12 лет

HELP!

Посоветовали миндальное масло в аптеке. Недорого и впитывается хорошо. Живот чистый
06.08.2012
Девочки,это не гены.Растяжки появляются тогда,когда например находящееся под кожей(мышцы,подкожный жир...) увеличиваются в объеме....кожа не успевает так сказать образовываться и закрывает наросшее чем может.Растяжки могут быть у любого-и у ребенка и у взрослого.Цвета разного-и чуть белесого,и красного,и бордового.Если они появились,то никуда уже не исчезнут чем бы их не мазали.Вот предотвратить их появление смогут витамины,так сказать полезные для кожи-А,Е....поэтому любой жирный крем или масло помогут.
06.08.2012
у меня нет растяжек, но я их очень боюсь, т.к. у моей мамы живот такой полосатый как арбуз!! так что есть предрасположенность. В первую беременность мазалась кремом Лиерак фитоластил и после родов мустеллу купила, кстати об этом креме прочитала массу положительных отзывов, там 2 вида: для профилактики растяжек и для борьбы с уже появившимися. Они конечно не дешевые, но самое главное результат, ведь потом восстанавливать кожу гораздо дороже выдет, так что посмотрите в инете отзывы особенно про мустеллу, это спец линия для беременных и новорожденных.
06.08.2012
У меня начинали появляться еще месяца 2 назад - живот стал краснеть, а у пупка появилось так сказать "солнышко". Но я до этого ничем не мазалась, и мне казалось, что это свойство кожи. Раз с первым не было растяжек, то и в этот раз пронесет - думала я. А потом как увидела эту красоту, да еще и всего на 5 месяце, поняла, коже тоже надо помогать! Пошла в аптеку - охренела от цен на крема (масла асоциировались с чем то жирным и не очень приятным) - не меньше 300 грн.! Тут наткнулась на масло украинского производства MAMA CARE всего за 26 грн.! Сначала хотела взять HIPP за 76 грн., но сравнив составы поняла, что в первом кроме масел еще и витаминки для эластичности кожи и так манящая надпись "быстро впитываеться не оставляя следов на одежде". А второе масло было просто сбором 3-х масел. В общем, поддержала отечественного производителя и купила первое! Как бабка пошептала! Живот через неделю снова стал белый и до сегодняшнего дня намеки на растяжки не появились (дай Бог чтоб и дальше не было). Так что теперь я больше за масла, чем за крема!
06.08.2012
300 гр это наши 1500 р? Ах..ть!!!
06.08.2012
Попробуйте обычный детский крем он жирненький, должен помочь от чёса, хорошо увлажнит, не должен вызывать аллергии, если уж для деток даже подходит. Можно еще оливковым маслом или маслом зародышей пшеницы (кажись так). Очень хорошо увлажняют.
05.08.2012
Ооооо.Про оливковое масло говорили мне,говорят детишек новорожденных мажут,складочки.
06.08.2012
Вот и сами попробуйте масло. А детским я сама мазалась.
06.08.2012
Я в первую бер-ть покупала крем от растяжек Mama Comfort и сейчас купила такой-же. Растяжек нет, т т т, пахнет приятно, впитывается хорошо (в отличие от Джонсона). Главное когда пузико чешется, ни вкоем случае не чесать, так говориться совет ))). А впрочем м/б это от генов зависит, у кого-то есть, а кого-то нет ))). 
05.08.2012
Это гены,наверное.У кого-то их нет вообще,а у кого-то все тело покрывают.От эластичности зависит.Врач так сказал.
05.08.2012
Я джонсоном с ромашкой мажу живот, пока Бог миловал, ттт. А вообще это все зависит от генетики, а не от кремов
05.08.2012
Наверное ,аллергия.Я неделю назад купила спрей санасон (вроде так называется) и вот началось.Не буду больше мазать им.
05.08.2012
У меня на попе появились наверно неделю назадЭто ужас какой то!!! Весь зад в красных растяжках,вроде мазалась кремами,наверно недостаточно внимания уделяла этой зоне
05.08.2012
чесаться может из за какого нибуудь крема, которым вы пользуетесь. У меня на 36 неделе было что то подобное, весь живот сыпью покрыылся и красными пятнами. методом тыка перестала мазаться саносаном от растяжек и мазалась неделю бепантеном, все прошло. сейчас пользуюсь только детским молочком. ничего не чешется больше.
05.08.2012
В первую беременность у меня на растяжках появилась типа сыпь (прыщики), чесалась просто жесть, сначала просто на животе на растяжках, потом по животу поползло и появилась на ногах. просыпалась ночью от того что чешу или уже расчесала до крови... перепугалась я тогда как не на знаю кто! К родам на меня страшновато было смотреть нагой((((((( Сходила к дераматологу, он поставил диагноз "дерматит беременных", сказал что это типа аллергии неизвестного происхождения, бывает довольно часто у беременных. кстати, он тогда дал и справку, что это и что можно рожать в нормальном РД. Если бы не справка, то отправили бы в инфекционное отделение рожать... Прошло месяца через 4 после родов... Врач тогда сказал что ничем помочь нельзя. Можно придерживаться диеты (кефир, яблоки, сушки и т.д.) и для облегчения чесотки мазать фенистил гелем..., ах да, можно было и полисорб (но им увлекаться в беременность нельзя, очень осторожно, быстро выводит не только токсины, но и полезные вещества)... Сходите к врачу, потому как похожие симптомы могут быть ещё и у какого-то серьезного заболевания (название забыла). Не чешите, терпите, а то потом такие расчесы будут (((((((
05.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крыша едет... Поход в ЖК