Девочки помогите пожалуйста моя доча все еще не умеет ходить в горшок видит в нем игрушку даже не знаю как мне ее приучить подсказать не кому вся надежда на вас:(
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ой. Расслабьтесь.
Я тоже, глядя на всяких умных, с 6 месяцев пыталась деточку на горшок сажать. Даже иногда получалось. Даже папа дней была, когда он вообще в штаны не писел...
Но потом я осознала, что все зависит ТОЛЬКО от меня, то есть привычки - никакой... Посадила - сходил, не посадила - сходил в штаны.
А потом я прочитала, что сам рефлекс терпежа формируется в 1,5 - 2,5 года, а все горшки до этого - успехи мамы, а не малыша... При чем у мальчиков - позже!
В общем, на этом я успокоилась. А потом у друзей узнала, что ребенку памперс перестали надевать, когда он сам об этом попросил))) Типа, "да ладно, мам, не надевай, я и так не описаюсь"))))) Так что... Ну много вы знаете взрослых людей, которые не добегают до туалета? То-то же!!!
0
02.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тюмень
Вы что распереживались то?))) мой еще НИ РАЗУ не сходил в горшок) Тока ногами в него встает и шипит чего то (типа пись пись))))))
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо за совет просто у одной знакомой доче год только исполнился а она уже в горшок ходит и мне все тетушки говорят что пора уже вот я и переживать начала. Оказовается мы такие не одни:)
0
02.04.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
А оно вам надо? Врачи рекомендуют приучать с 1,5 года... когда ребенок уже понимает, что от него требуется. Не раньше. Есть мамочки которые дресируют малышей, но это совершенно не обязательно и очень хлопотно.
0
02.04.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Моя иоже не ходит. Высаживаю если-орет, выгибается, нивкакую. Но я особо на этом пока не зацикливаюсь.
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А куда вы торопитесь?:) соглашусь с мнениями ниже. Дети до 1,5-2 лет просто физиологически не могут контролировать свои позывы.
0
02.04.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ставрополь
вообще педиатры советуют приучать к горшку с 18 месяцев ,(я намерена придерживатся их мнения ), так что я думаю ничего страшного нет .
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
она еще совсем маленькая, отстаньте от нее...))))
0
13.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Рано еще, потихоньку присаживайте периодически, не настаивайте. Активно буду с 1,5 настаивать.
0
02.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
ей ещё рано уметь. с полутора лет дело пойдет лучше)
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Ступино
Ранова то для горшка. С 1,5 лет приучают
0
02.04.2012
Ответить