10 лет

Москвичи и гости столицы

Ооо, да вы просто читаете мои мысли! это не я написала?)))) я обожаю свои бумажные книжечки, без них и жизнь не мила)) мне кажется, я стану последним человеком, который так и не примет электронные книги)а про метро я как раз сегодня, наоборот, заметила с необыкновенным удивлением и радостью: люди ЧИТАЮТ! меня просто окружали читающие люди! один молодой человек шёл по переходу и на ходу читал БУМАЖНУЮ книгу!!! я была готова в него влюбиться за это)) я думала, только я так делаю))хотя до этого я вроде как тоже замечала только электронные книги у людей в метро, да и то редко...может, просто день такой выдался)
18.12.2013
Ну вот, хоть Вы меня понимаете!)))Жаль, что он был один... А вот всего каких-то лет пять назад их было на порядок больше.
18.12.2013
Скажу за себя. Я очень люблю бумажные книги, всей душой, но.... все чаще читаю с телефона. Во-первых, книги стоят дорого, хорошие на нормальной бумаге, с нормальным шрифтом и напечатанные нормальной краской, стоят как 3,5 раза полностью закупиться продуктами на семью из трех человек(((( Мы регулярно делаем набеги на различные букинисты, но... не одни мы такие умные, а новинки и вовсе удается покупать редко((( А из интернета все можно скачать бесплатно или за малые деньги.Во-вторых, объем.  Книги объемны, занимают много места в сумочке, требуют бережного обращения (что трудно обеспечить в "походных" условиях), а телефон относительно небольшой, плоский, легкий.......
18.12.2013
Значит, материальный аспект всё же первичен... Да, это всё, безусловно, разумно, но для меня половина удовольствия потеряно.
18.12.2013
Ой, Женя! ты так романтично и вкусно описала свой книжный трепет, что мне даже жалко стало, что я такого не чувствую.Для меня книга это просто коробка, а все сокровища несут сами буковки, которые там лежат, поэтому электронная версия, это более удобный мне вариант, который занимает меньше места (а сокровища-то те же!), особенно после прочтения
18.12.2013
 Я старалась выразить свои ощущения и их важность для меня)Для тебя важнее содержание, чем форма. А для меня форма в этом случае является неотъемлемой частью содержания.
18.12.2013
Ответ на комментарий 11 маминых почему