Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Овсянка

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь
варю Нордик, коровье молоко с водой пополам (итого 200 гр) и масла кусочек. Закипело, 2 ст.л с горкой хлопьев, опять закипело и выкл, стоит мин 5. В такой пропорции не загустевает, а получается самое то что надо!
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!:) а я сегодня в кипящее молоко сыпанула хлопьев, а они в комки сразу превратились, пришлось заново все делать, но уже не в кипящее молоко насыпала хлопьев. А масло полезно детям?
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь
сразу мешать, медленно всыпать. Полезно масло, у них норма кажется грамм 5 в день. 
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ок! Будем знать!:)
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
масло полезно. сливочное каждый день в кашу. норму точно не знаю, кладу на глаз. и ратсительное в обед, лучше оливковое - оно полезнее. а кашу варят 50 на 50 молоко с водой. это я тебе как бывший воспитатель ясельный говорю )) это медицинские рекомендации для малышей
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Я варю хлопья Нордик. Беру пакетик молока Агуша (200 мл), когда оно закипает,туда 3 ст. л. хлопьев, поварю 1-2 мин., добавляю соль, сахар и маслица сливочного, а потом под крышкой оставляю на 2 минуты.
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А когда остужаешь, каша не густеет? ( ты аву сменила:), я тебя не сразу узнала);)
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Густеет конечно, но дубовой не становится))) почему не узнала? не похожа?
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Сразу не похожа, сейчас пригляделась, похожа!:)
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
image
0
09.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Херсон
А я варю овсянку на воде.Воды чуть больше нормы лью.Как-то не доверяю нашему молоку. В обсянку добовляю яблоко из пароварки.Очень вкусно.
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А детское молоко тоже не подходит?
0
09.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Херсон

Если честно,не пробовала.Пока и так нормально.Молочного достаточно употребляем!!

0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Молоко 1/2, на литр почти, стакан хлопьев! и масла в готовую кашу, фруктов! Но Алиса густую любит, поэтому я густую варю!!!
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!:) молоко наполовину с водой разводит? а Сонику пожиже подавай:). Хотя я тоже жидкую люблю.
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Да напополам развожу!!!
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
я на глаз всё всегда засыпаю!
очень вкуно если на ночь в молоко засыпать овсянку а сутра сварить!она мягкая и оооочень вкусная получается! со сливочным маслом и сахарком!imageimage
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ого!:) спасибо за рецепт!:) попробуем!;)
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мы ясно солнышко едим,варю как на упаковке написано (1 часть каши и 2 части молока Тема)
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я нордик купила попробовать, сегодня на 1,5 стакана молока насыпала почти 4 ст ложки хлопьев, погорячилась!:)) каша как замазка сделалась, разводила водой и фруктовым пюре:)))
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
))))))))) а я сама густую люблю и Мише такую делаю)
0
09.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
примерно 1-2 ст ложки на 1.5 ст молока
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!:) а молоко водой не надо разводить?
0
09.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
я не развожу,так вкуснее на мой взгляд))еще и кусочек масла сл. добавляю и банан разминаю или  ложечку меда,но это на усмотрение мамы конечно.
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну да, неразведеное молоко конечно вкуснее!:) только вот не жирно ли для детки? А сливочное масло полезно для мелких? Я просто пока не даю, только растительное.
0
09.02.2011
Блина!:( Творог

Похожие записи