16 лет

Еще раз про туфту под названием скрининг...Ну и еще про кое-что:)

Именно по этой причине, я отказалась от всех этих скринингов, узи и т. п. На вопросы от врача, - "почему" достаточно было сказать, что я - сама доктор, хоть и не гинеколог. Как ни странно, врач, изначально пытавшаяся меня запугивать, тут же разулыбалась и сказала, - " а ну ладно, тогда кончно..." Метод однозначно не совершенный. Только нервы трепят.  Никого не бойтесь, всё будет хорошо.
28.10.2008
Спасибо за позитив!А гинекологи отправляют на эти анализы,т.к. ТАК ПРИНЯТО:)
28.10.2008
Женя, милая, ... у меня сейчас нет слов, после прожитых дней, истраченных нервов и разнообразия мнений, исследований и т.п. УМНИЦА, МОЛОДЕЦ, так держать !По УЗИ у меня НИЧЕГО не обнаружено. По крови - риск синдрома 21 (Дауна) (да, говорю смело, т.к. знаю, что это все ФИГНЯ полнейшая!). И моя лапуля шевелится, живая и здоровая. А хочешь я в твою копилку сомнений еще одно зерно подкину ?Когда я сдавала кровь (повторно, разумеется), сразу же после УЗИ в ЖК (анализ на след.день), я четко сказала, да и медсестра УКАЗАЛА, что у меня беременность была 18-19 недель. Анализ "скрининг " пришел с нормальными рисками синдрома Эдвардса и ДНТ (дефекта нервной трубки), а вот Даун - "высокий". И я, совершенно случайно, обнаружила, что написан срок 20 нед+5 дн. Я начала орать на них, что это за результаты ? Я давала иные данные. Мне отвечали - это компьютер по крови определил ! Зачем я несла результаты УЗИ к этому скирингу тогда ?! Зачем ? Если скрининг - это СОВОКУПНОСТЬ анализов УЗИ, крови и внешних данных. А мне говорят - определили по крови. Если какой-то идиот ошибся в сроках в компе, я тут причем ? Меня начали успокаиваить и говорить, что нет, про крови - да, высокий, но... Что но ?! Бред, нервы, расстройства, трясущиеся руки, держащие листочек с результатами... Меня успокаивали, ну что Вы. что Вы... ведь риск 1:225, это чуть ниже нормы (1:250) и, во-вторых, это означает лишь одно - что среди 225 женщин с ИДЕНТИЧНЫМИ С ВАМИ ПАРАМЕТРАМИ (вес, возвраст, привычки (курение)) - только один (!) плод с этим синдромом. Далее было КДЦ, было экспертное УЗИ и счастливый день))) Еще раз повторяю:  У НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО НИ УЗИ, НИ АНАЛИЗОВ, НИ ДАУНОВ не рождалось, никаких скринингов, токсиплазмозов, цитомигаловирусов и прочих петтингов. И МЫ ЗДОРОВЫ ! И я ничем не отличаюсь от своей мамы, и я здорова. И моя Александра - тоже! И пусть подавятся теми деньгами. что я платила за анализы и результаты...ДЕРЖИСЬ, Жень, по всем твоим словам я верю и знаю, что Вы - здоровенькие и красивенькие))) Удачи, ЗДОРОВЬЯ и добрыхлюдей по пути.
27.10.2008
Алена,ждала по этой теме именно от тебя весточку.....Знаешь,просто становится до ужаса обидно - у нас сейчас и так по каждой неожиданности в организме появляется чувство беспокойства и тревоги (думаю,у тебя тоже беременность первая и все эти новые ощущения - они пока что чужие,к ним надо привыкнуть), так и еще врачи и КОМПЬЮТЕРЫ (!!!) подливаюи масло в огонь и застявляют волноваться!Да что же это такое!Естественно,я послала всех куда подальше,но осадок-то остался....Знала бы - вообще бы никакие скрининги не делала.Нервы сейчас - дороже!
27.10.2008
Женя! Деньги и только бабки ! Сейчас нет ничего ценного, душевного, человеческого, - только бабки правят миром. Прав был мой отец "я думал, что уже закончились все идея для бизнеса".На чем наживаются люди ? На радости и горе. Два параметра, которым никакой кризис не страшен. Время - неумолимо по своей скорости и если сейчас тебе скажут, что для спасения любимого или родного тебе нужно пробежать всю Москву и на финише выплатить 10 тыс.евро, ты не только побежишь, но по пути будешь звонить, просить у друзей взаймы, умолять своих должников вернуть, украдешь и убьешь по дороге, но в итоге найдешь и спасешь. Так чем отлична ситуация с нашей беременностью ? Нас держат на страхе - мы первый раз носим под сердцем... мы ничего не знаем...  Мне интересно другое: кто решил тягаться с Богом ? Пару процессоров и мегабайтов ? ПОШЛИ ВЫ НА ХУ(ТОР) - БАБОЧЕК ЛОВИТЬ ! ВСЕ ! Я знаю и чувствую - все будет хорошо.Перестань думать об этом.Мы - самые лучшие, под сердецм у нас ВТОРОЕ СЕРДЦЕ))) Наши глазки, ручки, пальчики - наше счастье, наша радость, наша ЖИЗНЬ!Давай обещать друг дружке, что никто из чужих более не потревожит ни единой нервной клеточки нашего и, главное, самого важного сейчас организма...)))
28.10.2008
Ох как я с тобой согласна!Мы молодые - вот и переживаем.Да и дочурок своих уже любим больше жизни - ты права, отдашь все,лишь бы им,наши крошкам,было хорошо:)
28.10.2008
И еще....Мне подруга рассказывала.Ее беременная подруга делала скрининги 2 раза - на 14 и 18 неделе.Оба раза - никаких рисков.Ребенок у нее родилься - эльф.....Ужасно,но.....опять же говорю все о том же "совершенстве" этого метода
27.10.2008
Дождалась! Моя детка и мочевой пузырь