Двойняшки
Новая жизньНапишу для себя, а то забуду. Альбом никак не куплю для двойни(
Андрей/Сергей
1 мес - 4000 г 53см/ 4150 г 54см
2 мес - 5400 г / 5700 г рост не мерили
3 мес- 6650 г 60см/ 6800 г 60 см
4 мес- 7200 г 63 см/ 7550 г 62 см
Вообще странно так, мальчишки совсем другие, с девчонками было по другому совсем. характер скажу я вам Ух. Видимо в папу. Я все смотрю на них и не могу поверить, что их двое. Это прям чудо какое-то))))
Наверное Бог решил что с одним ребёнком мне будет очень просто, поэтому дал мне двух))) 
Возможно моё отношение тоже поменялось. Если с девчонками я ждала, прям ждала когда сядут, поползут, пойдут. С мальчишками я ничего не жду и наслаждаюсь каждым днём))) Они ещё даже не переворачиваются на живот, только пытаются))) С Дашей в этом возрасте я уже 2 массажа прошла, мне казалось это ненормально, что ребёнок в 4мес не переворачивается сам. А эти лежат как кабачки, хохочут и нет у меня желания бежать на массаж и переживать. Все в своё время будет!
Ночами мы почти не спим, вернее спим только с мамой и папой! У меня все дети почему-то некроваточные. Я не приучаю их специально к СС, но такое ощущение что у всех в 3-4мес срабатывает в голове некий тумблер и все))) В кровати не спит никто))) я пыталась их приучать спать в кровати, бесполезно - они могут орать и час и два в своей кровати. Никакие методики не работают на моих детях почему-то.... Как только я их перекладываю к себе они закрывают глаза и тихо-мирно засыпают))))) Вот то они там в свои 4мес понимают?))))) Ан нет, видимо все понимают.
Кормлю их грудью обоих, без докорма и прочего корма)))) Все удивляются, а мне кажется это так логично. Правильно говорят - молоко, оно в голове. Как настроишься так и будет. Я не настраивалась, просто для меня это всегда было само собой разумеющимся.
Все спрашивают -ну как ты бедная? Хочется смеяться в лицо. Люди почему вы решили, что мать четырёх детей обязательно бедная, непричесанная и невыспавшаяся. Да, я сплю по несколько часов подряд за ночь очень редко, но видимо организм женщины так устроен, что я не испытываю недостатка сна. Все ждут от меня рассказов о моем ужасном существовании в горе пелёнок и памперсов. Я никому не жалуюсь, потому что не знаю на что)))) Я успеваю умыться, почистить зубы, позавтракать, убраться, приготовить поесть, и я не понимаю, уж простите меня, как это можно не успеть сделать с одним ребёнком.
Так, ладно, к моим кабачкам. Растут они сами по себе, спят, едят, смеются, на удивление улыбчивые товарищи))) В их 2 месяца мы смотались в Сочи, нужно было везти Дашульку на очередной курс, долго думали на чем ехать и поехали на машине. Взяли в аренду шевролет Орландо и поехали. 24 часа в один конец. Мужу надо ставить памятник- он у нас один водитель, поспал 3 часа только ночью в дороге, что в один конец, что в другой. Останавливались покормить детей только и немного размяться, в целом перенесли дорогу хорошо все.
В Сочи тоже все нормально прошло, я правда купалась только один раз, но зато дети с папой оторвались по полной. Несколько дней были дожди и штормило, а так отдохнули неплохо.Папа торжественно катал коляску до моря и обратно. С гордостью отвечая на вопросы -"и это все ваши?" " какой же папа молодец" " смотри-смотри двойняшки" "круто-две девочки и два мальчика" "как же вы решились?" " как же вы с ними справляетесь?" Я в основном тихо ржала сзади))) Мужа прям распирало от гордости))))
Ого, вот это я накатала! Собиралась только рост и вес записать, чтоб не забыть)))))
Будет