16 лет

Контрольное взвешивание!

Ира, мы дурью страдали, когда до приема к врачу в 2 мес. взвешали ребенка у свекрови на обычных электронных весах. А там ведь большая (для маленьких деток - несколько сот грамм) погрешность бывает. Показало, что малышка за мес. прибавила всего 250 гр. Я забеспокоилась, что ребенок не доедает. В больнице взвешали, прибавка - 600 гр. Чего, говорят, мамаша паникуете. А если начнете типа смесью докармливать, сразу с ГВ "завяжите" . Поэтому не берите в голову. А кормитесь, как дите хочет. Лялька ваша нежидкая (так выражается наш педиатр).Удачи вам!!!
28.09.2008
Спасибо,лен!!!Да я уже успокоилась и решила ,что мучать не буду ребенка никакими докормами,ест столько сколько хочет!!!
28.09.2008
В шоке я тоже от педиатриии!!!! Я тож запарилась с контрольным взвешиванием! Сеня взвесила до и после получилось 90 грамм и ребенок счастлив, и от груди уже отворачивается!!!! Я и не собираюсь её насильно кормить, сколько наберет и съест все наше!!! РАЗ РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ И ДОВОЛЕН - ЕМУ ВСЕГО ХВАТАЕТ! В детской платной клинике врач гастроэнтеролог сказала что ребенок голод терпень не будет (не умеют они это) и голодным не уснет, так что можно жить и кормить дитятей наших спокойно! 
26.09.2008
Спасибо,Юль!!!Вот почитала вас и все сразу встало на свои места.
26.09.2008
Н за что:))) Растите и кушайте на здоровье и на радость всем!:)))) 
26.09.2008
Дурь)))) малыши в разное время по-разнлому съедают, сейчас поменьше - попозже побольше съест, контрольное взвешивание - не показатель.Зачем вообще ходить на эту процедуру, мне кажется, и молока меньше прийдет, чем когда дома в комфорте кормишь)))) читала, до года ограничивать еду нельзя. Но - лучше чуть не докормить, чем перекормить. Вы смотрите, какая у вас причина, почему взвешивались...есть же способы увеличить лактацию, зачем докорм...))
26.09.2008
Им не понравилось что мы по их нормам недобрали 200г,я в инете посмотрела по таблицам у нас все в норме!!!У них наверно какие-то совдеповские нормы,когда всю страну кормили по времени,строго через 3 часа и прибавлять должны были строго как прописала партия,все как один. :))))Я Полине даю когда попросит,конечно стараюсь придерживаться режима,но  если просит грудь,я даю.Ведь дети не всегда просят грудь чтобы поесть и для успокоения,что мама рядом.А еще мы если не можем уснуть долго,тоже нужна титя! :))))А по поводу лактации вроде все нормально.Они хотят чтобы я сцеживала и докармливала своим молоком,мол ребенок ленивый сосать не хочет!Дурь,да и только,мы очень активно сосем!!!Вот так,незнаю что им надо!!!
26.09.2008
Дык вы ж на ГВ - какой "по часам"??)))Ты слишком замарачиваешься - проблем нет, недобор только по их таблицам, ничего не сцеживай и не докармливай)) большег бреда я не слышала! ))) у вас чистейшее 100% ГВ идет, что за "взломы", прям ваварское вемшательство, я считаю!! я думала, вы не наедаетесь и ты забеспокоилась и направилась к врачу.....я везде писала и тебе напишу пример подруги - ей врачи сказали, деть не наедается, давайте смесь, а девочке месяц только был, набрали 1000г.....и, слушая врачей про нежирное молоко, мама в 5 недель и позже давала смесь....бредятина..угробили гв.....Тебе я желаю слушать только себя, поступать, как сама ощущаешь!!!! ) ты же мамочка))))) и вкусного вам молочка!!))))
26.09.2008
Спасибо огромное,благодаря таким как ты,у нас все получается как нужно!!!
26.09.2008
О, спасибо огромное))))) я надеюсь, что хоть как-то тебя успокоила!!)))))))
26.09.2008
Ир,есть ведь люди которые кушают мало,видимо Полинка к таким относится.Да я б и не сказала что она у тебя недокормленная,такая пухленочек с "завязочками" и щечки аппетитные такие...Ну их этих педиаторов..Мы вчера тож были...ну их в баню...(соберусь напишу пост)У меня у подруги девочка вообще дюймовочка ей 4 носит что мы в 2 носили стройненькая....и ест как дюймовочка ну не впихивать ж в них(кстати говорят даже нельзя эотго делать)Полностью поддерживаю твое решение!!!!! Да скоро и прикорм....вот тебе и дополнительные каллории..
26.09.2008
Спасибо Оль!Вот пообщалась с вами и уверенности прибавилось!!!!
26.09.2008
Я согласна!!! Если бы ребенок не доел... ору было бы!!! А если все тип-топ, то не докармливай, а то срыгивать начнет!!!
26.09.2008
Нет слов!!! Немного обо всем!