Девочки, помогайте советом!!!
Девчули, хоршие мои, привет всем!!
Ну в общем сегодня мы были в больничке снова. Делали нам ПКТ (посткоитальный тест). Он определяет % спермотозоидов в полости матки после ПА. Анализ делали в кабинете, то ли пшикали чем, не знаю в общем, не видела.
Пока делали анализ, моя врач сообщила, что гормоны у меня как у космонавта (!!!). Блин, я была очень обрадована, поскольку боялась что у меня гармоны могут быть не в порядке из-за того, что я пила ОК длительный период времени.
Анализ нам отдали через 10-15 мин на руки. Я его пока держала, сфотала, а вот толку-то? Там все равно не понятно как-то написано, в общем все это мне разъяснила врач при беседе.
Значит так, из 100 % спермиков во мне происходят вот такие движения:
5% - быстрое поступательное движение;
17% - медленное поступательное движение;
37% - непоступательное движение
41% - неповижные спермотозоиды
Получается, что в моей ШМ имеется такая среда, которая замедляет движение спермотозоидов. Предпоследнее число (37%) означает, что спермотозоиды двигаются на одном месте взад-вперед, то есть дальше к своей цели не идут. Отсюда вывод, что 78 % спермотозоидов попросту погибают.
По словам врача, это очень маленький показатель (то есть должно быть быстрых больше). В связи с этим у нас и не получается Б. Елена Юрьевна говорит о ВМИ (внутриматочная инсиминация). Стоит эта процедура 17 000 руб. Туда входит фолликулометрия. Я буду каждый день ездить и будем смотреть как растет фолик. Если нужно, будем наращивать искусственно, дальше будут отслеживать О и в этот период через тонкую трубочку подсаживают обогащенных спермиков (предварительно муж сдает СГ, они обогащают спермиков, содержут их в необходимой среде). Подсаживают минуя ШМ прямо к матке что ли.
Гарантия здоровой пары заБ - 20% в естественных условиях - 20%, гарантия заБ путем ВМИ увеличивается в 2 раза, т.е. 40%. Но! Я так поняла, что я плачу за ВМИ однажды, а делать этих попыток можно хоть три.
В связи с этим, девочки, у меня такой вопрос к вам, как бы вы поступили на моем месте? Делать ли ВМИ или же стараться своими силами? Я то конечно в голове для себя знаю, чего я хочу и конечно склоняюсь к тому, чтобы пойти на ВМИ. Да, 100% гарантии мне не дают. Но ждать у меня нет сил, итак жду уже почти год. Вроде и сумма не космическая.
Вот только муж правильно говорит, что обойдется нам это не в 17 000, а тысяч в 25, т.к. перед ВМИ надо сдать еще несколько анализов и не дешевых. На одного мужа надо тысяч 5.
Так вот, хочу услышать ваше мнение! Сразу скажу, муж согласен на ВМИ! 
А ежели самим не получится, обращусь к медицине!
Спасибо, Юль!
Все правильно, для кого-то это всего-лишь +20% к уже имеющимся, а для меня это как шанс!! Можно сделать и не получить желаемого результата, а можно не сделать и потом жалеть! А я знаю, что если сейчас откажусь от клиники и всего этого, то я в дальнейшем буду жалеть, что упустила этот шанс! Ведь никто не знает сколько придется ждать!
И Юра.. Он ведь тоже все понимает и просто хочет уже малыша. Поэтому мы решили, что в этом цикле попробуем своим путем, а ежели не получится, то пойдем на ВМИ.
Кать, просто она мне сказала, что в моей ШМ жидкость какая-то, которая губительно действует на его спермики. Вот и все! Поэтому у нас не получается :(( Всего 5% быстрыми остаются..


Вот АСАТ кажется не проверяли! Но возможно еще назначат!