Опишите пожалуйста кто что дает,в какое время и по сколько!Читала многие готовят овощные супы,как?из чего? Мы на ГВ.
Привет, а мы искуственники и немного старше Вас. Едим уже все. Утром тертое яблочко или грушка или др, фрукт. Попозже кашка. Я беру "Карапузик". Смеська. Хлебушек, печеньку или сухарик. В обед супчик. Чаек с лимончиком. Сок. Вечером кашку, яичко, вермишельку или пюрешку. Мы не привередливые. Поглощаем буквально все. Готовлю для всех уже в одной кострюльке. Я за простую еду. Зажарку не делаю, приправу кроме лавр. и иногда горошка не кладу. Едим: яйца, рыбу, все крупы, мясо. Все кроме жирного, жаренного, острого, но такого не готовлю даже для нас. Все тушу, парю, варю. Очень помогает микр.
Спасибо!А вот хотела спросить,можно ли нам свежетертые фрукты?Вам сколько?
Я писала про младшего, ему 8 - мь мес. Начала давать фрукты с 4 - ех с половиной. Смеська давала запорчик, а тертое яблочко балансировала. И все отлично ни коликов, ни запорчиков. Животиком вообще не мучились. Ну сначала сок, а потом свежетертые фруктики на мелк. терке. Получаеться, как пюрешка. Еще запекаю яблочко, грушку, бананчик. Смешиваю. Дабавляю в кашку. Если ничего не давали начните с сока яблочного пол чайной ложечки и постепенно прибавляйте норму. А потом и на терочке - пюрешку.
привет! наши детки ровестники мы тоже на ГВ, я практически ничем кроме груди не кормлю, иногда даю кашку (1 раз в день), пару раз варила овощной суп-пюре (одну картофелину порезала кубиком, пол морковки, соль, отварила овощи до готовности, потом взбила в блендере и все), моя ничего кроме груди есть толком не хочет, так съест 5 ложек и все. А как вы?
Мы кашу кушаем любую впринципе,овощи-хотя у нас в городе что то с теме пюре из овощей которые мне нравятся стало плохо!Так иногда если найду цветную капусту или морковь-тоже ест с удовольствием!фрукты без вопросов мы любим,только с марта стали кушать творог с молочки и фрукты идут вперемешку с ним!Недавно начали мясо либо с кашей,либо с капустой,не знаю заметил он разницу или нет,но ест хорошо!Все что я ему сама готовила не хочет почему то...