12 лет

Крики. Продолжение.

А мне в роддоме врач сказала, что на ГВ ребёнок должен какать после каждого кормления, а на ИВ раз в сутки. У вас серьёзные проблемы с животиком. Сдайте кал на дисбактериоз обязательно. Мы пьём чай с фенхелем и плантекс между кормлениями - помогает. И обязательно столбиком подержать, чтобы отрыжка была. Ещё я массажик животика делаю и велосипедик - и минут через 10 после этого мы обязательно какаем. 
18.03.2012
мы тоже делаем массаж с маслом, гимнастику на фитболе и так просто ногами к животику. Ничего не помогает(((((((((
18.03.2012
У нас такая же фигня,но мы какаем его чтобы облегчить,подсаживаем(на коленях лежа) делам массаж и прокакивается,один фиг ему плохо,сдали вот анализы снова все,т.к у нас такая ерунда уже давно,было лучше в 3 месяца а сейчас все по-новой..Вы сдали анализы?на дизбак,капрограмму.
18.03.2012
нам врач анализы не прописывал. нам как раз к педиатру в среду. если хуже не будет, недеюсь дождаться. Сегодня опять не какает. Вы как массаж делаете лежа на коленях? Как подсаживаете? Я его вниз животом ношу, только это помогает!
18.03.2012
А мы уже в больнице оказались(((Сначал в хрургии но вес обошлось,теперь в педиатрии,обследуемся,лечим животик и попутно все остальное,и еще нам врач назначил овощной прикорм...т.к у  таких ребяток иногда это очень выручает 
19.03.2012
Хорошо, что без хирургии обошлось! Желаю вам хорошего самочувствия! Прикорм овощной - это вареные овощи, растертые в пюре? А у вас тоже ГВ? Мы еще терпим, хотя туалета так и не было опять 3й день. Животик твердый, но пока не сильно плачет. Нам ни массажик, ни гимнастика не помогают! Так не хочется в больницу везти! Не может же он от клизмы до клизмы так жить!
19.03.2012
Вы сами сделайте...с прикормом все это пройдет..и не понадобится трубочка..))
19.03.2012
Ни фига себе! А мне говорили на ГВ должны часто ходить! А на ИВ (мы на ИВ) от1 до 6 р/сут! На 3и сутки если не какал,я клизму делала! Но сейчас все ок
18.03.2012
а у нас привалило, откуда не ждали. уже и забыли про колики. И опять!
18.03.2012
А какие капли вам прописали? При грдном вскармливании ребенок действительно может не какать неделю или две, НО если он при этом себя хорошо чувствует! К животику еще можно тепло прикладывать и есть еще мазь (или масло) для животика. И можно еще массаж сделать. Есть специальный "антиколиковый" массаж. (не знаю как помогает, мы коликами не страдали. но я ходила с младшим на бэби массаж и нам там его показывали) Если интересно, напишите мне, я вам картинку пришлю и попробую объяснить как его делать.
17.03.2012
Мы раньше пили Lefax , теперь sab  simplex . Действительно, надо на беби массаж походить. Я даже на рукбилдунг нашла время только один раз. Конечно, шлите описание массажа! Так-то мы на фитболе занимаемся, раньше помогало, а теперь нет.
18.03.2012
Картинку посылать не буду, так как не смогу описать технику, но я нашла видео такого массажа. ссылка  У меня написано его делать нужно 2 раза в день, так каждый день 2 недели подряд. То что в видео показано нужно повторить 3 раза. Сам массаж такой: 1)  Wasserrad (6 раз) - это когда ладошками поочереди сверху вниз. Один раз считается, когда двумя руками сделано. 2) Колени к животу 6 сек. потом опустить 3)Sonnenmond (6 раз) - это когда покругу живота. (посмотрите внимательно как на видео, там руками поочереди гладить нужно) 4) Колени к животу 6 сек. потом опустить. 1-4 повторит 3 раза!!!!! Сам массаж начинать нужно, смазать руки маслом и потом положить на животик, подержать немного, потом начинать массаж. Надеюсь вам поможет. Если что спрашивайте
18.03.2012
Обязательно сцеживайтесь, иначе лактостаз грозит. Надо грудь опустошать. У меня ребенок с рождения 3 недели провел в больнице , ела по капли, я по пол литра и больше в день выливала, и до сих пор мало едим( 3 мес нам), и сейчас выливаю излишки. ( я сцеживаюсь, ребенок не сосет). Так что грудь не запускайте!
17.03.2012
да, конечно, важно следить за этим. Однако и выливать... Не модно об этом говорить, но лактация - очень затратное дело для организма. Кроме авитаминоза, вызывает функциональную тканевую гипоксию. Для природы ребенок на первом месте. Поэтому я сцеживаюсь по минимуму, когда припрет. Лучше давать ровно столько, сколько нужно, а не канализацию кормить. Будет нужно больше, организм даст больше.
18.03.2012
Согласна полностью с вами. Только не поняла про " модно говорить".
18.03.2012
можно замораживать, хранится до полугода при -16-18. есть спец. пакеты для заморозки молока. например, у меделы. дорогие, правда, заразы, 20 штук 1000 руб.
18.03.2012
Плач перед сном. Режим. гипотонус