Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 9 неделя

Необычности командорской жизни

Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь
Ой,про собаку забавно. Хоть и жаль её,бедняжку. :-) А что с водой??? Почему чёрная? Ну хорошо,что люди хорошие! Хуже было бы, если б наоборот. Условия-курорт,а вокруг ни одного доброго человека.
0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Лера, наверное, ты права - люди важнее, но погодки хорошей иногда ой как хочется. Аборигенам легче - они уже привыкли. Правда обнадеживают, что мы в самые серые месяцы приехали;)) Вода такая, потому что фильтры сняты и не делают ничего даже после многочисленных жалоб жителей. Здесь горячей водой из крана никто не пользуется, но эта же черная вода и по трубам течет, от чего они засоряются и в квартирах холодно.
0
08.02.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь
Какой-то коммунальный беспредел... Про погоду я тебя очень понимаю! Сама попала сюда из солнечной Украины,и до сих пор не привыкну.
0
09.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Да, с коммунальщиками нужно бороться!;)) Сегодня утром солнышко выглянуло, мы обрадовались, дети на улицу высыпали, а к вечеру снова ураганный ветер и пурга...
0
09.02.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь
На меня ежегодно грусть нападает в марте,когда знаю,что на Украине весна наступает. А ещё грустнее на мой ДР в апреле. Так скучаю по цветущему абрикосу под моим окном. Он прям в аккурат к моему ДР всегда расцветал... А на Камчатке пурги в это время за окном и снег до 2го этажа... А с другой стороны- осталась бы там жить,не было бы у меня моей любимой семьи. Не встретила бы Мишу. А ради такого дела стоило поменять цветущие сады на пурги. :-) Думаю,вас тоже ждёт что-то очень и очень хорошее там!
0
10.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Да, Лера, ради хорошей семьи стоило!=)) Надеюсь, и мы встретим здесь что-то настолько же ценное=))
0
11.02.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь

Обязательно! :)

0
11.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Блин как необычно, но здорово))) Пусть Вам там будет лучше чем где бы то ни было!

0
09.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Пока больше необычно, чем здорово, но, думаю, этот урок не пройдет на без пользы =)) Здесь люди сильнее, легче справляются с трудностями.
0
09.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Мне было бы здорово, я жила в таких условиях)))) Но вы все равно огромные молодцы)

0
09.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Где такие же условия?=))
0
09.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Когда в школе занималась танцами - нас отправляли два года подряд в лагерь на Аляске, в качестве "повышения квалификации" и укрепления дружбы народов)))) А там примерно так как ты описываешь) У них туда ездят дети - бойскауты...

0
10.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
В лагерь или отпуск - я бы с удовольствием! Здесь есть, что посмотреть=)) но постоянно жить сложновато;)
0
11.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

что да, то да....в общем сил вам и терпения там)

0
12.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Спасибо!=))
0
13.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

экстремально! ))) отчасти тебя понимаю, тк сама на севере родилась (у нас тут условия, приравненные к крайнему северу). у нас тоже 365 дней в году ветер, влажность от моря (не как на островах, конечно, но все же) и солнышко нечастый гость. не очень приятно, но приспособитесь, главное одеваться по погоде! хотя, я вот никак не полюблю такой климат, меня тянет туда, где потеплее ))) 

хорошие люди - это самое главное! и гости здесь и сейчас - классно!!! я вот люблю гостей и сама не прочь иногда в гости сходить. и не очень люблю, когда надо за неделю договариваться и ждать.

а к остальному привыкнете. и ЖКХ укротите, если целью задаться ))) 

надеюсь, адаптация пройдет быстренько! а скоро и весна уже, и жить веселее станет! удачи вам, Настюш!!!

0
11.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

и не пропадай! мы тут скучаем, вестей ждем! 

0
11.02.2013
Мама троих (14 лет, 15 лет, 12 лет) Петропавловск-Камчатский

1.досталось собачке=))

2.чего так мало  2 -3- дня? я думала что у вас там солнечная и морозная погодка.

3. 2 раза в неделю...маловато.... а если ещё и пурга...

5. надо будет тоже  сапасаться.

А вообще чтобы как-то скраисть вашу жизнь можно и небольшие посылочки присылать или открыточки=)))

 

 

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Морза болше 5 град.мы еще не видели, но с влажностью и ветром этого достаточно, чтобы одеваться на улицу так, как в Москве при -20ти. Да, когда пурга, частенько мусоровоз не приезжает, может приехать на след.день. Кстати, Марин, с Днем Рождения вас с Сеней=)))))
0
08.02.2013
Мама троих (14 лет, 15 лет, 12 лет) Петропавловск-Камчатский

Спасибо Большое! скоро фото выставлю

0
10.02.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск

с ума сойти! Занесло же вас! Вот где познается настоящая жизнь...

0
11.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Ага, вот и познаем=))
0
13.02.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск

ну, тогда мужайтесь! окрепнете и закалитесь в таких условиях!

0
13.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

надолго вы там? другая реальность прям)

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Уже 2,5 года осталось =))
0
08.02.2013
Командоры 38 м/с

Похожие записи