Войти

Болит грудь и температура

Мама девочки (10 лет) Железнодорожный

Несколько раз был лактостаз. Из своего опыта, может и вам поможет.
распарить хорошенько под душем грудь, и прям тщательно осмотреть сосок!!! Если увидите маленькую белую точку, сковырните ее иглой (я брала стерильную от шприца). Обычно у меня проток застаивался. Как только убирала эту точку, оттуда молоко прям струей било. Я потом все доцеживала и темп как рукой снимало.

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Татьяна, ой что-то стрёмно мне ковырять)) оставлю этот метод на крайний случай. А вот про душ забыла. Сейчас схожу

0
01.05.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Настя, если проток забит, ребенок рассосать не сможет! У меня такое было. Ковыряла, пока не откупорила проток.

0
01.05.2021
Мама девочки (10 лет) Железнодорожный

Настя, там ничего ужасного нет. Просто эту точку сковырнуть

0
01.05.2021

У меня так было, можно детское жаропонижающее, или 1/2 парацетамол, детский ибуклин, если плохо темп переносишь. Сцеживаться как можно чаще, у меня на 3й день темп спала, без молокоотсоса нужно сцеживаться стимуляцией сосков, это их крутить пощупывать, чтоб ощущения были типа как мужчина покусывает, меньше жидкости пока пейте

0
01.05.2021

Влада Какоткина, и ребёнка на больную грудь. Я так от 2го застоя избавилась. А первый мне постаринке МЯЛИ, это была жесть. Но сцеживалась прям постоянно и ночью пока реб спит. Терпения✊

0
01.05.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Влада Какоткина, меньше пить не надо, надо горячее не пить.

0
01.05.2021

Елена, я рассказала, что мне подошло, повторится, буду делать только так

0
01.05.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Ох уж эти сисечные проблемы (( даже не знаю, чего боюсь больше, рожать или кормить )))

Плюсую за капусту и душ. Ещё читала, что девочки ездят к специальным теткам сиськомассажисткам. Но вы на праздники заехали, я так понимаю ((

Желаю скорейшего улучшения самочувствия! 🙏

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Наденька, спасибо, Надюша.

Не пойму как я могла провтыкать и не взять молокоотсос, я ведь последние дни сцеживалась иногда когда чувствовала что много. А тут поставила его на комоде и так и уехала. Сейчас температура немного спала, капусту ставила, сцеживалась как могла руками ну и самый главный мой смоктунчик помогает))

0
01.05.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Настя, в общем, самое главное, чтобы температуры не было. Если она упала - полдела уже) с праздником! 😘😘😘

0
02.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Наденька, да, уже сегодня легче. Температуры пока нет. Надеюсь дальше легче будет

0
02.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Киев

Да, это лактостаз, у меня тоже было такое, при чем без комочков. Прям сейчас купи белокочанную капусту и прикладывай листья на грудь (чтоб вся грудь была в них) и меняй каждые 2 часа. От температуры пила детский нурофен каждые 6ч пока совсем не попустило, это где-то на 3 сутки

0
01.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Киев

К капусте я сначала настороженно отнеслась, но она действительно забирает жар с груди и после неё очень легко сцеживать

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Юля, спасибо. Хоть капуста тут есть

0
01.05.2021
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года)

Расцеживайте, где-то глубоко застой

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Julie, тоесть сцедить прям до пустоты? Сколько раз или сколько дней?

0
01.05.2021
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Настя, сначала сцеживайте, а потом массаж чтобы не было уплотнений. Температура естественно из-за этого, хорошо был бы молокоотсос, а докормить потом из бутылочки можно. Разомнете уплотнения хорошо опустошите груди и почувствуете облегчение. Но боль будет уходить постепенно. Держите грудь в тепле и прячьтесь от сквозняков

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Irinka Ogogo, спасибо большое

0
01.05.2021
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года)

Настя, пару дней и все пройдёт, малышку чаще прикладывайте к этой груди

0
01.05.2021
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Мариуполь

В похожей ситуации консультант по ГВ не рекомендовал пить жаропонижающее. Ребёнка просто повесила на грудь, так и лежали с ней целый день в кровати. Температура сама снизилась как только ребенок рассосал все застои. Приняв таблетку, это было бы не так явно понять

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Леви, я обычно нормально температуру переношу а в этот раз жесть. Голова раскалывается и глаза пекут.

0
01.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да, это уже лактостаз, ребёнку чаще эту грудь давать, про вторую грудь тоже не забывайте

0
01.05.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Татьяна*, спасибо, да прикладываю.

0
01.05.2021
Трещина, что делать?  Шелушение и зуд соска

Похожие записи