Войти
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Кто сталкивался, помогите!

Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У меня был низкий, выписывали какие-то препараты, но я изначально не стала покупать. Ела киви в большом количестве, купила натуральный гранатовый сок, кислятина редкая, дорогой, но очень эффективно, печень куриную слегка обжареную ела. За две недели вырос на 30 единиц, обошлось без медикаментов. Врач даже хвалила потом, что догадалсь диетой подкорректировать сама.

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Просто дело в том, что если сейчас я его не подниму за неделю, даже до четрерга, то в больницу((((

0
01.06.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

во-первых, гарантии, что лекарства тебе его поднимут за эту неделю-никаких, а во-вторых всегда можно упереться и договорится с врачом подождать еще хоть 3-4 дня. а за это время-поднять гемоглобин диетой. Все конечно индивидуально, если у тебя есть склонность к понижению, то диета не поможет, потом нужно смотреть на твоё меню, ты как оцениваешь качество своего  питания? Железосодержащие продукты ешь? Мясо? Яйца? Яблоки? Печень ту же? Если нет, то точно можно обойтись без лекарств.

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Так в том то дело, что ем все выше перечисленное, еще и таблетки пью, а он понизился... Яблоки вообще килограммами ем, печень говяжбю с морковкой, яблоком и перепелиными яйчами - каждое утро ем, гречку очень люблю.

Переживаю очень за малявку(((

0
01.06.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

печень куриная должна быть-раз, во-вторых, слабо прожаренная. Ну, посмотришь в четверг на анализы, может, поднимется. А добавить в рацион гранатовый сок и киви-не помешает))

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Гранатовый сок пила, но он крепит просто жуть. А печень я тоже думаю на свинную или куриную заменить. Спасибо за совет)

0
01.06.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

киви расслабит, не боись)))

0
01.06.2009
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

моей сестере такие результаты анализ показал..она выпивала полфужера красного сухого хорошего вина и ели по паре кусков гематогена. и помогло!! некторые кушают еще свеклу и пьют гранатовый сок-оч эффективно получается. но это не мой опыт.а  моих родных и знакомых..не переживай..может что то из этого поможет?

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

На счет вина я конечно, сомневаюсь... А вот за гематоген забыла, буду есть. Свеклу говорят нельзя, аллергия может быть, а гранатовый сок крепит - запоры. Но все равно спасибо, буду по чуть-чуть пробовать, может поможет)

0
01.06.2009
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

гематогено просто увлекатсья нельзя..-не больше той нормы.ч то прописана на пачке ДЕТЯМ, а невзрослым..так что попробуй!

В питании беременной необходимо включать продукты, богатые железом, - печень и другие субпродукты, мясо, яйца, яблоки, персики, груши, гранаты, чернику, сухофрукты, шиповник, свеклу, томаты, тыкву. - вот это нашла на одном сайте

http://www.womenhealthnet.ru/gematology/236.html

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Читаю и понимаю, сколько людей, столько и мнений... Врач одна говорит, что яйца (в часности яичный желток) препятствует усвоению железа. НЕ понятно...

0
01.06.2009
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Спасибки, почитаю

0
01.06.2009
Оксана
С, 18 лет 6 месяцевВ, 16 лет 7 месяцевЯ, 13 лет 9 месяцев Москва

Ты железо купила в аптеке? если да, то он не поможет. Нужно пить добавку, я покупала себе Тяньши, очень клевая вещь и без вреда для малыша, все нормализовалось очень быстро.

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

А что из себя представляет Тяньши? Это чай или что? И врач тебе сказал его пить или знакомые советовали?

0
01.06.2009
Оксана
С, 18 лет 6 месяцевВ, 16 лет 7 месяцевЯ, 13 лет 9 месяцев Москва

это Биодобавка, в нете можешь почитать. Там меньше химии и лучше усваение. Я детский кальций у них пила прошлую Б, тоже очень хороший, но эти вещи не дешовые.

Мне советовал гомеопат и гениколог, но она не стандартной медецины, не признаёт таблы, а стараеться всё исправить травками и т.п.

0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Спасибо, спрошу у своего врача)

0
04.06.2009
Оксана
С, 18 лет 6 месяцевВ, 16 лет 7 месяцевЯ, 13 лет 9 месяцев Москва

обычный генеколог не будет знать про такие вещи

0
04.06.2009
Татьяна
Кристина, 17 летАртем, 12 лет 4 месяца Дзержинск

Я подняла за 3 дня. Как написано ниже тоже пила гранатовый сок, ела киви и печенку, когда сдала анализы врач даже удивилась попросила еще раз сдать, но в след. раз тоже самое. Так что отправляйся в магазин за продуктами. А таблетки железосодержащие мне тоже прописывали, но я не стала пить, лучше натуральные продукты есть а не эту химию. Удачи!!!

0
01.06.2009
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

В принципе.. я такой препарат не пила, но  мне помог Феррум лек.., я его недели две пила по 0,5 тблетки  3 раза в день, а потом  ок  месяца 0,5 табл  1 раз в день.. вот,  по последним анализам он в норме...

0
01.06.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

сама не пробовала, но http://www.babyblog.ru/user/TURTIX1/419408

0
01.06.2009
Анна
Темыч, 16 лет 10 месяцев Москва

У меня тож понизился, прописали ферроглобон, пила 2 месяца, а он только понижался!!! Потом выписали Финюльс... за 2 неделе поднялся аж на 40 ед.

0
01.06.2009

А еще мне здесь, на ББ, девченки подсказали.. надо пить витамины Витрум..Они с железом!!!

0
01.06.2009
Комментарий удален
0
11.12.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Как раз его сейчас и пью:-)

0
04.06.2009
Комментарий удален
0
01.06.2009
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Уже начала пить другие таблетки)

0
01.06.2009
О гемоглобине... БОЛЬШОЙ ПИС...ЧИК

Похожие записи