13 лет

крик-души! Мне до школы качать ребенка? ((((

Вы думаете, она совсем глупенькая? Она знает, что мама собирается её бросить, вот и показывает, насколько ей нужна мама. Я бы на вашем месте прекратила мучать себя и ребенка, поехала бы в отпуск вместе с ней или забила на отпуск. Я прекрасно помню. как родители уехали в отпуск, когда мне было года 3. Это детская травма.
06.04.2011
Да уж, а маме не травма безвылозно дома сидеть и рожать без возможности отдыха?  У нас бабужка тут ооч хорошо ладит с ней, мненя единственное волнует - ночь и всё, остальное всё отлично пройдёт, я уверена, оставляю ее она прекрасно себя днем с ней ведет, даж не вспоминает меня )))) хихи  Ну а ехать с годовасиком - ппц "ОТДЫХ" )) 
07.04.2011
Кто ж вас рожать каждый год заставляет? Некоторые, кстати, с собой на отдых и годовасика и бабушку берут. Вот, нашла наконец-то, там много букв, но вы уж не поленитесь, прочитайте про все 9 дней: http://semirina.livejournal.com/182454.html
07.04.2011
У нас нет возможности бабушку с собой взять, т к у нее самой дочка школьница! Рожать никто не заставляет, а почему нет? Хочу разницу у деток небольшу! У нас много примеров где оставляли годовасика и всё прекрасно! Мне вот просто кажется, что вы  усложняете всё
07.04.2011
Прекрасно съездили отдохнули? Или годовасик прекрасно без мамы провел время? а годоваса кто-нибудь спрашивал? Как бы то ни было у других, надо быть слепой и глухой, чтобы не понять, что вот именно ваша дочь к расставанию не готова.
11.04.2011
Ну, согласись, что она может и никогда не быть готова к расстованию! ))
11.04.2011
 боги мои, боги,  зачем ты экстраполируешь всё на стлько продолжительное время! Девочке всего 10 месяцев, в этом возрасте ребенок может настолько бояться потерять мать, что порой даже на пару минут не дает выйти из поля зрения, и это нормально, так что у тебя ещё не всё плохо. В этом возрасте совершенно нормально кушать грудь и засыпать на руках. Не помню, то ли в 2, то ли в 3 года начинается период "я сам", вот тогда и спать сама начнет и шнурки завязывать. В 12-14 вообще запретит вам лезть в её жизнь, а в 17 поступит в универ за 1000 километров и звонить будет 2 раза в год. Так что лови момент, пока дочь к тебе привязана, это ненадолго.
11.04.2011
Боги мои боги - прикольно ))))))))))) улыбнуло! ))  Я позже те в личку напишу
11.04.2011
Это почти цитата;) Булгаков.
12.04.2011
Мне тоже не повезло! И первый и второй неспокойно спали, как торчки вскакивали через 30мин. У меня погодки, я думала мне светит палата №5 )))) Не было мочи и переложила в коляску )))  у нас было 3 коляски..Для улицы, в квартире и у свекрови )))  уж лучше в коляске,чем на руках...Потом была фишка- засыпал только в обнимку со мной, на плече.. при этом мама должна была ходить..В итоге у мамы 3 грыжи..А потом пантогам и куда то все пропало и тьфу тьфу, ребенок измнился в лучшую сторону...Малышам тоже тяжело, и иногда им нужно помочь..лекарства конечно не АЙС, но иногда без них не обойтись..Насчет коляски попробуй!!!! Ну а вообще надо найти хорошего "адекватного" невролога, что редкость в наше время !!!!  Терпения нам мамам ))))  По поводу поездки-надо отдохнуть...и дочка научится без тебя...главное потом не сломаться и не начать все заново...они же хитрецы мелкие))))
06.04.2011
я сейчас больше всего переживаю как на свекровь оставить такого едока и укачку? ((((( бедная, как она одна справится, за ночь вообще трясусь, плачет каждые 2 -1 часа и пока си не дашь будет плакать ! Наверное не смогу оставить, т ч придется попрощаться с отдыхом ((((((( п.с. А ты вообще герой! Тоже хотела погодок, но не рискнула!
06.04.2011
Я расскажу свою историю, мы тоже оч плохо спали... практически всю ночь на мне(((, так было в 4-5 мес.  мне надо было ехать в Москву на неделю сдавать экзамен и дочь оставалась на моей маме и что вы думаете она ее приучила спать в кроватке и не надо качать!!! И всего за 2 дня!!!! Я в шоке была когда приехала!!! Но ночью мы до сих пор кушаем 2 раза((, без этого пока никак ... Удачи вам и терпения!!!
05.04.2011
Ох бедная! Вот я по этой причине всегда ругалась со своей мамой, она Максимку укачивать всегда собиралась перед сном! А по мне пусть сам поворочается в кровати и уснёт сам! Сначала долго не засыпал, но зато сейчас нет проблем с засыпанием, лёг, повернулся по бочок и спит
05.04.2011
Везунчики (((((( со вторым такую ошибку не совершу
05.04.2011
так она у тебя днем только с тобой спит? А ночью в кроватке? наш сынок все время спит с нами. Правда днем мне с ним не обязательно спать, сам дрыхнет. Зато норчью спит очень плохо, сегодня просыпался в 1.30, 2.09, 3.30, 5.40, и дальше дрыхли до 10. Я старшую дочку уже не помнб когда в школу провожала. А в кроватке мы только иногда играемся. И то боюсь его туда садить уже. У дальних родственников ребенок 6-месячный просунул головку между прутьями и погиб. Правда, там семья пьющая, как можно не заметить?А может расслабься. если нельзя прогнуть ситуацию под нас, надо самим прогибаться под ситуацию)))) Ложис днем с ней, и сама отдохнешь, и малышка поспит. А по поводу отдыха не волнуйся. Дети без нас себя ведут лучше и быстро приспосабливаются. Может это вам как раз и нужно, чтоб преломить ситуацию. Пока ты будешь отдыхать доченька с бабушкой глядишь научится засыпать сама.))))
05.04.2011
В том то и дело, что спит тока на руках и не важно если я лягу рядом - подскочет, т ч мне никак не отдохнуть совсем (( а ночью кстати тоже подскакивает раз 500, но я си даю и тут же засыпает, хоть и не надолго ((((( 
05.04.2011
Дааа, жесть! Ну тогда наверное только терпение, нужно отучать потихонечку от укачиваний, перетерпеть. Я и дочку никому не давала укачивать, ругалась со свекром. Ему очень нравится детей укачивать. Только для него это забава, он раз-два укачал, а дальше сама. Он еще и обижался, что я ему внучку  не давала укачивать. И сына тоже не качал никто. Правда вместе спать я тоже не хотела, а он с роддома отказывался спать в кроватке. Я первые дня три его пыталась в кроватке уложить, а потом забрала к себе и плюнула на все. так и спим вместе. А как твоя малышка без тебя засыпает. Может попробуй разочек уйти из дома, пусть или папа, или бабушка уложат. Только договориться, чтоб не качали. Я однажды ушла к подруге, которая в соседнем доме живет, а муж сам сына без проблем уложил!!! и даже в кроватку!!!. Я после этого задумалась о том, что пора заканчивать ГВ, может будем спать спокойнее.
05.04.2011
Да так же укачивают все, когда оставляю, но она ж тяжелеет - раз и свекрове тяжело с ней прыгать, т к я то грудь суну и спит, а когда с мужет, прихожу каждый раз, а она на его животе носом в подмышке спит! Вот и сегодня с самого утра лазиет, в час уснула на мне, я переложила - сразу подскочила и всё, вот до сих пор ходит по дому шатается, глазки трет иногда
05.04.2011
Люблю до трясучки.... Ужас, ночью встаем раз 500 и как ГВ убрать?