны на голове всегда страшные и кровавые, а те которые с трещинами и сотрясениями, так их не спутаешь: сразу будут обещанные симптомы (рвота, разные зрачки, вялость и т.п.). Бог даст, и у Маши все обойдется. Молюсь за Вас!!!
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Спасибо, милая! Я сама как муж позвонил - трубку бросила и на колени бухнулась! И так и бежала до сада  - Помилуй и сохрани! Мне вот сейчас к вечеру не нравится что она не понимает с какой стороны головы у нее рана.. Хотя голова вся сейчас как сплошной колтун - а по четвергам парикмахерские не работают, мне стричь не дает и сама себя стричь не хочет.

0
06.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Пусть все обойдется! 
0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол
Спасибо! Как вы там в морозе? Выживаете? А мы тут без центрального отопления постоянно живем! И окна все на французский лад - облегченные, постоянное проветривание! И конечно минуса у нас не бывает и даже ниже +8 не опускается ночью, но бетон и плитка остывают прилично. +11 в комнатах зимой бывает.  Не про тебя - но когда читаю что в например в челябинске помирают от того что в квартире +15 - смешно читать! вот бы их в этот зимний рай на земле. Хотя понимаю прекрасно что тоже ничего хорошего! У нас в сибири бывало до +12 падало в квартире из бетонных блоков  - промерзал потолок и стены - просто лед днем стояли и долбили со стен...   
0
06.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

+11 в комнатах - экстрим... Мне в +18 с коротким рукавом холодно дома - носочки одеть хочется хлопковые))

А по поводу ситуации с дочей. Желаю Марусе скорейшего выздоровления! Чтобы все нормализовалось! На Кипре интересная медицина, оказывается. Врач в кожанке, ковыряющийся в ране ребеночка маленького,  поразил. ... Да, и про рентген тоже забавно. Трамва головы! А они и не чешутся.

0
07.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
да по теплу норм! в этом плане повезло, что сейчас в среднем то чуть выше, то чуть ниже нуля.потому что когда за окном было -30, то у нас те же 18 были и с отоплением =)) .  в среднем до 18 я прогреваю. я просто боялась именно того, что не смогу прогреть. кто ж его знал, насколько ыбстро дом будет терять тепло.  ну не ташкент, но и не ледник =) у меня у родителей температура в комнатах в нелетнее время никогда в принципе выше 19-20 не поднималась. такие отличные батареи. утром вот сегодня внизху 15 было. вот это уже мерзковато. но в плане того что  Теме обувь одеть нереально сейчас. .а в 15 по ледяному полу это все-таки брррр. вот сейчас почти 18. он уже у меня сверху во флисе. а по пояс снизу голый....   я сейчас больше без воды страдаю. ну андрей мне тут баклажек много навез...  ( мы и так питьевую из них юзаем) ну вот  такие просто вещи - туалет спустить, посуда, умыться,.. посуды просто гора стоит.  ну и помыться - мечта. ну вот завтра он приедет с Темой сидеть, а я в Москву поеду. помыться и по делам =))) так что примерно через сутки, вероятно, буду чистой =))))   
как МАша себя чувствует?
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Господи! Ну Маша то у тебя герой! ясное дело!

Еще лучше вы с мужем - я бы в обмороке валялась(

но у меня вопрос другой...

ЧТО????? что!!!!!!! делали воспитатели в саду и какое там опасное пространство - если ребенок так.. ТАК!!! разбился! я бы там всех в саду порвала! жесть!


0
07.03.2014
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Черкассы

Все будет хорошо! Судя по тому как Маша бегает за Сашей и кричат ))) все как обычно и ребенок уже забыл что то было ;) 

0
07.03.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва
Бедная Маруся 0039.gif
Здоровья всей вашей семье!
0
07.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мурманск

здоровья детке!

надо же как...

а рентген сделали - так спокойнее ведь стало, а то мало ли что...

ох, уж эти детки(


0
07.03.2014
Помолитесь Маша говорит

Похожие записи