Сюда копирую все полезное для себя, что нашла на ББ.
гематолог сказала, что яблоко лучше всего скрести серебряной ложкой, т.к железо в яблоке не той валентности чтоб усваиваться организмом на 100% и серебро проводит нужную реакцию и никакого мальтофера не надо если проблемы с гемоглобином
Только от врача приехали, сказала про творог - давать вместе с кефиром или фруктовым пюре. Печенье не добавлять, яблочко свежее, бананчик . Но не кашу.
творог: пару раз в неделю по 50гр, если больше то вымывается железо.