Мои вторые роды в 4-м РД
Беременность IIМои первые роды длились 12 часов, без эпидуралки, родила на 40-й неделе. Роды были долгими и тяжелыми, долго расскрывалось, долго шел, те не шел :) встал и все! Родила за 2 потуги в итоге, без разрывов и счастья было столько, что я забыла все как только малыша положили на меня, боль как рукой сняло :)
Все вспомнилось, когда уже все, поняла что иду рожать! Приготовилась к аду :) Сразу. вспомнила, как это больно, настроилась на часов 12 не меньше :) при этом я сразу объявила врачам, что рожаю без эпидуралки ;)))
Пробка отошла в 9 вечера, когда мы с Матвеем и мужем гуляли в парке. И дальше ничего тишина, мы судорожно начали собирать сумки, потому что они были не собраны еще :))) Уложила Матвея спать, перед сном мы обсудили, что мама ночью уедет за братиком, но обязательно вернется!!! :) Немного тянуло поясницу, я легла спать, проснулась в 01-00 чувствую дело пошло, схватки легкие, заснула, ощутимые схватки начались ближе к 02-00, я вызвала скорую. Меня в рессо отругали еще, что вторые роды быстрые, что ж ты ждала надо было в 9 сразу и вызывать, как пробка отошла, а у меня ж дела, ребенка надо было спать уложить :)

В рд приехала ближе к 3- часам. И когда сказали, что раскрытия 3 см, я окончательно смирилась, что роды будут тяжелые и долгие, обречено тащилась в род блок, а потом как то схватки терпимые, ад не наступает, я включала таймер схваток, чтобы понимать и адекватно реагировать на ситуацию, сидела скучала, переписывалась с мужем, слушала, как кричат девочки в соседних блоках, накручивала себя разными мыслями, а к 6 ближе начались схватки каждую минуту, стало весело :) я попросила медикаметозный сон, сделали укол и я заснула, думаю посплю часа 2 ))) посыпаюсь в 6-30 от того что я чувствую схватки, зову мед сестру говорю, что то так быстро сон закончился, я схватки чувствую, а сама еще такая сонная думаю может еще посплю :)) пытаюсь глаза закрыть и через 15 мин чувствую потуги пошли!
Я от неожиданности подскочила, зову врача, говорю все я рожаююю! Она : нет подожди, не тужься ))) сказала тоже ))) она бегает там все готовит, уложила меня смотреть, может я придумываю ) я говорю: я лежа не рожаю, только вертикально, говорит вставай, готова! А она думала я шучу :) и за 1-2 потуги родила :) особо не напрягаясь )) я не с такой силой тужилась как с Тюшей однозначно, было ощущение, что он сам взял и вышел я чуток подтолкнула :)
В итоге 7 часов длились роды, родила 23 сентября в 7-05, 3200 гр 51 см, без разрывов и криков :)
Наше маленькое счастье, Тимофей Сергеевич, невероятный блондин с голубыми (по крайней мере пока) глазами! Моя мечта :)
Сказать, что вторые роды это легко, нет это не легко! но однозначно легче, чем первые :)
А сердце мое поделилось на две части и живет теперь не во мне)) всегда и навсегда..


читаю, — как сама снова родила)))а я не спешила во второй раз в РД) муж уже заставил скорую вызвать) приехала и в течение двух часов родила)))я бы, честно говоря, хотела бы в след.раз, что кто-то знакомый рядом был...а то в эти моменты не очень себя и других контролируешь, и, бывает, что нужно было сказать так и этак врачам, либо пояснить, а ум за разум, и молчишь в тряпочку.Какой классный период у вас сейчас начинается! Самый-самый трогательный!Пусть все хорошо будет!

ты расскажи, ты где лежишь то хоть?