Войти
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Хотите верьте, хотите нет! В 5 месяцев мы СТОИМ!

Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин

моя тоже с опорой может несколько секунд простоять..

про ортопеда что насоветовали и тонус - выкинь из головы, бред пишут!

0
12.05.2011
MamaMarianna
Марианна, 16 лет 2 месяца Москва
Я не пишу бред, природой не было так задумано чтобы младенцы в 5 месяцев стояли. И тонус это не значит, что ножки не сгибаются. Раз у вас есть доступ к интернету, то сначала почитайте по теме, а потом выносите свое "профессорское" суждение.
0
12.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
завтра же позвоню педиатору и спрошу... переживать без повода не буду
0
12.05.2011
MamaMarianna
Марианна, 16 лет 2 месяца Москва
А что переживать, это вообще не страшно. Тонус мышц есть у всех младенцев, просо он проходит в разное время.
0
12.05.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
Юлия написала что ребенок так может простоять 3 секунды, а потом сгибает ножки.Так могут сделать в этом возрасте как минимум 80% малышей.. Вы начинаете приписывать диагноз, который существует к тому же только в странах СНГ! Американские педиатры слава Богу о нем и не слыхивали! Поэтому бред несете вы!
0
12.05.2011
MamaMarianna
Марианна, 16 лет 2 месяца Москва
Дети рожденные в Америке не имеют тонуса??? Вау!
0
12.05.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
Именно! Более того: его также не имеют дети европы, Австралии, Латинской Америки и т. д.
0
12.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
Lambertina права, тут в США врачи и правда не ставят столько диагнозов сколько в России. По крайней мере, при малейшем признаке заболевания, они не говорят "болен тем то и тем-то, показания к лечению такие-то и такие-то". Нет, тут проще. Если речь идет о чем-то стандартном и частом случающемся, то скорее скажут "давайте посмотрим как будет дальше" А в России я знаю, почему-то больше на негативную сторону "Ребенок ваш болен! Вам понадобится кeча лекарств и вообще годы лечения!" Тут больше позитива. И, поверьте, медицина, не слабже, чем в России (я бы даже сказала сильнее, но не буду брать на себя смелость такого заявления :)) Мне российский гинеколог предверила проблемы с кормлением (сказала "ты намучаешься!"), так как у меня были уплотнения типа мастопатии что-ли... тут мне гинеколог (еще до ребенка) сказала "Не бери в голову!" И что вы думаете? У меня за все 5 месяцев не было ни малейших проблем с кормлением. И еще в России мне ставили эррозию шейки матки и предлагали делать какие-то чистящие процедуры... тут мистически эррозия "исчесзла", я спокойно родила и никакой эррозии у меня нет. Я согласна с MamaMarianna, что нельзя игнорировать совершенно все эти проявления (типа повышенный тонус), но ставить диагноз так сразу, тем более в 5 месяцев это не абнормалия, я бы не стала.
0
12.05.2011
MamaMarianna
Марианна, 16 лет 2 месяца Москва
Ой, видимо я плохо выразилась, я ни в коем случае не хотела сказать, что ребенок болен, я просто хотела сказать, что не рекомендуется ставить ребенка вертикально и давать нагрузку на неокрепший и не готовый к нагрузкам позвоночник.
0
12.05.2011
Женя
Тимофей, 19 лет 3 месяцаДанила, 15 лет 10 месяцев Москва

В России действительно все массажисты и педиатры не рекомендуют сажать,ставить детей до тех пор, пока они не сделают это сами. Спинка должна окрепнуть.

Но в  том,  что  дочка постояла немного на радость маме, нет ничего страшного:) А то что вам про тонус написали-действительно, ранние стояния с ним связаны, но это тонус физиологический и не страшен. Просто особенность такая (это я со слов специалистов, у меня старший рано встал) :)

Я вот честно, пока еще не встречала педиатров , которые запугивали или ставили диагнозы страшные. Мы, правда, по контракту наблюдаемся. Но эти же врачи работают в обычных поликлиниках.

В женской консультации -да, перестраховщики еще те,но если наблюдаешься платно, то никто тебя не дергает.Чудеса:) Наверное это больше связано с тем, что у нас система медуслуг  дурацкая и врачей загоняют в рамки. Извините, что не совсем по теме:)

Вот красота-выставил дитенка на балкон-мама может делами заняться:)

 

0
27.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
Да, Женечка, здесь по-другому. Но здесь тоже иногда перестраховываются из других правда соображений чем в России.. если вдруг что-то пойдет не так, то врача могут засудить так что мало не покажется (если не усмотрел или вовремя диагноз не поставил), поэтому иногда назначают ненужные анализы и обследования... в общем везде свои крайности :) Я ж звонила нашему педиатору про тонус спрашивала, она мне сказала, чтоб я выбросила из головы потому что  тонус как патология - это вообще неврологическое заболевание и не имеет ничего общего с 5-месячными "крепкими" ножками как у нас. Хотя да, она сказала пока не ставить.. не давать чтоб ее собственный вес давил на неокрепшую спинку
0
27.05.2011
Женя
Тимофей, 19 лет 3 месяцаДанила, 15 лет 10 месяцев Москва

Вы тут радостью своей поделились, а опытные мамаши набежали-расхудахтались:) Простите:)

 Как я поняла есть путанница понятий в русском языке-тонус неврологический и тонус физиологический (норма). Отсюда и недопонимание.

0
28.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
ага:)
0
28.05.2011
MamaMarianna
Марианна, 16 лет 2 месяца Москва
Это не чудо, это скорее всего, тонус ног. Скодите к ортопеду. У нас было тоже самое, Мне категорически запретили ставить ребенка, спинка и поясничка еще слабые, может привести к сколиозу и что-то вроде того.
0
11.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
Ну, я конечно не ставлю ее. Попробовали и все, торопить события не будем. Считаете, что все равно к ортопеду надо вести? У нее ножки же сгибаются спокойно, она постоит 3 секунды и сгибает их. Я думаю, что все в порядке. Просто я не знала, что в 5 месяцев такое вообще возможно :)
0
11.05.2011
это нормально наша так делают тоже=))) только я ее не отпускаю так одну, боюсь загремит=) когда держим ее за ручи можно отпустить и она пару секундок простаит=)))
0
11.05.2011
sofia
Eva, 15 лет 11 месяцевandrew, 8 лет 5 месяцев Чикаго
верю, у нас у знакомых тоже в 5 стояла, в 6 поползла, в 7 передвигалась сама
0
11.05.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
Самое интересное, что мы сами то еще не сидим. только с опорой. переворачиваться умеем, но не сильно любим :) ну я вот тоже думаю, наверное рано пойдет :)
0
11.05.2011
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет Санкт-Петербург
Ну удивлятся, тут обсалютно не чему, я думаю что большинство малышей простоит некоторое время если его поставить в 5 месяцев. Вот только пользы в этом нет ни какой.
0
12.05.2011
vinni-el
Sofia Isabella Blaney, 16 лет 7 месяцевIvanna Alexis Blaney, 14 лет 8 месяцев Ралейг
ОГО, какие вы быстые! Молодечики!
0
13.05.2011
Моя крошка, моя жизнь... Мой комочек счастья! Одежка для девочки (размер 3-6 мес) 17 предметов (США)

Похожие записи