Про советы

меня задрал вопрос про садик и когда мы памперсы снимим...бесит прям...бррр
12.08.2012
Ага. Я маме своей насчет синяков на дочках так и говорю "так мы ж избиваем их периодически"
26.03.2012
Нееее, с советами отстали уже как-то сами. Раньше моя младшая сестра меня воспитывала, ну у нее доча на 4 года старше моего старшенького, а сейчас не суется с советами. Вот что реально достает, так это фраза :"Ну теперь вам девочку надо" .
25.03.2012
Ничего не могу сказать по теме, ибо моСК не соображает, но так ржачно написала!!!!
25.03.2012
Когда у меня еще не было детей я считала, что все про них знаю и постоянно давала советы своей подруге, что ей нужно делать с ее новорожденным сыном. Но когда родила сама, поняла какой я была идиоткой, и что мои советы были абсолютно неподходящими, что дети все разные и с моей стороны что-то советовать ей было просто глупо. Хотя моя подруга спокойно реагировала на меня тогда. Теперь меня саму раздражает, когда "учить" меня начинают люди у которых нет детей. В ответ я привожу им свой пример с той подругой и от меня отваливают.
24.03.2012
=))) ну ты даешь =))) а у меня пока не было детей, я понятия не имела что это такое =)))) и что с ними делать =))))
24.03.2012
А мне казалось тогда, что я умнее всех! А теперь каждую проблему с ребенком на обсуждение в ББ выношу, т.к. не знаю как поступить и прошу советы.
24.03.2012
а я делаю вид, что не слышу, просто падаю на мороз и ВСЕ. Больше возмущает другая ситуация, когда пытаются взять на руки ,а ребенок при этом истерит.... сразу спокойно говоришь, что не стоит, так нет, настойчиво продолжают пытаться схватить на руки - вот тут уж я не выдерживаю и уже в более грубой форме отвечаю, что не стоит. Обижаются, даже потом говорят, что не даю с детьми поиграть....вот так рассорилась с сестрой мужа.....вроде взрослая женщина, у самой двое детей, а не понимает...теперь не приходит вообще....вот такие пироги:)))
24.03.2012
=))))))))а у меня было еще такое: приходят соседи с ребенком (8лет) и типа, пусть она детишек на руках потаскает, я тактично и так и сяк типа мои тяжелые =)))) аааа жесть!!!! Ну как можно месячного ребенка давать 8-ми летнему поиграться =))) блин и все взрослые - у всех дети есть =))
24.03.2012
:)))))Может все забывается, как только ЭТО ВСЕ можно забыть? Вообще с детьми постарше играть это ЖЕСТЬ, все толкают, дразнят и т.п.... Предпочитаю играть со сверстниками:))))
25.03.2012
У нас на местном форуме в ветке ровестников есть девочка, она частенько любит подметить "недостатки" других деток.  Один раз разместила фотки, где у меня Федор пытался на четвереньки встать. И стоял на прямых руках. Так она увидела, как-то, что он стоит на кулочках, и сразу, оо, у вас тонус.... Или любит диагнозы ставить, одной девочке заявила, что у ее дочери задержка речи, раз та в 2 года не разговаривает.... При этом ее дети чемпионы, все рано делают и круче всех...
24.03.2012
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лиль, это классика!!! Ага, у них дети в 3 месяца скороговорками разговаривают и на машинке вышивают =))))))))))))))))))))))))))) Такие вообще в бан идут =)))))) 
24.03.2012
Всё в точку! =) У подружки ребенок на месяц старше и на ИВ, порой она меня учит грудному вскармливанию))) И советы, это просто атас, не знаешь куда от них спасаться. Но это полбеды, мама сегодня хотела мою малышку уже яблочком прикармливать, а лучше кашой с мясом )))) А чего, мы-то если с братом, за обе щеки )))
24.03.2012
=)))))))да особенно бесит, когда переспрашивают по сто раз выполнила ли ты их рекомендации =))))
24.03.2012
АААА, меня тоже бесянка настигает, когда советы дают, а я вежливо ПОСЫЛАЮ их...Отличный пост!
24.03.2012
поподробнее про вежливо посылаю расскажи? =))) может есть идейки?
24.03.2012
класс    Да,каждый почему -то считает нужным дать совет,хотя его совсем об этом не просят.К советам я отношусь проще,не обращаю особо внимания,киваю головой и делаю как считаю нужным.А вот вопросы или даже утверждения бывают такие ,что даже не знаешь как лучше отреагировать. Когда дочки родились ,я с трудом выбираясь из подъезда,сначала с неподъемной коляской,подом с двумя люльками ,встречаю бабушку соседку с верхнего этажа.Причем о том,что она соседка узнаю только с ее слов,сама первый раз ее вообще вижу)))))Она как и полагается не смогла пройти мимо,остановилась и сказала :"КАК - ТО ТЫ НЕЗАМЕТНО РОДИЛА."потом минута молчания.........и далее снова ее пламенная речь:"Аааа я поняла,ты одного родила ,а второго тебе в роддоме в подарок дали))) " Не помню что именно я ответила,но вспоминаю эту ситуацию с улыбкой))))) А вот на днях....дочки играют на дорожке у площадки.Незнакомая мне тетка останавливается и начинает какую-то чушь городить "Ой,один здесь лишний.Кто лишний? Пошли со мной ,забираю......" Ей я ответила достаточно грубо...а она мне в ответ,мол я первая кто так отреагировал с возмущением,обычно все очень рады отдать одного из двойняшек....ну не идиотка?)))) На счет диагнозов,у нас тоже много-много приколов не эту тему было.Один запомнился на всю жизнь))))))Свекровь,помгать пришла в комнату к малышкам моим.Взялась памперс переодеть.Смотрю,что-то она на месте застряла......подхожу....А она : Катя,у Маши смотри хорошая ножка,а у Насти ПЛОСКОСТОПИЕ,смотри никакой ямки нет))))))"Ребенку между тем три месяца отроду)))))))Вот почему то свекрови я не могла мягко ответить.Просила ее больше мне подобную чушь не говорить.Пыталась объяснить,что мне не хочется от нее слышать подобных замечаний.Но она как глухая....начитается в газетах))))наслушается на работе...и давай мне навязывать всякеую чушь из серии молоко грудное в носик капай....Настю грудью корми,она слабенькая.А Маша пусть смесь жрет,смотри какая она крепкая)))))
24.03.2012
=)))))))))))))))))))))))))))))) ой газетно-рабочие советы это АААААААААААААААААААААААААА =))))) терпеть не могу эти все "кроха и я", "мама и папа"!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))))))))))
24.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самый главный помощник =)) Официально-неофициальный двойняшковый слет =))