14 лет

как мы сворачиваем ГВ

если грудь сильно наливается то сцедить до облегчения и так молоко само уйдет - у меня так было)А может просто из поильника или чашки дать попить утром и он будет спать дальше или так не получится?
10.06.2010
не, не наливается совсем. Может, когда перестану совсем кормить - буду чувствовать... пить не пробовала давать, но дело в том, что он и не груди не засыпает, просто сосет подолгу, а если попытаться забрать - плачет или встает
10.06.2010
Юль, я вот сейчас тоже хочу убрать кормления на сон, но не представляю как..Аня ведь будет истерить, пока я не дам((( А давно у вас этот процесс начался?
09.06.2010
ну вот, я ж написала, что к маю остались кормежки на сон и ночью, потому как спал с нами. А в середине мая я стала убирать дневное на сон. Стала сразу класть в кроватку. Орал только первые разы, отвлекала книжками, песенками. Потом привык к кроватке и совсем перестал орать. Не прошло и месяца, как стал вообще засыпать сам. Первое время на ночной сон еще давала грудь, но потом он привык днем без груди и на ночь перстал просить. Я тоже боялась, как будет засыпать, но знаешь, все оказалось намнооого проще, чем я думала. Так что не дрейфь! Я и не заметила - думала, что у меня все лето уйдет на сворачивание гв, а тут меньше месяца - и уже осталось 1 кормление!
09.06.2010
Юль, ты меня прям приободрила! Буду следовать твоим рекомендациям))) Просто всегда страшно сделать первый шаг))
09.06.2010
а Аня спит с вами?
09.06.2010
Сначала у себя, а потом к нам приходит и остаётся до утра
09.06.2010
просто я так хорошо совместила приучение к кроватке и засыпание без груди, у него кроватка теперь ассоциируется с самостоятельным сном
10.06.2010
ГОД И ВОСЕМЬ год и девять!