12 лет

температура и моя грудь

при темп. 38-пить парацетамол,прикладывать ребенка чаще к больнной груди,подбородком в  стону покраснения-.Сходить на узи-физиотерапию.
27.05.2012
у меня был лактостаз, тоже темп 39.5.... не могла сама расцедить и тоже красное пятно было (но оно было от моих усилий от сцеживания , перебарщила) так вот вызывала специалиста надом .... что она делала .  1 расцедила грудь 2   2 таблетки ношпы  3 мазь вишневского (делали компрес марля клеенка пищевая опять марля мазь) все это прикладывали к опухшему месту ) держать желательно 3 часа, но не больше! если подошло время кормить смываем, кормим , сцеживаем и опять, добавляем мазь на марлю и к груди опять на 3 часа... 4 через 6 часов 2 таблетки ношпы... мазь смываем  ( компрес не выбрасываем)  и прикладываем капустный лист (отбить ) так же два раза после капусты опять мазь вишневского 2 раза и потом опять капусту! Я понимаю, что это муторно! Ноя этим я за сутки спаслась! и главное сцеживаться после каждого кормления!
27.05.2012
СПАСИБО.вы вызывали специалиста по грудному вскармливанию?а сцеживаться было больно?а грудь была твердая?
27.05.2012
да спец по ГВ... нет грудь у меня уже была мягкая, так как сама сцеживала, но от того, что делала неправильно натерла и внутри образовался синяк (покраснение) ... да когда она меня расцеживала было больно, так как перетрудилась.......... после того как пройдет, прикладываем масло растительное подогретое, но не горячее (на марлю и на грудь), чтоб молочко хорошо шло! 
27.05.2012
а она не сказала, как лучше сцеживается: молокоотсосом или руками?вот не сцеживается у меня эта грудь молокоотсосом и все тут((((сижу, пыхчу, а молоко не идет(((руками не получается(((вот блин( А вас она научила руками сцеживаться?
27.05.2012
она делала руками, Юля если нет затвердений, значит вы просто ее уже натерли и вам больно,  и делайте другой рукой легкие круговые движения в сторону соска
27.05.2012
мне помиогло прямо в душе сцеживаться, прям брала молокоотсос, лила душем на грудь, а потом сразу сцеживалась (кто-то из девченок тут посоветовал, а ей тоже спец по ГВ сказала так делать). Но если грудь мягкая, то может и правда нечего уже цедить
27.05.2012
я тут дней 10 назад опять застудила, так быстренько мазь приложила 2 раза и 2 раза капусту и все сошло! и ношпу, ее можно, она расширяет сосуды .. Только ношпу пьем непосредственно ПЕРЕД кормлением! 
27.05.2012
На животик! у кого коляска с поворотными колесами???