Войти

Нужен совет

Лучший ответ

Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Муженек наберет кредитов и кони двинет, а ей с дочкой отдавать. или еще чего натворит.

Бабуся эта сто лет проживет и сынок ее сто лет проживет. и получит внучка убитую квартиру с опустившимся отцом алкошем в довесок - будет ухаживать, сначала бабуле горшки менять, потом друзей-алкоголиков отца гонять из квартиры.

и в итоге, когда ей самой будет лет 50+ она наконец получит однушку в состоянии -проще снести и новую строить. да еще и с долгами по квартплате в пару миллионов.

или еще вариант - когда бабуля будет старая, она внезапно впадет в маразм и отпишет долю соседке. Или папаня спьяну черным риелторам продаст.

Короче, сценариев полно. и ни одного хорошего.

Разумнее - развестись и жить своей жизнью. Вкладывать в образование и развитие дочери. и пусть она сама себе на квартиру заработает или замуж выйдет нормально, без отягощения психологической травмой нездоровых отношений матери с отцом алкоголиком.

0
19.08.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Сначала не разводись. Потом - не будешь ухаживать, не отпишу. А потом, ой прости, всё сыну, кто если не я ему поможет, ведь он останется совсем один, без денег, без работы.

0
19.08.2022
Анна
Мышка, 7 лет 11 месяцев Подольск

Разводиться. После развода родителей ребенок не перестанет быть наследником отца и бабушки. Это если без завещания обещанного...

А "охомутать" такое сокровище и родить от него могут и без брака. Тогда этот ребенок тоже будет наследником, и без оформления брака родителей.

В общем, нет смысла чего-то ждать, и аргументы бабушки - совсем не аргументы.

0
19.08.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Анна, без завещания наследство может оттянуться еще на пару десятков лет, т.к. после смерти наследует сын и уже только потом, после его смерти, дочка

0
19.08.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Сначала бабушка будет ждать паспорт, потом 18 лет, потом окончание института...

А потом можно психануть и переписать на кошачий приют или свидетелей Еговых

Завещание от паспорта не зависит.

0
19.08.2022
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Бабка так и будет манипулировать этим завещанием туда - сюда. И бабка понимает что сыну на неё плевать, и некому ее будет дохаживать.

В итоге дочка получит квартиру которой не сможет пользоваться, т.к. там будет жить и бухать папаша алкаш. А ей как собственнику платить коммуналку.

Развестись и забыть об этой семейке.

0
20.08.2022

Сейчас одно, а через несколько лет может всё изменится, например он найдёт себе женщину, сам подаст на развод, поженится, родит ребёнка, и бабушка расцветет, полюбит новую невесту больше, и тоже также напишет завещания уже не внучке, а например внуку!

Ей развод нужен зачем, чтоб зарегистрировать новый брак? Так пусть разводится. Упадёт наследство, или нет, не известно.. Может ещё бабушка всех переживёт.. И завещание можно хоть каждый месяц переделывать) это всё не надёжно.. А вообще есть такие семьи, где единственный ребёнок, а они живут в браке, но раздельно,каждый со своими родителями.. Даже общаются иногда между собой.. И никто не пьёт, все работают! Странно как-то..

0
19.08.2022
svetlana
Сынок, 17 лет 1 месяц Москва

Вот и я знаю такие браки. Но и есть обратный пример -люди в разводе, а живут в одной кв. Подруга переживает ,что дочь в случае развода и второго брака у папы квартиру не увидит , как своих ушей. А судиться потом за доли кв то ещё удовольствие

0
19.08.2022

svetlana, наследство на наследницу не влияет на развод.. А будет или не будет ещё брак и дети, не известно

0
19.08.2022
Марина Б
Дмитрий, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да бабушка в любой момент может написать завещании и не ждать паспорт, он не обязателен. Ей манипулируют. Да как ранее написала его можно каждый день переписывать.

Если бабушка такая, добрая пускай сделает дарственную на ребёнка с образованием т. Е. Она живёт там пока не умрёт, после её регистрации ребёнок сразу становится владельцем 1/2 квартиры. Пускай предложит я уверена бабушка откажеться.

0
19.08.2022
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Я бы не разводилась. Они фактически не ведут семейную жизнь, у них нет общего быта. Если даже муж возьмет кредит, она будет не причём

0
19.08.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Алия, это нужно наверное доказывать, что они только официально друг другу "кто", а на деле друг другу "никто"

0
19.08.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Алия, как понять она не причем, если она официально его жена. Она очень даже причем. Я даже знаю случай, когда муж взял кредит , чтоб купить любовнице шубу, а в итоге за этот кредит расплачивалась жена, потому что вовремя с ним не разошлась. И это не анекдот, если что.

0
19.08.2022
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Ольга, там жена либо была созаемщиком, либо поручителем. Банк может потребовать, чтобы жена оплатила кредит за мужа, только в 3 случаях: она созаемщик, она поручитель, деньги потрачены на семью. В остальных ситуациях она не причём. Еще могут претендовать на долю мужа в совместнонажитом, но только исключительно на его долю

0
19.08.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Алия, она про этот кредит вообще ничего не знала, пока ей из банка не начали названивать. Он взял тайком и потратил на любовницу ! И не платил вообще.

0
19.08.2022
mirka
Москва

Алия,

в идеальной теории - да, так. Но на живой практике в реальной жизни она потом бегать по судам да по ушлым коллекторам и доказывать им всем своё "ни при чём" замается. =/.
0
19.08.2022
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Если бабушка хочет оставить внучке квартиру, то она и так ее оставит. Без доп условий. Если не хочет, то найдет причину. Что ещё за шантаж?!

Развестись. И все. Она к бывшему мужу никакого отношения давно не имеет. А если он взял или возьмёт кредит ? Старушка совсем не проста ! Темное дело..

Там мужик совсем никакой видимо ..

0
19.08.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

О наследстве думать очень рано. Может так сложиться, что ей это наследство перепадет лишь лет в 40, а то и позже. Вот нужно ли оно тогда будет?.

Да и какое наследство? Часть от квартиры, в которой будет жить ее отец, в которой ни сам жить не будешь, ни продашь.

Потом если завещание даже будет, не факт что не придется отцу обязательную долю выделять

0
19.08.2022
svetlana
Сынок, 17 лет 1 месяц Москва

анНЕТ, спасибо. Я так далеко не заглядывала. Вы правы. Но жилье дорогое и подруга очень хочет как-то в будущем хоть таким способом обеспечить углом своего ребенка

0
19.08.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

svetlana, опять, ведь это может быть средством манипуляций и дальше. Сегодня она "за квартиру" скажет не разводись, а завтра уже попросит сойтись с ее сыном обратно, чтобы не пропал, иначе завещание отменит.

0
19.08.2022

Разводиться и не надеяться на эту квартиру.

0
19.08.2022
Рита Терещенко
Поля, 3 года 5 месяцевПланирую Челябинск

Сыночка девка и без развода охомутать может, если появится и напишет сынок дарственную на девку-никто и ничего не сделает. Хотеть свекровь объективно может чего угодно, а по факту распоряжаться может только 2/3 пока сынок жив. А алкаш учудить может все, что угодно. Помрет если, то по завещанию часть его доли и так дочери отойдет, независимо от того в разводе родители или нет. А завещание сегодня хочу на внучку напишу , завтра на соседку перепишу, послезавтра все фонду морских котиков завещаю. Паспорт не нужен внучке для того, что б завещание на нее написать. Так что пусть бабуля пишет дарственную, если так хочет. Но что-то мне подсказывает, что не напишет) Разводиться надо и не вестись ни на чьи манипуляции

0
19.08.2022
svetlana
Сынок, 17 лет 1 месяц Москва

Рита Терещенко, спасибо. Скажу , чтоб повела свекровь к нотариусу тогда, раз можно раньше , до совершеннолетия

0
19.08.2022
ДИМА968649О2ОЗ
Планирую Москва

Я ВКРАТЦЕ РАССКАЖУ КАК Я МУЖА ВЫЛОВИЛА С ЛЮБОВНИЦЕЙ, когда поняла что у мужа есть отношения на стороне я панику не наводила но и знала что кроме моих догадок на него у меня не чего небело. ак-то раз посоветовала мне подруга дала номер отличного айтишника он ей помогал тоже мужа уличить, берет не много за свою работу в Спектор программы входил данный пакет услуг (прослушка его звонков, мне была доступна вся его переписка со всех мессенджеров, по локации я всегда знала адрес где он. Потом поднял еще всю его прошлую переписку за год, был еще вариант подключатся к его телефонному динамику и слушать его окружение ну я не стала мне этого было достаточно чтоб я поняла с каким предателем я жила долгие годы, так как у них роман был уже около года, я не о чем не жалею. Скажу вам так не бывает дыма без огня, я вам номер его оставлю выше комментария может и вам поможет узнать стоит ли тратить свои золотые годы на предателей

0
16.05.2023
Марина Б
Дмитрий, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Только развод, подача на алименты. Потом лишение отцовства так как не учавствует в жизни ребёнка, да при лишения алименты сохраняются.

Если не сделать папенька потом больной от пьянке и от старости придёт к ребёнку когда тот вырастит и скажет содержи меня, и может он подать на алименты на ребёнка.

Нужно на перед думать чем это может аукнуться.

0
19.08.2022
HD
Москва

Пусть бабушка на свою долю напишет дарственную на внучку и делов-то. Однозначно разводиться нужно.

0
19.08.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Не нужно никакого паспорта для ребёнка ждать, завещания есть. Она или не узнавала толком или и правда думает только о том, как ей выгодно. Узнать все для бабушки заранее про завещание, рассказать, сводить к юристу. У нее это может так и остаться на словах, но что ж поделаешь. Но разводиться все равно прямо сейчас - самое безопасное для неё и для дочки, чтобы обезопаситься от кредитов.

0
19.08.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Бабушка тянет время. Завещание можно даже на неродившегося ребенка написать, не то что на 8 летнюю внучку .

Я разводилась дважды. Цена вопроса не так велика. Наняла адвоката и даже не знаю, что и как. Оба раза находилась в другом городе от мужа. Серьезно, что то совсем не дорого было у частника.

Кредит разделят на обоих, да. Долги и вовсе могут жене все достаться при неплатежеспособности мужа.

0
19.08.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

В данном предложении логика толтко одна - бабушка ищет, кто бы мог в старости за ней ухаживать. Чистой воды шантаж и попытка манипуляции, никаких добрых намерений относительно внучки. Развод для прав дочери ничего не изменит.

0
19.08.2022
Ann
Владимир, 3 года 9 месяцев Ставрополь

Не вижу никакой связи квартиры и состояния в браке. Если бабушка хочет, то пусть делает дарственную внучке, хоть прямо сейчас. А муж пусть делает со своей долей что посчитает нужным. Давно пора развестись и жить своей жизнью.

0
19.08.2022
mirka
Москва

Развод никак не может помешать бабушке оставить свою часть хоть внучке, хоть соседке, хоть вообще мимо проходившему: если человек хочет - он просто идёт и пишет завещание (10 раз потом отозвать успеет)/дарственную(не отзывается) на несовершеннолетнего. Не хочет - не идёт, его личный выбор. Рассказывание при этом о необходимости для исполнения задуманного иметь штамп в паспорте - это уже какая-то другая дополнительная история О_о.

0
19.08.2022
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Завещание можно и без паспорта написать. Даи какой толк от доли в квартире, в которой будет жить алкаш? Долгов наделает и превратит ее в бомжатник. Если бабушка захочет, напишет завещание вне зависимости от того, разведен ее сын или нет

0
19.08.2022
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Свекровь может подарить свои доли. Тут не важно,есть развод или нет. Может завещать. Просто видимо поняла,что на старости лет никому не нужна,вот и нашла себе человека,который за ней будет ухаживать,с условием. Лучше развестись,еще и на алименты можно подать,если нет 18. В браке,неважно,живете или нет(это еще в суде доказать надо),отвечает один за другого.

0
19.08.2022
svetlana
Сынок, 17 лет 1 месяц Москва

Лена, спасибо за ответ

0
19.08.2022
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Не считаю эту ситуацию сложной. Бабушка ищет свою выгоду . Хотела бы чтобы квартира была ее внучке-то написала бы дарственную .

0
25.08.2022
Соня
Уфа

Допустим мужа охомутает кто то. Он и так может развестись с вашей подругой по собственному желанию. Фактически же они не живут вместе, отношений как между мужчиной и женщиной между ними нет. Поэтому вряд ли муж ее хранит верность. Могут еще у него дети появится. Завещание можно менять как угодно. Если так переживает, пусть договор дарения составляет. У нее 2 доли, 1 долю дарит внучке. Да и не слышала я ( хотя может ошибаюсь), завещание можно вроде составить на внучку , даже если супруги разведены.

0
19.08.2022

Бабушка может оформить дарственную своих 2х частей на несовершеннолетнюю внучку с возможностью распоряжения после наступления 18 лет. Паспорт тут не причем вообще

0
19.08.2022
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

конечно разводиться!!! помимо кредитов и долгов, есть еще большая вероятность что его шибанет какой-нибудь удар, он получит инвалидность и ваша подруга всю жизнь будет ему алименты выплачивать!! а на квартиру самое правильное бабушке дарственную написать..

0
22.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не думайте вы о завещании. Дикость строить свою жизнь из-за каких то обещаний родственников после смерти. Тем более когда они живы.

0
22.08.2022
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Я никогда не понимаю такие качели. Разошлись и развод сразу. А тут еще какое то призрачное наследство. Надо давно было развестить и жить самой.

0
19.08.2022
Марина Б
Дмитрий, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Завещании по воде писано, сегодня хочу, завтра передумаю, после завтра изменю или отзовут. Муж возмет кредит, придеться платить ей, если будет разводиться и будет кредиты у него, всё нажитое имущество и кредиты деляться попалам. Опять если бабушка умрет, а папенька не будет платить коммуналку то при получении наследства с наследством идут долги.

0
19.08.2022
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

А что помешает пьющему мужу распорядиться своей долей как угодно, будучи в браке? Если доля не совместно куплена с женой, конечно.

0
19.08.2022
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 4 месяца Москва

Свекровь просто манипулирует вашей подругой. Захочет оставить квартиру любимой внучке и так это сделает. А жить так и ждать пока она умрет, такое себе.

0
19.08.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Причем тут паспорт непонятно. Бабушка идет к нотариусу и составляет завещание на Несовершеннолетнего и все. Какие вообще проблемы. А подруге вашей разводиться конечно надо.

0
19.08.2022
Путинские до 1.5 на 1 ребёнка Расходы на свадьбу

Похожие записи