Отдых с мелким

Я думаю, что скорее нужн оподумать о проблемах уже там, а не о полете. На самолете летать страшно (всю жизнь летаю, всю жизнь боюсь), а насчет тяжело переносить, не знаю. Если ребенок здоров, если его мама адекватная, уверенная в успехе женщина, умеющая сделать так, что ребенок был весел и занят своими делами ил испал, то почему тяжело? По моим наблюдениям, в этом возрасте укачивание еще не проявляется, позже, но и тогда можн оприноровиться : конфетки Авиа-море или еще что аналогичное, не кормить перед самым полетом, желательно и в полете, а есл икормить то не жирной и не тяжелой пищей. Моя старшая ела всегда, выйдя из самолета, в полете я ей изх завтрака бутер делала.Плохо переносят полет люди с проблемами вестибулярного аппарата - не всегда, с проблемами оранов слуха (полипы, аденоиды могут помешать, отек носоглотки, но и с этим можно легко справиться. Плохо переносят лдица с нарушениями мозгового и сердечного кровообращения, хотя мне кажется и тут больше проблема психологического плана, особенно если человек раньше летал. Можно превентивно принять прописанные лекарства. Самая большая проблема - это страх, осознанный и неосознанный, который и дает все неприятные и болезненные ощущения. Если мама не обится или не показывает своего страха и не квохчет на ребенком по поводу сложностей перелета, то ребенок просто получит новые впечатления вот и все.Сама я летаю с двух месяцев, братья мои с полумесяца и с месячного возраста, племяш летел первый раз в четыре месяца, потом на поезде, мои дочи летают с полугода несколько раз в году. проблем никогда никаких не возникало. Боль в ушах легко снимается сисей или соской, но боль в ушах была характерна больше для полетов на Илах 18, 62. Тушки и Боинги не так резко меняют высоту или давление иным способом выравнивается, . но у меня боль в ушах перестала возникать после исчезновения Илов.
23.03.2008
Ja letala s 4 mesja4noj do4koj, 9 4asov poleta, vse bilo otli4no, glavnoe pridumaj v 4em ee vezti...(car seat, korzinka...ili eshe 4to-nid') I ne beri v samolet mnogo lishnego, voz'mi sumku polozi tuda pampersi :(odin na kazdij 4as poleta..ne bol'she) eda, igrushki, soska) Pit'e dlja rebenka. Kogda budete vzletat', daj sosku ili vodi4ku., togda ushki ne zalozit. Vot i vse pozaluj:) esli letish ne odna voobshe legko dolzno bit'! Ja letela odna..i to vse bilo otli4no, poprosi horoshie mesta bez sidenij vperedi (v principe dolzni dat) V tualete est' stolik dla smeni pampersov. Koljasku otdaesh pri vhode v samolet. a eshe detki o4en' 4asto spjat v samolete... tem bolee v vozraste do goda:)
23.03.2008
Я собираюсь в апреле следующего года в Египет самолётом. Нам будет 9 месяцев к тому времени. Мой старший всегда неплохо переносил поездки.
23.03.2008
с Египтом будьте КРАЙНЕ осторожно.. мы с мужем там заболели...оба! аж до больницы... и берите обязательно страховку! Потому что 70 евро за одну таблетку - это было ужасно... все деньги, которые брали на отдых спустили на лекарства... там ужасная антисанитария и грязь, особенно в жару!
23.03.2008
у меня одна знакомая ездила на поезде на юг ,малышке было 4-5 месяцев.вроде она перенесла все нормально.но я бы на самолете не рискнула.многие взрослые тяжело переносят перелет,а какого твоему малышу будет-не известно,лучше не рисковать.но это опять таки-только мой мнение))
23.03.2008
Вот моему сечас 8,5, даже не представляю как можно с ним куда-то ехать. Он вообще не хочет сидеть на месте, ему позать, ходить с мамой или просто озорничать. Мы даже когда по магазинам долго едем, он и то начинает капризничать.
23.03.2008
Самолетом не летали, но с шестимесячной дочей осенью ездили на машине в Геленджик. 3 дня туда и 3 обратно. Отлично перенесла дорогу.
22.03.2008
Мы в три месяца летали в Минск. Митя отлично перенес прелет. Один раз заложило ушки -дала сисю и прекрасно ( спец кофту купила для кормящих). На майские летим в Турцию. Малышу будет 7 месяцев:)
22.03.2008
а мой муж на самолёте боится с мелким...говорит, что его самого колбасит в самолёте, мол мелкому может плохо быть
22.03.2008
Мы с двухмесячным собираеися в Крым ехать))).
22.03.2008
а как собираетесь ехать? на машине?
23.03.2008
Женское =) Мой умничка