14 лет

ОРВИ, отит...сухое тепло? Отипакс?

Отипаксом пользовалась со старшим сыном, на море ухо продуло... за 2 дня все вылечили. Так что штука хорошая и маськам можно.А вместо виферона можно в носик капать грипп-ферон или деринат, кстати деринат и от соплей спасает, сама сейчас себе капаю.
11.05.2010
спасибо попробуем )
12.05.2010
Мне тоже врач сказал, что никаких прогреваний, теплых грелок и т.д. Мы недавно тоже болели. Лечились от ОРВИ, а через неделю лечение с Вифероном, вылезающим из попы, Эреспалом, который ребенок выплевывает, мы осложнились еще и ушами. Полетели утром после тяжелой ночи в Филатовскую, где нам поставили диагноз двусторонний катаральный отит и назначили лечение: в уши - отофу (хотя мы всегда пользовались отипаксом из-за лидокаина в его составе), в нос : мирамистин, називин, изофру и капли на п (самые дешевые, забыла название). причем в нос все по-очереди через 15 минут. Ну и пришлось антибиотик - Амброгексал - хотя температуры повышенной не было (37,3). А также Хилак.Отхаркивающее после антибиотика мы перестали давать - она и так откашливала, но до сих пор подкашливает! (уже неделю после окончания лечения)
11.05.2010
а может к чепчику пришить на скорую руку в районе ушей кармашики и насыпать туда то что будете греть у моей дочи тоже орви, кашляет чуть чуть и температура 37 . подскажите пожалуйста Афлубин и Эреспал вам помогли? какой у вас был кашель сухой или отхаркивающиц? почему выбрали именно Эреспал? И по поводу Виферона, пыталась сегодня дать, но моя выталкнула свечу сразу и по моему это утопия лечить этими свечами или так и должно быть у детей что сразу выходит? 
11.05.2010
С расположением теплых мешочков я уже разобралась но тут вот все пишут что такое сухое прогревание еще вреднее....(((( не знаю что и думать...Кашель у нас с мокротой. Температура тоже немного была. Буквально пару раз поднималась. Эреспал выбрала потому что он наиболее мягкое средство. Маленьким деткам нельзя сильные отхаркивающие они увеличивают объем мокроты и ее отделение. А они еще не так хорошо умеют откашливаться в свои 3 месяца. Плюс у Эреспала есть успокаивающий эффект, так что мы спим хотя бы получше (сегодня вот вообще всего раз за ночь просыпались)...И еще он и на насморк действует тоже положительно. Афлубин даю чисто по инерции как то и то сегодня уже забила...ибо понимаю. что это все хрень и толку от этих виферонов и анаферонов и афлубинов не ос обо...
12.05.2010
Сухое тепло это шарфик, теплая шапка, но не в коем случае не соль или какая нибудь лампа! Прогревание солью только усугубит процесс! Оденьте ребеночку шерстяную шапку или шарфик завяжите. НИКАКИХ КОМПРЕССОВ И ПРОГРЕВАНИЙ!!! Сделаете только ХУЖЕ!!!
11.05.2010
А я только хотлеа похвастаться что мы без слез от одевания шапки и весьма удобный способ нашли прогревания за ушками...как прочитала такое...так и теперь ен знаю что делать..Ведь это же ЛОР в нашей поликлинике сказал что сухое тепло это соль или песочек...Вот жеж...и чего теперь делать? мы уже три раза так погреть успели...Думаете навредила?
12.05.2010
Если хуже не стало то всё в порядке! инфекция сейчас у вас локализованная ( т.е. в одном месте ) если греть то циркуляция крови улучшиться и инфекция разнесется дальше, может из катарального отита получится гнойный. И ещё ни в коем случае без осмотра доктора и назначений никаких прогреваний ни ушей ни носа!
12.05.2010
Как определить запор? Опять всё одна...