Бури и цунами в нашей жизни.
Пятничный постВсем привет и снова пятница)) предлагаю обсудить природу и погоду, а точнее явления, в которые мы попадали, хотя название поста можно принять за катастрофы из личной жизни. Нет, обсудим необычные и страшные природные явления, которые либо видели из далека, а может кто то был в эпицентре.
Вспомнила про это почему - недавно попались мне фото того страшного дня,
когда я попала в бурю, где на моих глазах пролетали громадные ветки, коровы (шутка), все, что плохо лежало. С треском падали деревья. Большие деревья.
Это было в сельской местности, где у нас дом имеется. Я вышла погулять не далеко от дома, небо затянуло черными тучами, а я грозу очень люблю. Я подумала, что пройдусь немного и обратно. И очень резко налетел порывами ветер, поднял с земли все. Загремело, засверкало, когда мимо пролетела огромная ветка, я поняла, что это совсем не простая гроза. Дом в 100 метрах, я не помню как по забору до него дошла, приютив еще соседку. Вначале мы с ней хотели прятаться под дерево у колодца, но что то в голове щелкнуло - нет. Дошли. Ревело и все рвало примерно минут 20. И стихло. Когда люди вышли на улицу, то поняли весь масштаб бедствия. Сорванные крыши, унесенные ветром (хаха) теплицы, поваленные деревья, разорваные провода, по дороге ехать невозможно... И то дерево у колодца, огромное, столетнее, лежало, придавив колодец в труху. У меня будто желудок на дорогу выпал, так стало страшно. Нас бы там просто смяло. Никогда тот день не забуду. Самое смешное, что муж думал, что я дома. Когда я влетела насквозь мокрая, был ошарашен) иначеб убежал меня спасать.
Еще вспоминаю случай, как на даче рядом ударила молния. Ох еееееее! Непередаваемые ачучения! Ярчайшая вспышка с резким громким треском. Думала, наш домик разваливается. Выстоял!))))
Видела крошечное торнадо на полях, когда ветер закручивал песок и мусор. А еще когда то меня, первоклашку, очень сильным ветром треснуло о землю.
В общем то и все. Мечтаю увидеть шаровую молнию. Правда из далека)))) те кто видел вблизи чуть не поседел от страха. И самая большая мечта полюбоваться северным сиянием.
А грозу я теперь боюсь, хоть и все равно люблю. Делитесь, что видели, куда попадали, с чем сталкивались.
Лучший ответ
Было и такое, что скакали по полю, а вокруг молнии били в землю, тоже в горах. Как-то не смогла дверь открыть, потому что ее ветром прижало, а когда все-таки открыла и увидела, как летят по небу крыши, контейнеры мусорные, подумала, нафиг надо и стала ждать, пока все это стихнет. Снег летом, штормы, лавины (правда, маленькие), камнепады, смерчи, всякое видела... На днях писала пост про Приэльбрусье, там целое ущелье как свидетельство мощного селя смотрела, фото много.
А в Москве тоже недавно была мощная гроза, так я целый час ловила кадр с молниями, гром гремел прямо над головой.