Почти 8 месяцев

У Комаровского кажется тоже есть дети, просто он про них не пишет)  У никитиных прочитала толко тоненькую книжечку "Мама или детский сад", доставшуюся  от моей мамы) А вы что прочитали? Вот только в магазинах они мне не попадаются, на озоне что ли заказать...
19.03.2012
Знаю, что ЕОК отец, он о своих детях говорит иногда в передачах, но он педиатр и книги пишет по педиатрии. А у Никитиных - педагогика, как-то по-родительски, близко и тепло. Нашла на развивалки.ру книжку Интеллектуальные игры Никитина Б.П., хочу себе взять и в подарок, и еще самих игр набрать - шикарные головоломки с указаниями на каждый возраст. Прочла пока Резервы здоровья наших детей у Комаровского на сайте в библиотеке. Там еще есть одна книжка. А потом вышла на сайт самих Никитиных (потомков), там есть книги в пдф. Упоительная литература!
19.03.2012
да, я прошла по ссылке потом) начала читать мы наши дети и внуки, но с экрана читать не люблю( на развивалках и сами игры их продаются? сейчас пойду посмотрю))))
19.03.2012
По вашему совету, почитала о том, как уложить ребенка спать. Мне лично больше импонирует теория совместного сна. Мы спим вместе, кушаем по требованию,т.е. я с рождения по первому писку предлагаю грудь. Еще почитаю вторую ссылку. Интересны разные мнения.
18.03.2012
Приветик) а сколько вы вообще кушаете днем? У нас засада с едой)
18.03.2012
Как начали в 6 месяцев с одной-двух ложек, так и ели в течение почти двух месяцев! И разные пюре пробовали, и стихи читала. Кажется, всего один раз съел полбанки кабачка. А с кашей и того хуже, поначалу аж срыгнуть ее пытался! И грудь стал есть гораздо меньше. При этом оставался активным и веселым. Как я парилась, да и до сих пор волнуюсь. Тоже считаю, что у нас засада с едой:) Девчонки многие пишут, что уже 1-2 банки в день деть съедает.... А как у вас?
19.03.2012
Я подкармливать начала рано, спасибо блин педиаторам) ой даже не знаю благодарить или как) у нас по их мнению крупный ребенок и ему 100 пудов не хватало молока. Начали с кобачков и брокколи) - сказал ешь ты это мама сама) картошка вызывает рвотный рефлекс.... Едим морковь и тыкву, а чего не есть то)- они сладкие) 100 грамм творога съедает в день) в перемешку с творогом получается иногда сунуть несколько ложек каши и то только если она рисовая) ни кукурузу ни гречку ни овсянку мы на дух не переносим....с морковкой или с тыквой можно сунуть несколько ложек мяса - ест только говядину (если это едой то назвать можно). Под хорошее настроение может пососать из трубочки кисломолочную агуша, настроение бывает пару раз в месяц) и в принципе это все((( нам уже 8,5 а успехов ноль(( И при этом не могу сказать что он голодный, играет, смеется - вообще активный малыш. Сейчас болел - температура была под 39, так вообще совсем ничего не ел, грудь еле как...так что еда для нас очень серьезное занятие)
19.03.2012
Мы с мужем решили, что насильно и обманом впихивать ничего не будем, потому что нас так в детстве кормили и ничего хорошего в этом нет. Только недоверие к родителям:) Но тогда другие времена были, дефициты и прочее. А щас еды завались, не будем приучать сына есть без аппетита. Правило такое - полчаса сидим и предлагаем еду. Через полчаса спокойно все убираю и гуляем до следующего приема пищи. Если захочет есть раньше, могу сжалится и дать фруктик погрызть или водички попить. (Такой рецепт вычитала в древней советской книге Мирки Климовой-Фюгнеровой). Логично говорит Комаровский, что детский огранизм не испорчен еще, сам знает, что и сколько ему съесть. Есть, наверное, дети, которые до 8-9-10 месяцев только грудью питаются... В общем, крепитесь:) Надеюсь, пройдет с возрастом:)))
19.03.2012
Да) другого не остается) мы сегодня кстатит бол банки кашки умяли фруто няня гречневой с яблоком) я попробовала она правда вкусная...но опять же нас на сладкое все тянет.
19.03.2012
Отчетик Вес, рост, объем головы