Опять про интерес к двойняшкам)))

в какие бы цвета не надевала-и синие, и красные, и белые.... все равно до лет 2 спрашивали: а это девочки или мальчики?
11.01.2017
а у меня приколбыл на днях- еду в метро и напротив мамочк с девочками-двойняшками года по 3-4, я на них как-то бессознательно загляделась. У них и перчаточки с хелоу китти и рюкзачки с мультяшками, чистенькие, опрятненьки, прям девочки-девочки. Мама перехватила мой взгляд и я как-то само собой получилось, сказала: какие симпотичные. Как прикольно иметь девочек-двойняшек ( ну я-то на своей волне, ключевое слово "девочек", у меня ж мальчики), она мне отвечает:" да уж, прикольно, а кому-то этого никогда не понять!" - видимо, мне. Так гордо. Хехе, ну что есть то есть мне не понять, никогда. Почему люди думают, что двойняшки только у них, а у других не могут быть.
09.10.2016
)))) я тоже не произвольно засматриваюсь)) ловлю себя на улыбке.. но первой в диалог не вступаю)))))) не тревожу личное пространство. . Потому что реакция непредсказуема иногда)
09.10.2016
Да ситуация была такая, что мне надо было что-тотсказать. Она вроде бы улыбнулась...
09.10.2016
Насть, просто настроения не было вот и все. Были бы не милые, а страшненькие. бабулька бы мимо прошла. А так она полюбовалась на деток и высказалась. Мы тут тоже с бабулей нашей гуляли и как всегда в составе: первоклассница и двойняшки. Идем, никого не трогаем. Идет женщина, примерно ровесница нашей бабушки и как на всю улицу: " Ой, какая счастливая бабушка!" Наша баба как подпрыгнет: " Ага, счастье! На голову уже залезли и ноги свесили!" Что правда, то правда. Мелкие над ней изгаляются как могут, она все разрешает, а потом еле ноги переставляет. Идем дальше, а наша бабушка все ворчит и ворчит, что пристают на улице. Говорю, ну что такого? В твоем возрасте так то уже правнуков нянькают. Мы переглянулись и как начали хохотать: до обоих дошло, что она ведь уже и прабабушка. У старшего нашего сына и получается ее внука - двое детей. И потом как ляпнет: " А может это она тебе сказала, та бабка, А?" Я ее чуть не убила)))
08.10.2016
У вас вообще очень весело))) бабушка - герой))
09.10.2016
По-моему, ничего обидного бабуля вам не сказала.. только, что у вас милые и красивые дети)
08.10.2016
Да я не про обиду)))))) сказала.. что один краше другого!!! А они у меня одинаковые. Точные копии друг друга. Я их сама путаю. Как может быть один краше другого??!! Люди в слова вкладывают совершенно другой смысл. Вот о чем я писала))) про обиду тут речь и не идет!!))) Конечно милая бабуля)) ничего плохого. .. абсолютно!!!))))
08.10.2016
Бабуля так пошутила над близницами вашими, явно, т к одинаковые, умиляют вдвойне!
15.10.2016
Это точно))) сама улыбаюсь маленьким деткам))) но стараюсь ограничиться улыбкой))) не хочу быть источником раздражения!!))) Всякое бывает... на своем опыте знаю))))))))
16.10.2016
а нас частенько принимают за девочку!!! и пофиг что мы во всем синем, и катаем машинки))))(
08.10.2016
У меня одного тоже упорно все называли девочкой))) один раз споосила почему?? Мне ответили - глаза красивые! Как у девочки!!))))) А у мальчиков обычно глаза не должны быть красивыми, судя по всему))))
08.10.2016
ну нам тоже так говорят))) блондин голубоглазый, похож на девочку)))
08.10.2016
Я тоже недавно обиделась, как ваша мама. Стою с коляской около магазина, ждем мужа. Женщина спрашивает, ой какие малыши, а вы мама их? Ну да, говорю, мама. А сама думаю, все капец, уже за бабушку принимают, а ведь мне еще даже не 35((( а она добавляет, мол, сейчас все больше няни гуляют с детьми...
08.10.2016
)))) всегда можно найти повод обидеться))) реакция мамы была ровно на одну минуту... мы понимали, что соседка не со зла!! Каждый знает свои плюсы и минусы.. и иногда мы домысливаем за людей!! ваш возраст.. самый прекрасный!! И ведь правда много нянь вместо мам с детьми. И вообще пост не об обидах))) а о том, что иногда люди говорят лишь бы сказать хоть что-то!!! Получаются такие ляпы. Иногда лучше просто улыбнуться и промолчать!!)))
08.10.2016
Да я тоже уже забыла, а тут прочитала и вспомнилось)) люди, конечно, не со зла все это говорят. У вас про одинаковых детишек прикольно вышло. Иногда думаю, вот бы у меня были однополые)))
08.10.2016
А может еще будут??!!))))) Жизнь долгая)))
08.10.2016
Как люди ищут возможность обидеться!Если повода нет,сами его продумают. Нет чтобы подумать что девочкам сделали комплимент о их красоте,лучше негативчик найдем.:)
08.10.2016
Скажу об этом маме)))))
08.10.2016
и я не поняла... а чо такого то?... "один другого краше" - в русском языке означает - "все красивые", или мож есть какой то потайной смысл, про который я не знаю....
08.10.2016
Тоже об этом подумала)))
08.10.2016
Я тоже так подумала. А вообще, люди с трудом себя сдерживают (или не сдерживают) , чтобы то то не ляпнуть про двойню.
08.10.2016
Мне показалось это смешным, потому что было сказано в отношении идентичных близнецов!! Мне смысл этой фразы понятен)) просто неуместно было в этой ситуации. . Атак конечно мои дети очень красивые!!!!
09.10.2016
08.10.2016
Как мне их одевать чтобы не спрашивали их пол?? И что делать с вопросами по-поводу двойняшек?? Три полоски