Гемоглобин стопяцотый раз

Но в итоге ты жалеешь, что бросили ГВ, или нет?платным педиатром помочь не могу, к сожалению
19.11.2012
Нет, не жалею, пью колу и жру чипсы:) Но обидно в принципе! Эх, доктора эти!...
19.11.2012
кампофиорина, кстати, на складе щас нет. А Сорокин прокололся, сфотав накладную и поместив в кадр часть надписи от руки, где есть имя твоё)) но конекст там неясен, может, это не ты?))а в принципе обидно, это да. Нам вот хирургичка говорила в 1 месяц, мол, оттягивайте кожу мальчику, чтобы полностью закрывать и инфекция не попадала. Мы с мужем дружно прохалявили, а тут недавно глянули- само всё закрылось. А мы бы ему представляешь какие странные воспоминания оставили?!)))я тут решила сделать прививки по расширенной программе, а заодно себе и мужу. Ты в принципе как к прививкам относишься? я помню, мы обсуждали вкратце, но я смотрю, новые веняия никого не щадят, все больше отказов. а чем ты Игоря в очереди занимаешь в поликлинике? у меня сразу по коридору "бегать" начинает, ну т.е быстро ходить, но я все равно еле поспеваю и нервничаю)))как ваш атопический дерматит, прошел? с молочкой подружились потом?насчет внятного педиатра появилась мысль: я свою педиатршу поменяла после того, как случайно попала к другой. Точнее: пере прививкой ведь надо, чтобы педиатр формально дал добро, что в этот день малыш здоров  итд. Но в часы работы прививок в этот день твой педиатр может и не работать, и тогда идешь к любому, и это мб повод познакомиться чутка с другими. Я так уже потом еще двух посмотрела, составила представление на всякий случай. Конечно, первое впечателние обманчиво, но мопроверочный вопрос)), и пока она быстро смотрит малыша, ее спросить типа невзначай, мол собираешь мнения, никак не поймешь и тд...
19.11.2012
О, насчет кампофиорина спасибо за инфу, мы собирались брать. Теперь бум думать... Прививкам да, сделаем что можем для защиты наших малышей. А ты от гриппа хочешь? Или что там еще дополнительно делают? В очереди мы сидим в обнимку с маминым телефоном. Или бегаем. Но в основном от меня не отходит, трусит, когда много народу:) Дерматит прошел, а педиатров мы всех в своей поликлинике знаем - набегались, когда наша участковая уволилась. И решили не менять шило на мыло. Хочется просто, чтоб был врач с мобильником, которому можно в любой момент позвонить и спросить. По сути молодой мамочке часто нужен просто совет или поддержка, а не тоскливое ожидание в очереди.
20.11.2012
я и от гриппа хочу, и гепатит а, и пневмококковая (с 2х лет обычная, или за 5 тыщ с 2х мес до 5 лет- другой вакциной)- это от пневмоний и отитов и прочего, и есть еще против менингита... мужу пневмококковую точно надо делать.у него после орви всегда осложнения в виде пневмоний, бронхитов... столбняк и дифтерию взрослым ревакцинируют а у меня вообще по нулям...да, вот были сегодня у лора и окулиста (который калдырит по-страшному!), сын обегал все коридоры, обревел всю поликлинику-потому что его в итоге поймали и заставили сидеть...и ревел, пока нас папа не забрал. При виде его сын сразу сделал серьезное и такое "я чё-я ничё" лицо. ох уж эти обходы возрастные! слушай, а можешь напомнить, когда у вас кровь брали первый раз, не считая скрининга на 5ый день?-или на какой там у нас с тех пор- ни разу, и я все никак не решу, мне лучше не знать или знать и бегать туда-сюда с 10.350 гр наперевес
20.11.2012
Блин, мне казалось я написала ответ сразу... Пардон за задержку! Кровь брали планово в три месяца, потом в девять. И понеслась... За лето раз 7-8 уже сдали. Малой уже не плачет даже:)
25.11.2012
мм значит, если у нас не брали, это повод задуматься...(о халатности врачей)я тут посмотрела ролики с Комаровским (передача на украинском тв), в т.ч и про гемоглобин,- мб тебе будет тоже интересно и полезно, не знаю. Чем он удивил (но я ему верю): что любой едой можно только поддержать гемоглобин на нынешнем уровне, не допустить его падения, ну или года через 2 усиленного питания печенкой он чуть-чуть поднимется. А если реально низкий, то без препаратов не обойтись. И что в мат. молоке железа не больше (а меньше), чем в некоторых продуктах, но зато очень много вещества, которое повышает всасываемость железа (усвояемость), поэтому тут идеально было бы комбинировать ГВ и спецпитание, но все равно это не перешибет препараты.и что по уму, есть 3 типа железодефицитной анемии и сначала педиатр (а не гемолог!) должен определить, какая у вас именно (хотя ЖелезоД самая частая, но все же...) Слушай, за лето 7-8 раз это примерно раз в 2 недели! офигеть.все-таки создается стойкое ощущение, что им чуть что-лишь бы нас погонять. Не им же ходить..А мы меж тем прошли 60: врачей и прививок, положенных в год, и я поняла, что мой сын все-таки более непоседлив чем другие, а не то что его возрасту это свойственно и не более того. Если бы мы ходили в пк с вашей частотой, даже не знаю, я бы совсем уж философа-философа включала ( и сошла бы тихо с ума)...потому что выйти из дальнего угла корридора на лестницу или к лифту, зайти в любой открытый кабинет или туалет- бегом от мамы, перечитать все брошюры и их выкинуть пафосно за ненадобностью- это обычное дело. Поотбирать машинку, поклеиться к девочкам или тетенькам- тоже (но это носит безобидный характер в силу маленького возраста пока что). То есть около меня не тусит и на руках не сидит вообще! в этой связи талоны на время беся особенно: сначала берешь его на неудобное время и все 100500 специалистов в свой отдельный разный день, а потом еще полчаса ждешь приема, потому что один опоздал, а у другого срочно, а третий только подписать зашел и тд. Я даже своему говорю, вот мол Игорь ведет себя прилично, а ты бандит))) мда.что-то он мне давно не звонил..!)) Что у вас нового? Я учу есть ложкой, получается пропорционально моему терпению))а у вас есть стопперы на ящиках, на дверях шкафов  кухонных и гарбероба?..у тебя тоже туалетную бумагу с рулона разматывает до потери сознания?..а белье (иногда высохшее) снимает, продукты из морозилки размораживает?))
25.11.2012
60% врачей и прививок, я хотела сказать))
25.11.2012
Ахаха, про 60 я два раза перечитывала, понять не могла))) Вижу, походы в пол-ку доставляют тебе положенное удовольствие! Да, в очереди часто наблюдаю таких милых непосед, Игорян в этом плане золотой товарищ. Но как водится, иногда мечтаю, чтоб и он потусил в заварушке или попристввал к барышням, а то кажется что он угрюмый бирюк:)) Устала себе повторять, что все дети разные, хочется, чтоб твой был вот такой же разговорчивый или общительный:) А твой тихоня себе на уме сидит, а потом выясняется, что он все понимает, да отвечать не спешит. Или что еще хуже, тупо игнорит... Характер!!
26.11.2012
о, если игнорит, значит, соображает, а не просто так нга всё ведётся!)) ему в будущем жену выбирать, полезный навык)))
26.11.2012
Дерматолог Гематолог