11 лет

Как вы спите?

Вот и у меня такой же егоза,постоянно прикрываю,и тоже бывает довертится и садится в кроватке-сразу прикладываю обратно и он спит.Порывалась отселить хотя бы в его уголок,но боюсь именно того же,что пока я расчухаюсь-он успеет продрать глаза и потом неизвестно сколько укачивать.А отдельная комната-это фантастика;)
21.11.2012
у нас спит в другой комнате. Спит в разных позах, мы не переворачиваем. Ночью не просыпается. Сосок много кладем в кроватку, она сама их во сне рукой ищет и вставляет)
21.11.2012
мы с 3-х месяцев спим в одной кровати. Арина просыпается пару раз за ночь (в лучшем случае) и надо ее брать на руки или давать грудь чтобы она опять уснула. так что я слушаю рассказы что ребенок спит отельно (или в другой комнате) как что то невероятное)))
21.11.2012
Ты же вроде писала, что после отпуска стала спать отдельно. Уже нет? У нас сын отдельно спал. А вот после года стал беспокойнее спать. Сейчас почти по полночи со мной спит. Ну это где-то моя лень, я после смены подгузника и кормления сама быстро отрубаюсь и сил нет переложить обратно, хотя могу потом через час-полтора проснуться и переложить, иногда потом еще раз через час начинает вертеться, и снова беру. Спина отваливается от того, что приходится в одной позе спать долго, СС не для меня. Но в отдельную комнату пока точно не отселю. Да как-то и не мешает ))
21.11.2012
не долго счатье наше было - как только полезли следующие зубы, стала спать ужасно и опять с нами(((
24.11.2012
Не знаю, что и где у нас лезет, но тоже по полночи сейчас со мной спит. Даже если после кормления перекладываю, через час-полтора опять возюкается и все равно под утро ко мне перебирается. Теперь у меня альтернатива: либо спим каждый в своей кровати до 7-8, либо до 8.30-9, но тогда страдает моя спина от неудобных поз. Я тут попробовала пару дней давать на ночь побольше еды, не 200 мл, а 250 молочки. Во-первых, пока доп. 50 мл высосет, больше шансов, что уснет, во-вторых, спал все же лучше. Не знаю, может, совпадение. Буду дальше пробовать. Раньше тоже пробовала, но бывало, что не выпивал, т.к. полдник поздний. А сейчас плохо ест в обед, так что к вечеру, видимо, очень голоден.
24.11.2012
Ой,Юль, у нас вообще все ест плохо(( кроме кефира перед сном ничего есть и пить не хочет... Не знаю может она знает что дадут титю и предпочитает ее...  А почему тебе сс неудобно спать? Мы вот втроем спим уже почти год и всехорошо никто никому не мешает(но у нас правда кровать 1,9 м шириной)
24.11.2012
Мне неудобно, не знаю почему. Может, если б с рождения было, я бы привыкла. А вообще я люблю простор и спать по диагонали, у меня в детстве была старая родительская тахта двухместная, а я спала на ней одна )) Я все время боюсь, что сын куда-нибудь уползет, свалится, поэтому сплю, повернувшись к нему, вот все и затекает.
25.11.2012
ну да наверное это дело привычки)
25.11.2012
ой ну что вы какая другая комната, моя еще и не спит то по ночам что бы отселять, ее кроватка вплотную стоит к нашей с мужем.
21.11.2012
меня и мама и муж уговаривают переселить, т.к. доча ночью не просыпается, а мужу хочется со мной уже поспать)))) Но я не могу - привыкла что она рядом и сердце разрывается, если посмотрю ночью, а ее нет рядом((
21.11.2012
Мы отселили сына в 3 месяца. Видеоняню установили в комнате: спал один замечательно. Но вот месяца полтора-два назад стал по ночам перебираться к нам в комнату, в нашу постель))) Не сам, конечно (он еще из кроватки сам вылезти не сможет), но каждую ночь часа в два просыпается и орет: просится к нам)) Вот так!))  А я так горда была столь ранним отселением и спокойными ночами((((
21.11.2012
у нас кроватка рядом с нашей стоит и доня сама у себя спит )))
21.11.2012
У нас однокомнатная, была бы двущка, давно бы спал в другой комнате, как отказались от СС, спит очень чутко..а мы получноники..вот так и живем теперь на кухне на диване а сын как барин в комнате
21.11.2012
У меня дочка с рождения одна в комнате спит. Да, приходится постоянно бегать, на каждый шорох радоиняни подскакиваю. Но это случается, когда ее что то беспокоит. Если все нормально, то спит спокойно. Периодически захожу укрываю, хотя мы спим в конверте для сна и одеяло не так принципиально. Тоже вертится по всей кровати и на утреннее кормление не всегда знаю где ее искать. Отдельный сон не такое уж легкое занятие, но он того стоит. В последствии не будет проблем с отучением от совместного сна.
21.11.2012
Вопросик к Вам на тему конверта: нам его подарили сто лет назад, но мы не пользуемся. Мне кажется, что малыш в нем может встать, запутаться, упасть... Подскажите мне, это моя паранойя? Просто под одеялом ребенок не спит, скидывает его сразу же((
21.11.2012
Вы хотите годовалого ребенка запихнуть в конверт? А зачем? Оденьте пижамку и легкие носочки, если раскрывается.
21.11.2012
Не хочу годовалого ребенка запихнуть в конверт))) Поэтому до сих пор и не запихнула. Хочу, чтобы ребенку было не холодно ночью. Несмотря на то, что спит он у меня в слипах, все равно прохладный. Пижамка с легкими носочками были: носочки снимаются сразу. В слипе, вроде как, весь закрыт и  вкомнате тепло, но все таки забираю его иногда к себе холодного.
21.11.2012
Да, может встать. Но ни разу не упала. На кровати у нас со всех сторон бортики.
21.11.2012
у нас тоже бортики, просто мне интересно, как малыш в конверте умудряется не упасть?))))
21.11.2012
Не знаю, но встает прекрасно. Даже ползает. Правда конверт у нас больше нашего роста и есть пространство для движений. 
21.11.2012
у нас тоже большой, из ИКЕА. Попробовать, что ли?))
21.11.2012
Совместный сон - это когда в кровати с родителями ребенок спит, а не рядом в отдельной кроватке. Но и в том, и в другом случае постепенно можно потом научить ребенка спать одному и в отдельной комнате. Я не считаю, что для того, чтоб не было проблем, надо с рождения обязательно отселить. Я уже свои аргументы привела: так я могу, практически не вставая с постели, покачать кроватку и ребенок дальше спит, а в отдельную комнату буду бегать на каждый шорох радионяни, я помню, как я летом ее включала на даче на дневной сон, каждые 5 минут вначале бегала, потом уже стала различать, когда просто пошумела, а когда ребенок уже проснулся. Но ночью под нее я даже не усну.
21.11.2012
Вы спросили я ответила. Это только мое мнение и мой личный опыт. Если у вас диаметрально противоположное мнение и вы его аргументировали, то зачем спрашивать, есть ли те, кто спит один? Про постепенное отселение: примеров много и все на моих глазах. Подруга еле отселила 7 летнего сына после рождения дочери, одноклассница спит с тремя детьми, старшему 12 лет, муж спит все эти годы на кухне.
21.11.2012
Ну это перебор. Но это не значит же, что если с рождения в отдельную комнату не переселить, то потом мучиться до 7, а то и до 12 лет. Нормально можно в 2-3-4 года отселить.
21.11.2012
Я никого не пытаюсь переубедить. Каждый делает свой выбор сам. Я свой сделала и довольна им. 
21.11.2012
Моей 3 года. Частенько любит у меня в кровати поспать. И даже если укладывается отдельно, то утром всё равно ко мне под бочок перелезает :)А в саду спит нормально одна. Я не парюсь из-за этого. До школы точно спать со мной не будет. Сама попросится отложить 
21.11.2012
То, что дети потом к родителям в комнату приходят поспать, это я знаю, это я согласна, потом, через пару лет )) Но в 1,3 г ребенок еще даже из кровати вылезти не может ))
21.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется, переходим на один дневной сон. А еще сегодня сони есть?